подписка
Подписаться

Shop-Script5 - обнять и плакать?

Подписка на RSS
Лариса Р.
07/04/2014
Купила и ... поняла что попала.
До этого 5 лет работала на предыдущем Shop-Script и никаких проблем. Движок интуитивно понятный, функционал устраивал, чего не хватало заказывала программистам. В 5-м все по-другому, понять что к чему невозможно, нет привычной формы заказа, не понятно как выкладывать товар одновременно с несколькими характеристиками (одежда) и т.д и т.п.
Пожалуйста, кто работает, поделитесь своими впечатлениями! Или посоветуйте альтернативу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/04/2014
Странно, предыдущая версия была очень даже неплохая. Проработал на ней больше двух лет. Неужели сделали хуже, чем было.

Может дело в том, что некоторые люди не любят, когда софт меняется. Их раздражает, что заново приходится разбираться в том, что они уже знали, как работает. У бывшего программиста Майкрософт, даже статья есть на эту тему: http://askleo.com/embracing_the_most_im ... _attitude/
На английском языке правда. Может в этом проблема?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Знаев
07/04/2014
Выбирали как-то клиенту CMS вместе с ним. Так как ему в своё время кто-то посоветовал предыдущую версию ShopScript, а он узнал, что вышла новая, то попросил ему установить и показать. Сказано, сделано.

Он потом с горя пошел пить пиво. Система очень сильно изменилась.

Альтернативу чтобы вам посоветовать - нужно понимать как минимум следующее:
1) ваш бюджет
2) ваши требования (или понимания) к магазину как таковому (банальное юзабилити)
3) требования к безопасности работы
4) тех. поддержка
5) требования к комплектации коробки системы / желание копаться и настраивать

это далеко не все, но начать можно с этого. Если вы готовы за cms платить и являетесь приверженцем "промышленного" решения, то смотрите на платные движки (cs-cart, bitrix), если бюджет жмет, то смотрим на бесплатное (opencart, prestashop и им подобное)

имейте ввиду, что на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому каждый является приверженцем своего кактуса.

Так что ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
08/04/2014
Я шестой год работаю на ShopScript, очень многое дописывал собственный программист. Решила открыть второй магазин (одежды), купила бы вторую лицензию Шоп-скрипта, но уже не продавали - вышла новая версия. Делать нечего, я поюзала немного демо-версию и купила. Что и как в ней абсолютно не понятно, чувствую себя полной дурой ... За малейшее "хочу", которое в предыдущей версии было бесплатным, надо платить.
Нужно чтобы была возможность в каточке товара выбрать одновременно размер и цвет.
Бюджет 50, максимум 70 тысяч. И чтобы можно было разобраться без привлечения программистов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
08/04/2014
Лариса Р., многие Симплу хвалят, простая и функциональная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagga
08/04/2014
Как раз сейчас перехожу на новую версию Webasyst с shop script - безусловно очень много проблем, особенно с переносом истории более 65000 заказов и 20000 клиентов, но в сумме лично для меня webasyst выглядит удобным и вполне понятным, хотя во многом надо разбираться и дописывать плагины.
Выбрать одновременно несколько характеристик у товара можно - насколько я помню делается через чекбоксы в настройках характеристик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Знаев
09/04/2014
Лариса, чтоб без программиста, то только платное. С битриксом в 60 я думаю не уложитесь, если только самую простую возьмете, но там многого нужного нет. А вот с cs-cart вполне уложитесь (и это не реклама).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
09/04/2014
qualified:

многие Симплу хвалят, простая и функциональная.

Подтверждаю)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы