подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сколько стоит запустить торговлю при помощи интернета?

Ne,threk`p
11/06/2006
Сколько стоит запустить торговлю при помощи интернета?

Для зарабатывания 1.000$ в месяц - сумма "А"?

Для зарабатывания 10.000$ в месяц - сумма "В"?

Понимаю, что всё зависит от товара и способностей, но хотя бы в среднем подскажите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
11/06/2006
от 1 млн. $
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/06/2006
Вложила 20 баксов, через 10 месяцев стала получать 2 тыс. у.е. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
12/06/2006
Люда



2 тыс. у.е. это объем продаж, разница между продажей и закупкой или чистая прибыль после выплаты всех зарплат, налогов и т.д.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
12/06/2006
Примерно $200-300 можно обойтись, став партнёром франчайзинга и получив готовое технологическое решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/06/2006
2 Юрий это чистый доход



Я просто взяла сайт в аренду за 20 баксов и товар на реализацию у друзей ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
12/06/2006
Вариант "А" (для дохода в пару тысяч баксов в месяц) - если есть, где взять под реал или с отсрочкой по нормальной цене, то:

50-100$ = простейший сайтец (даже не магазин, а просто прайсы в "тупую") и 200-300$ в рекламу. Аренда еще - 300-500$ (по ценам Киева). Итого 1 тыс.долл. для старта достаточно с головой. Наполнять ворованными или тем более своими описаниями и делать красиво необязательно (это всё потом успеется, когда будет на что). Вот пример: http://fram95.com.ua/photo.html - сайт никакой, но торгуют, не успевают. (Расстрелять хочется за такие цены). Или вот еще - http://elynx.com.ua. Сайту меньше месяца от роду, а ребята уже не успевают развозить. Рекламный бюджет точно не вычислить, но не более 100$ в неделю.



Вариант "В"(по-взрослому) - здесь уже сайт 500-2000$, наполнение - 0,5-1$/товар за ворованный контент, 3-10$ за свой (даже если самим, то всё равно время-деньги). На рекламу 500-1000$ в месяц. Раскрутка через поисковики со временем тоже обойдется в денюжку. Штат курьеров (правда им зарплату даст сама продажа). Аренда. Итого для старта 4-6 тыс.максимум. А развиваться в крупный магазин уже можно с доходов по ходу дела...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
12/06/2006
Люда



Из этой суммы уже вычтена Ваша зарплата или Вы не работаете в своем магазине?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
12/06/2006
2Дмитрий - а какая разница (я не имею ввиду налоги конечно) - получает человек свои 2000 в виде зарплаты, или в виде прибыли как учредитель?



имхо если бы Люда получала 2000 зряплатой и еще 2000 прибылью - она бы и написала - "4000" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/06/2006
2 Dmitry Lebedev

Эта сумма, которая мне принадлежит полностью :-) Причем я открывалась как полный чайник и первое время деньги на рекламу не тратила, поэтому это был мой чистый доход к концу года.



Кстати, на счет того, что за 50-100 баксов будет только сайт с табличкой я не согласна.



За 20 баксов можно взять в аренду нормальный сайт с полным набором функций магазина. Причем если хорошо подумать и структурировать данные о товаре, то получится не плохо. Самый большой минус арендованного магазина - оформление, но его можно поменять. Для старта этого более чем хватает.



Я собираюсь в ближайшее время все-таки доделать сайт на заказ, только чтобы была более удобная админка. Так вот клиентки на фразе, что скоро будет новый сайт, говорят: " А может не надо? У Вас такой удобный и простой сайт, а часто все бывает очень сложно. Ничего не меняйте" :-)



ЗЫ. Сейчас у меня в арендованном магазине есть и корзина, и регистрация и полноценный каталог.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
12/06/2006
Юрий



Большая разница. Если человек работает в поте лица, развивает свой магазин и в конце месяца ему остается 2000 у.е., то это один тип бизнеса. Если для работы магазина создана автономная структура, и после оплаты расходов на нее в конце месяца остается еще 2000 у.е., то это уже совсем другое. Т.к. если в первом случае вместо работника-владельца взять наемных сотрудников, которые будут его заменять, то бизнес можно сразу уйти в минус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/06/2006
2 Dmitry Lebedev

Вы абсолютно правы.



ИМХО, бывают ситуации, когда именно работа на себя без офиса с персоналом человеку больше всего подходит. Подавляющая часть небольших магазинчиков, приносящих хозяевам 500-2000 баксов в месяц, принадлежат молодым мамам :-)



Я не исключение. Можно открыть офис, сделать большую рекламу, чем я давала и раскрутить бизнес, но пока я очень завишу от маленькой дочки, а по крайней мере первое время офисных работников нужно контролировать и уделять много времени работе в офисе. Этого я пока себе позволить не могу, мне удобнее работать дома.



Управляющего нанимают, когда есть очень солидный стартовый капитал, никто не будет работать за копейки.



Поэтому каждый выбирает для себя то, что ему удобнее и по карману.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вика
12/06/2006
Люда, можно я и тут у Вас спрошу? :) Какой у Вас товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
12/06/2006
Это я держу в секрете, т.к. он эксклюзивный, но достаточно известный. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав
12/06/2006
Можно и бесплатно запустить. Был бы выход на хороший товар или на хорошие цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы