подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

сколько стоит...

Денис
06/12/2005
за сотку можно взять что угодно...скажем скрипт весом 1МБ PHP кода...а можно и бесплатно...только вот потом придётся заплатить ещё за 50-100-200 часов работы программиста...и как минимум 2 долл/в час чтобы просто было желание у программиста разбиратся, что там наворочали (если уж в 100 раз круче)...ну за то, чтобы всё было сделано идеально, как хочет того клиент, то клиенту ещё в 2-3 раза за 1 час работы придётся платить...



вобщем, либо сайт будет сделано дёшево и сердито...либо дорого и красиво (качественно)...

конечно, не всегда за дорого - делают качественно...это уж от честности программиста зависит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ХудРук
06/12/2005
Такой сайт лучше заказывать у студии с опытом разработки портальных проектов. У них отработаны технологии и они не тренируются на клиентах. Они также не будут говорить о невозможности реализации. Также при таком объеме информации важен фактор загрузки ресурса - в первую очередь оптимизация дерева навигации (меню). Потом контент должен быть подготовлен соотвествующим образом и обработан. Сайт подобных "объемов" и функционалом, удобным для пользователей не может стоить дешевле 150 000 рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
06/12/2005
Ну я допустим, сделаю и за 30,000 руб (1,000 у.е.)...на большее не расчитываю.



Вопрос в том, что имеет ввиду ХудРук? 150,000 мне кажется - это уже за предельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
06/12/2005
пока мы тут рассуждаем, д-р Zhivago что-то пропал :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/12/2005
Денис, есть у вас примеры реализации?

можно мне в почту сложные системы, возможно дам вам в разработку кое-что, если есть желание



или в телефон (495)545-1478
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
07/12/2005
ХудРук явно приводит цены компаний с нехилыми бюрократическими надстройками над разработчиками

=)



Вообще небольшая команда сделает такое средне-терпимого качества за тысячу-полторы, средняя команда сделает за 5к (например, X-Project), но несколько получше (имо не настолько лучше, чтобы доплачивать 2-4 цены).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
07/12/2005
И, кстати, как экс-коммерческий директор средней компании-разработчика могу точно сказать - качество и количество программирования при цене в 1.5к и 5к будет почти одно и то же.



Разница будет (небольшая) в дизайне и (большая) в процессе производства. В смысле - будет немного меньше лажи (затягивание сроков, например) в проекте при значительном увеличении цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
07/12/2005
> пока мы тут рассуждаем, д-р Zhivago что-то пропал



Я не пропал, просто подсчитываю, 150000 р. - это много или очень много :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
(
07/12/2005
в точку.....конкретно пять баллов...:)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы