подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сколько стоит запустить торговлю при помощи интернета?

Andrex
16/06/2006
"Запустить торговлю при помощи интернета" - соверщенно невозможный вопрос. Разброс - от 0 до десятков тысяч долларов. Все зависит от:



а) Товара

б) Географии

в) Амбиций

г) Наличия стартового капитала



Особенно в этом отношении любопытен последний пункт. Существует универсальная тенденция к максимальному освоению бюджета. Соответственно, чем больше денег у вас будет для старта, тем дороже он вам обойдется :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fixru
16/06/2006
А что в Москве уже нереально? или вкладывать придеться от 30000$
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
16/06/2006
Всё реально, я например планирую под клиентов фирмы открывать интернет магазин, и буду привлекать кого-нибудь :) и для этих кого нибудь вообще магазин ничего стоить не будет :) Так что вопрос цены для каждого свой :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
16/06/2006
Люда расскажите куда вложили )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
16/06/2006
2 Вадим



Взяла сайт магазина в аренду :-) Если быть точной, то 23 доллара 40 центов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
16/06/2006
НУ нормально ) Мы сами делали сайт, потратили ессесно больше времени........но отработали уже это дело. А сайт уже был известен? Вы на расскрутку деньшку не давали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
16/06/2006
2 Вадим

Я когда это дело начинала, то в сайтах, а уж тем более в ИМ было полнейшим чайником. Да я наверное и сейчас большой чайник со свистком :-)



Уж чего стоит то, что я зарегила домен 3 уровня только потому, что мне название понравилось, а 2 уровень был занят?! А сейчас придумала новое название, но уже не знаю как его поменять, чтобы позиции в поисковиках не потерять.



Просто у моих друзей был товар, который в нашей стране очень известен, но в интернете его не было совсем, а спрос был, вот я ради хохмы и решила попробовать.



Раскручивалась сначала сама. Книжки и сайты читала, знакомый помогал в бесплатном сервисе 1ps.ru регистрироваться. Чтобы попать в 1 пятерку Яндекса по основному запросу, взяла первые пять сайтов, посмотрела чего у них в тегах и на первой странице, и перемешала ;-)



А уже через полгода узнала, что есть бегун и в сезон (он у меня в холодное время года) давала рекламу, иногда снимала, если с заказами не справлялись. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
16/06/2006
ради интереса ........не скажите чем занимаетесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
16/06/2006
нет, не скажу :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
16/06/2006
2Люда можно поговорить и не здесь! Если не против оставьте свои координаты, электронные я имею в виду)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
16/06/2006
2 Вадим

А смысл? У Вас есть лишни 20 баксов? ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
16/06/2006
Люда, ни с кем не болтайте, щас выведают все секреты и останетесь с носом :) Пусть сами думают :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
19/06/2006
А ИМ можно посмотреть?

Люда, дайте адрес сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
19/06/2006
Адрес никому не даю, и уж тем более не делюсь идеями :-)



У меня сайт очень примитивный, т.к. я брала его в аренду и оформление стоит по умолчанию. Даже не сомневаюсь, что если покажу, то получу жуткую критику, которая мне ни к чему, я сама знаю все минусы. Просто у меня сейчас такой период, когда чтобы сделать следующий шаг нужны приличные вложения, а в качестве игрушки для одного человека он достаточно хорошо работает. Следующих шаг я решила отложить на год.



Сейчас мне предложили еще один хороший недорогой товар на реализацию, аналоги которого в инете в 3 раза дороже, вот раскручу его за год, тогда буду все ставить на нормальный уровень сразу. :-)



ЗЫ. Совсем не хотела никого интриговать, думаю, что из здесь присутствующих никто не взялся возиться с теми копейками, с которыми ковыряюсь я. Но мне такой доход интересен и удобен, а для того уровня, который здесь считается приличным у меня просто пока нет оборотных средств.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
19/06/2006
Люда. А можно посмотретьВаш сайт. Думаю, что все были бы рады его увидеть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы