подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Sms биллинг

Подписка на RSS
Александр М
05/03/2009
Здравствуйте. Вот хочу поднять тему: «Sms биллинг». Может кто поделится опытом, как это все организовать, у кого/где? Смотрю по инету разные предложения, так там как минимум 50 % прибыли будешь терять. А самому приобрести «короткий номер» - пишут: «дорого и сложно». Правда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
08/03/2009
Александр М:

Sms биллинг

А это вообще чего?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
09/03/2009
Цитата:

Правда?

Правда.

Многие были у Русского биллинга. Вот это подход! Так и надо работать всем. Но... Теперь все у 1agregator.ru (их дочка mpbill.ru)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр М
09/03/2009
Антон Селин:

А это вообще чего?

Антон Селин, может я не правильно выражаю свои мысли. Т.к. всегда был далек от электронной коммерции. В моем понимании «Sms биллинг» - прием платежей, через мобильный, по средствам sms (Отправляете на мой «короткий номер» sms-ку. И с вашего счета снимается определенная сума, за предоставляемые мной услуги/товар). Организовывая Арендуя «короткий номер», около 50% прибыли от sms-ки отдаешь владельцу номера+оператору. А чтобы организовать самому «короткий номер», владельцы пишут: «это сложно и дорого». Вот я и спрашиваю, может у кого есть опыт в этом вопросе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
09/03/2009
Александр М:

Вот я и спрашиваю, может у кого есть опыт в этом вопросе.

Так у кого, есть опыт создания короткого номера? Прошу высказаться мне тоже интересно.
А разве можно самому создать короткий номер, все равно же через оператора все будет проходить раз и во вторых я думаю что 50% это много, вернее всего там не % а фиксированный платеж с каждой СМС-ки, и думаю не более рублей 5.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр М
09/03/2009
Антон Селин:

50% это много, вернее всего там не % а фиксированный платеж с каждой СМС-ки, и думаю не более рублей 5.

http://cmcbilling.ru/?page=comparenums – тарифы. Первая попавшаяся компания в поисковике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Селин
09/03/2009
Александр М:

http://cmcbilling.ru/?page=comparenums – тарифы. Первая попавшаяся компания в поисковике.

Фигня какая-то. Процент от стоимости Вы получите на свой счет..., такое ощущение что мы без них не сможем обойтись, и они единственные в своем роде, хотя все наоборот, это они без нас обойтись не могут (мы их клиенты).
Я понял Ваш первичный вопрос: самому сделать свой короткий номер: это наверное имеется ввиду самому прийти к оператору и заключить с ним договор. Возможно пройти определенные процедуры по регистрации и настройкам. Думаю ничего сложного нет. А к посредникам которые на логотипе пишут: Си-Эм-Эс биллинг. А на странице "О Компании" пишут Си Эм Си Биллинг, думаю надо отнестись скептически.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы