подписка
Подписаться

"Скликивание" бюджета в Директе и методы борьбы

Подписка на RSS
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
24/09/2014
Дамы и господа, прошу совета, сегодня чисто случайно полез в вебвизор, посмотреть, почему не всем доступны нужные методы доставки и наткнулся вот на такую хрень, которая сразу привела меня к мысли, что кто-то занимается задротством (иначе это назвать не могу) и скликивает бюджет в Директе...

Изображение

Собственно вопрос, вообще Директ распознает такие действия или же просто списывает за каждый клик?
Есть ли способы борьбы? Или может перестать параноить?! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/09/2014
Перестатьпараноить.

Защита там хорошая от накруток.
Можете на всякий случай написать сапортам.

Возврат средств за склик и пересчет происходит спустя немного времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DezGot
08/10/2014
В Яндексе работаю не мальчики, защита от скликивания надежная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
08/10/2014
DezGot:

В Яндексе работаю не мальчики


Слава Создателю, что именно мальчики, а не девочки!!! Хотя бы адекватные ответы иногда можно получить.

DezGot:

защита от скликивания надежная.


Обходится на раз-два-три-танцы-с-бубном-готово. Другое дело, а надо ли? Если у конкурента бюджет 1000 руб. на Директе, то он и не конкурент вовсе. А если 100-500 тысяч рублей, то это уже нерентабельно скликивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Flashxt
11/10/2014
Из своего опыта могу заметить, что в данном случае можно выдохнуть и жить дальше:

Писать по таким проблемам в саппорт - бесполезно: если вас скликали на большую сумму - денег вам не вернут, даже если вы будете очень убедительны.


Вся защита от склика в директе заключается:

1. В заверении Яндекса о том, что она есть.

2. В регулярном возврате пары центов на ваш аккаунт, когда вы на это совсем не претендуете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NoySteM
12/02/2015
Защита от скликивания у Я.Директ конечно есть, но и она не гарантирует 100%

Есть и сторонние сервисы, например clickfrog
Вопрос только в том насколько целесообразно в вашем случае его использовать.

ИМХО если бюджет не большой то просто учитывайте, что 5-10% кликов будут ботами. Если тратите больше 100 000 руб. в мес. на Директ подключайте clickfrog
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
12/02/2015
Anton Shishkin:

Если у конкурента бюджет 1000 руб. на Директе, то он и не конкурент вовсе. А если 100-500 тысяч рублей, то это уже нерентабельно скликивать.

Это и с обратной стороны тоже верно.
Если у вас была 1 т.р. на рекламу, и ее скликали, то тут ничем не поможешь. Если же вы рекламируетесь постоянно и настроили рекламу эффективно, то скликивание ваших объявлений повышает ctr, что сильно понижает цену клика. Причем низкая цена может потом держаться долго, так что еще и в плюсе будете.

Поизучайте ценообразование Директа.

Я даже эксперименты ставил на собственной рекламе, чтобы проверить. Подтверждаю - в долгосрочном плане падение цены компенсирует потери от скликивания.

Боятся надо не скликивания, а когда ваши объявления мало интересны посетителям. Вот тут в трубу вылетишь и без скликивания.
Ответить
Читайте также
02/02/2016
ИМ жалуются на скликивание на "Яндекс.Маркете" 15
Вместо помощи в "Яндексе" предлагают услугу "Заказ на "Маркете"... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы