Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Script5 - обнять и плакать?

Ссылка на сообщение Лариса Р.

Купила и ... поняла что попала.
До этого 5 лет работала на предыдущем Shop-Script и никаких проблем. Движок интуитивно понятный, функционал устраивал, чего не хватало заказывала программистам. В 5-м все по-другому, понять что к чему невозможно, нет привычной формы заказа, не понятно как выкладывать товар одновременно с несколькими характеристиками (одежда) и т.д и т.п.
Пожалуйста, кто работает, поделитесь своими впечатлениями! Или посоветуйте альтернативу.

Ссылка на сообщение qualified

Странно, предыдущая версия была очень даже неплохая. Проработал на ней больше двух лет. Неужели сделали хуже, чем было.

Может дело в том, что некоторые люди не любят, когда софт меняется. Их раздражает, что заново приходится разбираться в том, что они уже знали, как работает. У бывшего программиста Майкрософт, даже статья есть на эту тему: http://askleo.com/embracing_the_most_im ... _attitude/
На английском языке правда. Может в этом проблема?

Ссылка на сообщение Денис Знаев

Выбирали как-то клиенту CMS вместе с ним. Так как ему в своё время кто-то посоветовал предыдущую версию ShopScript, а он узнал, что вышла новая, то попросил ему установить и показать. Сказано, сделано.

Он потом с горя пошел пить пиво. Система очень сильно изменилась.

Альтернативу чтобы вам посоветовать - нужно понимать как минимум следующее:
1) ваш бюджет
2) ваши требования (или понимания) к магазину как таковому (банальное юзабилити)
3) требования к безопасности работы
4) тех. поддержка
5) требования к комплектации коробки системы / желание копаться и настраивать

это далеко не все, но начать можно с этого. Если вы готовы за cms платить и являетесь приверженцем "промышленного" решения, то смотрите на платные движки (cs-cart, bitrix), если бюджет жмет, то смотрим на бесплатное (opencart, prestashop и им подобное)

имейте ввиду, что на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому каждый является приверженцем своего кактуса.

Так что ...

Ссылка на сообщение Лариса Р.

Я шестой год работаю на ShopScript, очень многое дописывал собственный программист. Решила открыть второй магазин (одежды), купила бы вторую лицензию Шоп-скрипта, но уже не продавали - вышла новая версия. Делать нечего, я поюзала немного демо-версию и купила. Что и как в ней абсолютно не понятно, чувствую себя полной дурой ... За малейшее "хочу", которое в предыдущей версии было бесплатным, надо платить.
Нужно чтобы была возможность в каточке товара выбрать одновременно размер и цвет.
Бюджет 50, максимум 70 тысяч. И чтобы можно было разобраться без привлечения программистов.

Ссылка на сообщение qualified

Лариса Р., многие Симплу хвалят, простая и функциональная.

Ссылка на сообщение zagga

Как раз сейчас перехожу на новую версию Webasyst с shop script - безусловно очень много проблем, особенно с переносом истории более 65000 заказов и 20000 клиентов, но в сумме лично для меня webasyst выглядит удобным и вполне понятным, хотя во многом надо разбираться и дописывать плагины.
Выбрать одновременно несколько характеристик у товара можно - насколько я помню делается через чекбоксы в настройках характеристик.

Ссылка на сообщение Денис Знаев

Лариса, чтоб без программиста, то только платное. С битриксом в 60 я думаю не уложитесь, если только самую простую возьмете, но там многого нужного нет. А вот с cs-cart вполне уложитесь (и это не реклама).

Ссылка на сообщение nata.r

qualified:

многие Симплу хвалят, простая и функциональная.

Подтверждаю)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P