подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

сколько стоит Им построить?

Александр
20/12/2005
от $3000
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
20/12/2005
По цене - молдаване сделают за 300-500, россияне - за 500-1000, москвичи - за 1000-3000, конторы - за 2000-10000. При этом не факт, что компании уложатся в срок контракта и не будут использовать тех же фриленсеров (только проверенных).



А для максимизации прибыли надо не ИМ допрограммировать (разве что перевёрстывать - кнопку "заказать" повыше, телефон - покрупнее, thumbnails - поярче), а поставить CRM для анализа истории покупок. Они для того и писаны - выжимать клиентов по-максимуму.



(для справки: связи типа "люди, купившие товар Х также брали и товар Y" CRM делают по умолчанию - и логику типа "клиент А купил духи Б на 8-ое марта - надо к НГ послать ему е-мейл с рекламой духов Б и пудры С + послать ему почтовую открытку").
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита
27/12/2005
Скажите а сайт shop-script.ru

предлагает вариант за $200 - $300, это реальное решение проблемы или все равно лучше заказывать индивидуальный движок?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
жучок кузька
19/04/2006
Есть потребность в програминге магазина похожей функциональности как боффо, конечно с отличиями, так как направление другое.

Кто может написать такой магазин, пишите на почту ваши предложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
20/04/2006
Нормальный движок, а тем более магазин - не делается одним программистом.



И вот почему:

1. На сколько бы небыл программист (фрилансер) - хорош. Он всегда будет делать как ему проще, а не как надо. Это факт, спорить не стоит. Я сам раньше много работал с фриилансерами и знаю их от А до Я.



Над программистом должен быть хороший контроль, причем не заказчиком, а человеком который хорошо разбирается во всех программных технологиях и алгоритмах. В идеале, программистов должна быть минимум два + управляющий ими. В этом случаи можно говорить и о хорошем качестве кода и хорошей безопасности.



Над этими людьми - должен быть еще один человек, который будет оценивать с точки зрения функционала, удобства, багов.



Плюс ко всему должен быть еще дизайнер и верстальщик.



Это уже минимум 6 человек. По хорошему, должны быть еще тестеры (не один), которые смоделируют реальных пользователей и хороший проектировщик, менеджер.



Срок разработки и доработок (доработки после запуска проекта практически всегда занимают намного больше времени, нежели первоначальная разработка) - Все это МИНИМУМ один месяц реальное работы (~160 часов в месяц на человека).



Итого минимум 6 человек, 160 часов работы на каждого. Какие тут могут быть 400 у.е. ???

Качественный продукт будет стоить минимум 2500 у.е.



О том, что Молдаване сделают за 500 у.е. качественный магазин - это все фигня.

Убила фраза “При этом не факт, что компании уложатся в срок контракта” – да, не факт, но со 80% вероятностью скажу, что фрилансер как разтоки не уложится в сроки. А не компания….

Если мы говорим о магазин так себе, то до, за 500 у.е. вы найдете разработчика.



Shop-script – это готовое решение, подойдет думаю многим начинающим магазинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
жучок кузька
20/04/2006
дизайнер и верстальщик есть.

кто вам сказал что я ищу за 500, я этого не писал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
20/04/2006
Слушайте, мне вдруг стало интересно. А что Вам понравилось в реализации на боффо? Я почти уверен, что мы видим в нем разное, поэтому интересно мнение "со стороны" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
20/04/2006
Дмитрий, а у вас почти все на совесть сделано, можно хоть в учебники по истории ИМведения вписывать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
20/04/2006
Егор очень правильно, на мой взгляд, схему описал. Вот только интересно хоть один ИМ создавался по такому сценарию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
20/04/2006
заказывать индивидуальную разработку для своего ИМ имеет смысл только тогда, когда вы, как руководитель, понимаете что вам не хватает в готовых движках.

если такого понимания нет - брать готовый движок и не напрягаться, через некоторое время будет понимание что еще надо... или не будет - тогда все совсем просто.



По большому счету, еще год-два точно, изящные решения и мощный функционал влиять на успешность магазина будут в разы меньше, чем банальная реклама и SEO, к сожалению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
20/04/2006
2Вячеслав



делался, делается и будет делаться и не один десяток. я сам координировал несколько ресурсов и магазинов.



это по сути относится не только к магазинам, но и к веб-ресурсом вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
20/04/2006
Егор, а можно взглянуть? хотя бы на самый удачный проект, по Вашем усмотрению?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
жучок кузька
20/04/2006
Dmitry Lebedev

Zhivago уже ответил.

Что видим разное это понятно, вы видите много чего, что не вижу я, но что реализовано на поверхности я вижу, хорошее впечатление производит как магазин в целом, там и некоторые детали.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы