подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

сколько стоит...

Zhivago
02/12/2005
Сколько стоит разработка сайта типа Travelone.ru?

Главная страница-витрина, многоуровневая рубрикация по контенту, добавление туров продавцом, что еще.. сервисные функции типа "добавить тур / удалить тур", ну и база данных многоуровневая, с фото... Поиск по турам через выпадающие списки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
02/12/2005
от 2000 $
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
02/12/2005
на переферии может стартовая сумма чуть ниже... Но в любом случае, на круг дешевле не получится со всем перечисленным функционалом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
02/12/2005
Как вариант - покупка готового движка. Что, разумеется, дешевле + сокращается время разработки + отсутствие багов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
02/12/2005
что то я не припомню "готовых движков" в которых заложены подобный функционал - добавление туров продавцом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не скажу имя
02/12/2005
мне бы это обошлось 200-300 долл. если бы мы делали не на продажу. 2000 это цена конечному потребителю нифига ничего не понимающему в реальных ценах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
02/12/2005
Не скажу имя



А вы понимаете в ценах?:)

давайте я вам буду проекты на аутсорс сдавать тогда..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Solovei
02/12/2005
А у меня исходник есть этого travelone.ru Случайно у одного личера бесплатно скачал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
02/12/2005
Уважаемый Zhivago, просьба написать мне, если вас интересует создание сайта для вашей (или чье-то) туристической фирмы. Недавно закончил создание сайта для одной туристической фирмы...по сути делал то же самое, с разницей в мелочах от приведённого вами примера.



За подробностями обращайтесь на мыло :

denisonap [cобака] mail . ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
02/12/2005
господину "Не скажу имя" : мне бы тоже обошлось в 200-300 у.е., если проявить минимализм.



Что касается готовых CMS (Битриксы, и прочие вещи) : да, Битрикс, допустим очень крут...но внедрить в него что-то своё, быстро, качественно, и т.д. - тут надо быть спецом по битриксу.

А как правило, в тур.фирмах работают системные администраторы, попутно админы вебсайта и частично программисты (ПХП + МуСКЛ), которым Битрикс до лампочки....им по проще CMS желательна
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
02/12/2005
и ещё по поводу цен : даже в провинции цена за час работы хорошего программиста колеблется от 3 до 5 долл, и выше...про Москву молчу

в пересчёте (по 5 долл за час) 200-300 часов это 40-60 часов...даже если программист гений, и потратит на разработку каждой страницы ровно 2 часа (допустим, 10 страниц в админке и 10 в юзерке), то получится (10+10)*2*5 = 200...искомая цифра.

Одно большое НО : клиент как правило не знает, что хочет...всё очень примерно...начиная с этапа написания ТЗ начинаются заморочки, и кончаются они только после сдачи проекта под ключ.



Убедился в который раз на конкретном примере создания сайта для упомянутой мной тур.фирмы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
02/12/2005
опечатка...

200-300 долл. это 40-60 часов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
05/12/2005
Движки готовые есть 100% - у тех компаний, которые уже делали подобные сайты. Например, у меня такой есть - сейчас перерабатывается под пятого клиента (впрочем, доработки минимальные - типа "флажок не слева, а справа" - ибо в этом случае всем клиентам нужно одно и то же).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
05/12/2005
Согласен, с РК. У меня тоже есть движок...правда сейчас делается под второго клиента.

Ну и переделки посерьёзней, CMS совершенствую...но это не суть важно



важно то, что лучше обращатся к тем, кто уже делал нечто подобное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
(
05/12/2005
вообще туфта это а не сайт..на ибэе..за сотку можно взять покруче в сто раз...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы