подписка
Подписаться

Служба доставки для маленького магазина детской обуви.

Подписка на RSS
Martin Eden
04/04/2014
Фролик:

У курьера 2 возможности: работать по количеству заказов и на окладе. Один заказ стоит 200-250 ру. Полный рабочий день около 30 тыс руб, проезд и телефон обычно оплачивает работодатель.
В день курьер без разработки маршрута может доставить 8-10 адресов, если считать минималку по 200 руб, то выходит 1600-2000 руб в день, в месяц порядка 40 тыс руб.


Все верно, но это если уже достаточно крупный бизнес, в нашем случае - у нас даже бывает по несколько дней нет заказов, а потом например 4 заказа в день. Именно поэтому такса 400 р., что курьер мог что-то заработать. Платить в данной ситуации меньше - не видим смысла, а если обороты будут рости - другое дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
04/04/2014
Director TTG:

Еще есть сдельная оклад + за каждый стоп, там под 50-к


50 к - огромные деньги для курьера, даже в Москве! Вы разве столько платите своим? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Say{Rus}
04/04/2014
опечатка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Say{Rus}
04/04/2014
Director TTG:

ну ну

дело в том, что я не знаю какой объём по доставкам мы будем выполнять, на начальном этапе нет смысла платить абонентку, нам нужно время, что бы распланировать и понять спрос
15000р в месяц для нас сейчас много, так как эти деньги можно пустить в рекламу или на закупку товара, мы решили работать со своего склада, а не бегать к поставщику каждый раз за заказами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
04/04/2014
Martin Eden:

50 к - огромные деньги для курьера, даже в Москве! Вы разве столько платите своим?

Нормальный курьер фрилансер поднимает в Москве до 60-70.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
04/04/2014
Director TTG:

Ну это только когда вы вырастите и у вас будет минимум 1000 заказов в день.


1000 заказов в день своими ресурсами не сделать никак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
04/04/2014
Фролик:

1000 заказов в день своими ресурсами не сделать никак.


Да я к тому и вёл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
05/04/2014
alive:

Нормальный курьер фрилансер поднимает в Москве до 60-70.


Таких "нормальных" курьеров - единицы, не пугайте регионы такими суммами, будут писать что "москвичи зажрались". Средняя ставка - 30 к, можно сравнить эту зарплату также с зарплатами менеджеров, кассиров и т. д., они не по 60-70 к срубают.
Достаточно московских инет магазинов, к которых 60-70 к - это чистая прибыль в месяц, а не зарплата курьеру. :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
05/04/2014
Martin Eden:

50 к - огромные деньги для курьера, даже в Москве! Вы разве столько платите своим?


Мои все в штате, получают оклад 30 + подработки и премии, под под 40 выходит. Но пеших у меня %5 для доставки по центру, все остальные авто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
05/04/2014
Director TTG:

Мои все в штате, получают оклад 30 + подработки и премии, под под 40 выходит. Но пеших у меня %5 для доставки по центру, все остальные авто.


Вот именно! А то напишут про какие-то мифические зарплаты и потом сюда едут толпы, причем не квалифицированных людей. Даже в крупных компаниях не платят курьерам 60-70 к, сужу по своим бывшим работам. Обычно курьерами берут пенсионеров, они и 25 к будут страшно рады.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
05/04/2014
Да, такое есть. Но брать пожилых людей для доставки в КС себе дороже. Поэтому только молодежь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
06/04/2014
Director TTG:

Но брать пожилых людей для доставки в КС себе дороже. Поэтому только молодежь.


Помню я молоденького курьера с ТТГ - приехал ближе к ночи, ни стоять ни говорить уже не мог, сказал давай свой товар, а подписывать я ничего не буду. Пришлось послать его в САД за яблоками, вот Вам и молодежь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
06/04/2014
А можно поподробнее в личку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
06/04/2014
А я понятия не имею как тут в личку писать. Да и звонил я Вам после этого случая раза 3, но вы отказались даже отвечать. А в закрытую дверь по 100 раз не стучат, особенно если заперто.
Была еще потребность в перевозке грузов в виде заборы с завода Системы ограждений - и опять вы отказались разговаривать, ну я даже не знаю "что вам еще сказать". Вот такая у нас с Вами любовь получилась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
06/04/2014
ААА.. я вспомнил кто Вы.
Кстати у Вас нет случаем брата с Украины:)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы