подписка
Подписаться

Скажите пожалуйста обязательно ли регистрировать ИП для ИМ?

Подписка на RSS
Vjik
28/11/2008
Нужно ли регистрировать фирму?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
28/11/2008
Если родина выдала Вам справку о полном освобождении от налогов пожизненно, то нет :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
28/11/2008
Vjik:

Нужно ли регистрировать фирму?

Согласно закону-незаконная предпринимательская деятельность наказывается сильнее, чем неверно оформленные документы по декларациям, дешевле выйдет, если Вы зарегистрируйтесь. И спокойнее, и клиентов больше привлечете. Многие не будут просто с Вами работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dress_shirts
28/11/2008
Так и представляю - крутится Vjik со своим микро мелким виртуальным ИМ ( без офиса и склада) - а к нему проверка за проверкой (все кому не лень).

Vjik - чтобы выяснить является ли ваш бизнес перспективным - не надо регистрироваться - можно и так работать - просто относитесь серьезно и качественно к клиентам. А через год и примете решение - ничего не потеряете - факт.

Надеюсь идея стать продавцом б/у техники у вас не последняя.

Lider:

Согласно закону-незаконная предпринимательская деятельность


Мдась - не в мэрии случаем закончики почитываем. Чай не 70е и мы не цеховики. Для малого бизнеса - кино называется - "Battlefield Russia", а не "Райский сад" с Богом в придачу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
28/11/2008
Ivan Kostenko:

Мдась - не в мэрии случаем закончики почитываем. Чай не 70е и мы не цеховики. Для малого бизнеса - кино называется - "Battlefield Russia", а не "Райский сад" с Богом в придачу.

Шутки кажется в другой ветке находятся. А в течении года можно потерять клиентов и при чем очень многих.....если не будет нормальной фирмы-проверено - факт
Ivan Kostenko:

Vjik - чтобы выяснить является ли ваш бизнес перспективным - не надо регистрироваться -

А выяснить можно и до начала ведения бизнеса- есть масса различной статистики.....и посидеть почитать, поинтересоваться где-то...а после все собрать в единое целое и принять решение вполне достаточно, чтобы понять стоит начинать или нет...
проверено факт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dress_shirts
28/11/2008
Lider:

Шутки кажется в другой ветке находятся.


Эт не шутки прибаутки - и не вводите в заблуждение начинающих ИМшиков. Может пора переходить в модераторы форума? Класс - совет посидеть, почитать и т.п. и т.д. и принять правильное решение. Белены чтоли обьелись (обана шутки опять). Мелкий бизнес - всегда по факту - ваши шутки прибаутки - типа - проверенно факт - словесная абстракция - я представляю тех ИМщиков - когда надо проверять вживую, а не в умственном г.... Совет даю по делу - проверенно факт - регистрация не нужна. Если вы белый и пушистый - удачи, но не надо серому бизнесу давать ваши пушистые советы емое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
29/11/2008
Ivan Kostenko:

Эт не шутки прибаутки - и не вводите в заблуждение начинающих ИМшиков.

Никто не вводит в заблуждение, а дает советы и вполне нормальные, может быть для Вас регистрация и не нужна, но для бизнеса ИМ, а именно этого человек хочет нужна. Да не все белое и пушистое в ИМ торговле(между прочим также как и в оффлайне), но это дает ряд преимуществ, если Вы считаете, что это не так, то объясните почему?
Почему все ИМ работающие с яндекс.маркет, прайс.ру, директ.яндекс и многими другими системами регистрируют ИМ или ООО?
Как Вы будете работать с поставщиками?
Как будете работать с клиентами, которые хотят приобрести товар по безналу?
Да некоторые поставщики с Вами просто работать не будут.
Ivan Kostenko:

Может пора переходить в модераторы форума?

Не стоит...

Подобное, что Вы советуете, можно отнести к следующим темам:
http://skamer.net/
http://alexdarks.narod.ru/
http://www.hithost.ru/
Могу еще кучу подобных сайтов привести
Вот это супе бизнес, где не требуется регистрация.
Для нормального бизнеса регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
29/11/2008
Ivan Kostenko:

проверенно факт - словесная абстракция - я представляю тех ИМщиков - когда надо проверять вживую, а не в умственном г....

Проверенно факт-значит проверенно на собственном опыте, и никаких пустых слов...
Тот, кто начал топик, может написать в личку и поведую начало создания и что к чему.
Раздражают ИМ на коленке :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/11/2008
хи-хи, а я-то думаю, почему у меня юр.лица всегда сначала испуганным голосом спрашивают, есть ли у меня расчетный счет и принимаю ли я безнал :lol: Видимо "пробующих свои силы" довольно много :twisted:

ИМХО, можно пробовать свои силы, не снимая офис, не имея склада, развозя заказы самостоятельно. Но не иметь регистрации - это крайне не удобно. Во-первых, сложно закупать товар, во-вторых, очень сильно теряется доверие клиентов, когда нет нормальных документов, в третьих сразу отваливаются клиенты, которым удобнее платить безналом, в-четвертых, нельзя ничего продать юр.лицам... и смысл тогда работать?

Я начинала без оформления 5 лет назад. Побежала я оформляться через 3 недели после запуска сайта, т.к. поняла, что никому сумашедший физик не нужен :twisted:, особенно дамам из дальних краев, которые мечтают заплатить безналом и боятся это делать на сберкнижку какой-то частницы. Но я тогда была редким случаем полного чайника со свистком :lol: и попробовать интернет-бизнес решила ради шутки, представления не имея что это такое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dress_shirts
29/11/2008
елы палы - сумашедшие на сайте дискутируют(я в том числе).

Интерперетация моя. = Вопрос ТС. -> Можно ли пить воду из болота или лучше чистую (артезианскую). <- кстати сказать по грамотности постановки вопроса тот еще стратег сумеречных зон.

Я (из сумрака) -> Да можно, половина тверской области только этим и занимаются всю жизнь (в прямом смысле, сам там 4 года хлебал ржавчину из под крана).

Они (те что с кулерами) -> Что, что, что - нет - только из кулера электрического(горячая, охлажденная - галлоны ествно подвозятся, когда они заканчиваются), чувствуешь себя отлично, жизнь продлевает - мы например Альпину не уважаем тока OXYLIFE (вода с активным кислородом) от ЗАО «Королевская Вода». Во как.

Меня не раздражают ИМы на коленке, и бабушки торгующие у метро и сельчане на газелях продающие во дворах и т.д. Такая жизнь по факту сегодня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
29/11/2008
Ivan Kostenko:

и бабушки торгующие у метро и сельчане на газелях продающие во дворах и т.д. Такая жизнь по факту сегодня.

Вот и они думают, а нафиг то, а нафиг се.... а нафиг учиться? когда можно взять газель и продавать с нее....и бабушки стоят у метро, потому что не хотели в молодости думать....
Другие бабушки сидят на дачах и помогают внучатам.
Согласен к сожалению жизнь такая и кто-то все равно это будет делать((( И те, кто это делает не хотят улучшать свою жизнь-потому что слово этому- лень. Я думаю, вы согласитесь, что 80% людей думают: "Ай, сделаю это завтра" вот так и откладывают на завтра всю свою жизнь, а после стоят у метро.... продают с газелей...вместо того, чтобы подумать, а как организовать все это.....( :(
Сейчас жизнь такая
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
08/12/2008
Реально интересно, а как можно без юр. лица торговать? Научите, а? Как без кассы быть? Никто ж товар без чека на примет, дураков то уже нет, или я ошибаюсь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
08/12/2008
Remont99:

Реально интересно, а как можно без юр. лица торговать? Научите, а? Как без кассы быть? Никто ж товар без чека на примет, дураков то уже нет, или я ошибаюсь?

Можно и торгуют(знаем таких), а вот КАК? Этого Вам навряд ли кто скажет.... Вы попробуйте начать торговать без кассы и посмотрите на результат........
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elik
08/12/2008
..касса.. не касса... 8) без нее обойтись можно
Дугое дело када безнал!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
08/12/2008
elik:

Дугое дело када безнал!

Что-правда, то правда, когда безнал-ничего не поделаешь....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы