подписка
Подписаться

СМС предоплата

Подписка на RSS
мозг
20/07/2013
Всем привет, хочу сделать смс предоплату за отправку почтой. Никто не знает какое самое выгодное решение сейчас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/07/2013
А нет таких решений, комиссия там под 40%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
22/07/2013
Верно, боюсь что с российскими операторами и наплевательским отношением ФАС к ним данная услуга не скорос станет выгодна продавцам и покупателям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stasisimo
22/07/2013
У МТС, Билайн, Мегафон и Теле2 есть мобильная коммерция. Можно её использовать вместо premium sms - ставки там в разы ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
24/07/2013
Спасибо за ценную информацию, вот нашел m-commerce.ru пишут что не более 5% с смс берут комиссию, кто пользовался есть отзывы? Сайт у них конечно лажовый:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
24/07/2013
А нет, они как посредники, там плюс комиссия оператора 50%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stasisimo
24/07/2013
Речь скорее всего об оплате с помощью отправки СМС на короткий номер. 50% оператор берет с premium SMS.

Я под мобильной коммерцией имел ввиду оплату, когда не телефон приходит СМС от оператора (инициализирующая СМС), в ответ на которую нужно послать подтверждение (акцепт) или отмену оплаты.

Если я правильно понял, то у вас речь идет о продаже физического товара. Если хотите принимать платежи как юр. лицо, то ставка будет от 6% до 10% (в зависимости от оператора и провайдера услуги). Если планируется оборот по этому направлению, хотя бы 100 тысяч рублей - напишите мне в приват адрес сайта, свои контакты - попрошу чтобы вам коммерческое предложение скинули.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
24/07/2013
Вообще запутался:) Я хочу за доставку товара почтой, чтобы клиенты переводили плату по смс у меня доставка почтой стоит 230 руб. тем самым снизить вероятность незабора посылки. Потому что смс самый доступный способ оплаты. на 100тр. таких смс не наберется у меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stasisimo
25/07/2013
Деньги хотите как физик получить или на р/с юр. лица?
За сам товар хотите средства принимать таким способом или только за доставку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
мозг
25/07/2013
stasisimo:

Деньги хотите как физик получить или на р/с юр. лица?

деньги могу получать и как физик и на р.с без разницы
stasisimo:

За сам товар хотите средства принимать таким способом или только за доставку?

деньги только за доставку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stasisimo
29/07/2013
Скиньте контакты в приват и адрес ресурса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий М.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
06/11/2013
мозг:

Я хочу за доставку товара почтой, чтобы клиенты переводили плату по смс у меня доставка почтой стоит 230 руб. тем самым снизить вероятность незабора посылки.


Подскажите, получилось ли реализовать идею с смс предоплатой доставки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
x-bill
11/12/2013
мозг:

Всем привет, хочу сделать смс предоплату за отправку почтой. Никто не знает какое самое выгодное решение сейчас?

Обычные короткие номера не подойдут, комиссия большая у них. Лучшее решение это подключить мобильный платеж.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы