подписка
Подписаться

сеть автонаполняемых сайтов для контекста и др, работает (без оффлайна!), ищу инвестора от 100к$

Подписка на RSS
Сергей Юрьевич
17/08/2008
О проекте:
Сеть сайтов, 20 штук (не связаны между собой, перелинковка целесообразна при наличии более 100 сайтов), автомобильная тематика (не ограничиваемся ей, была выбрана для старта), используемый софт: Open Source (в т.ч. для ведения проекта) + необходимые скрипты для работы (тестирование, проверка работоспособности и доступности, грабеж и рерайт контента - автоматический). В команде 2 человека. Ежедневная посещаемость до 5000 уников, от 50% до 70% - поисковый трафик, но есть механизмы для увеличения количества повторных посещений, просто все достаточно молодо. Только на контекстной рекламе проект приносит до 50000 рублей в месяц и это только благодаря количеству, в качество же хотим переходить сейчас, для этого привлекаем инвестора.

Возможно увеличение дохода с каждого сайта в три раза, но можно и просто количеством брать - создавая десятки новых сайтов. Как и что - обсуждаем с партнером, т.к. мы матерые технари.

Это не доры и не клоны, ближе всего с сплогам, но на порядок качественнее, основное ноу-хау - автонаполнение рерайченым контентом в автоматическом режиме. Конечно сейчас это работает как прототип, но уже приносит деньги, поэтому и хочется привлечь грамотного коммерческого партнера (возможны только консультации, т.к. успешный опыт руководства проектами, своими и чужими большой) и деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
17/08/2008
Реальные кабаны :lol:
Нет, народ, на написание скриптов 100К инвестиций не нужно. Скрипты пишутся по вечерам, бесплатно.
Тем более, что недостатка в деньгах вы все равно не испытываете - 50000 рублей в месяц это немало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Юрьевич
17/08/2008
Да, на написание скриптов, действительно не нужно 100к, это мы и сами сделали/делаем.
А вот соорудить из 50000р/м что-либо посерьезнее на этом проекте, приносящее, скажем порядка на 2 больше уже не обойтись без многих составляющих реального бизнеса, а на это нужны деньги и организация. А самое главное, мы конечно сечем что-сколько стоит и куда развиваться, но все же предпочли человека, который возьмет коммерческую сторону вопроса на себя, а мы и дальше будем ковырять массивы, базы и прокси.

Так скажем, 50т.р. - это колхоз, который у нас сейчас есть: ни документации, все на коленках, валится, постоянный мониторинг нужен и проч. Я конечно не говорю, что при серьезных вложениях будет полностью автомат, нет. Я как менеджер проектов получаю на основной работе в два раза больше, а это домашняя лабораторная работа =)

Так вот, если оставаться с домашней лабой (как большинство бомжей, если кто в курсе), ну пусть в 2, ну в 5 раз будет больше дохода, потолок где-то такой.

Но мы не такие, мы хотим больше и понимаем, чтобы организоваться и шагнуть на порядок (лучше 2 +) вперед, нужны и инвестиции и коммерческий партнер (ну это обсуждаем, его и нанять можно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
18/08/2008
Сергей Юрьевич:

Так скажем, 50т.р. - это колхоз, который у нас сейчас есть: ни документации, все на коленках, валится, постоянный мониторинг нужен и проч.

То есть вам нужен человек, который организовал бы и вас, и весь процесс. Выхода два: вы либо нанимаете менеджера, либо нанимают вас. Поскольку вы неплатежеспособны, то скорее второе ...
В общем, так и пишите: "продаёмся инвестору, так как мысли есть, а денег нет".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Юрьевич
18/08/2008
Не совсем так, процесс мы организовать можем, на это нужно время/деньги, выбор: стартовать долго, но самим, или форсированно и с инвестором, я решил в сторону "с инвестором".

Ну а вообщем Вы правы в последнем предложении, только я все же расписал достаточно подробно что мы делаем, в отличие от Вашего предложения даже мешка с котом не показывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
19/08/2008
Цитата:

основное ноу-хау - автонаполнение рерайченым контентом в автоматическом режиме

Вообще странно. Накой нужен инвестор для самонаполняемых саттелитов?
И этому ноухау уже пару лет. Как появился НьюГраббер народ переключился на синонимизацию. Так как в большинстве случаев не читабельно - утопали на биржи за статьями (сканами, рерайтом-копирайтом).
Так зачем вам инвестор?

За "от 100k$" если захочет (а нужны ли ему такие рискованные вложения?) он и сам движок закажет (закажет переработку), повесит на него общую статистику, наймет рерайтера, создаст сетку на пару сотен доменов и будет получать больше, но только без вас.
Либо просто запустит белый проект. Например - по недвижимости. Ума там большого не надо.
Имхо.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы