подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Сервисы типа ecwid?

Подписка на RSS
ostro
03/02/2014
Посоветуйте, есть ли сервисы наподобие ecwid, которые позволяют организовать интернет-магазин в виде виджетов на уже существующем сайте? Чтобы не надо было заморачиваться с покупкой сложных CMS, нанимать разработчиков, покупать дорогой хостинг и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
04/02/2014
apuran:

например Insales

Неадекватным ценником, не?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
04/02/2014
apuran:

А чем по Вашему ценник не адекватен?

Тем что он непомерно высокий. Ваш К.О.
Имхо, нормальный по функционалу вариант инсейлза - за 2500 в месяц.
Возьмите просто любую другую популярную CMS и посчитайте, за сколько она окупится по сравнению с инсейлзом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ostro
04/02/2014
apuran:

А чем Вас к примеру не устраивают облачные сервисы, например Insales?

InSales и прочие подобные сервисы аренды интернет-магазинов не устраивают лишь тем, что они представляют отдельный сайт. Задача стоит сделать уже существующий сайт интернет-магазином (добавить раздел). В этом плане ecwid был первой находкой, но тоже по некоторым причинам не устроил. Интересуют аналоги и альтернативы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
05/02/2014
apuran:

не стоит забывать, что при использовании других CMS возможны дополнительные расходы

Доп. расходы возможны (и они обязательно будут) при любой CMS. И инсейлз тут не исключение. Только если нужные Вам изменения не предусмотрены другими вариантами, тот тут либо соглашаться на их цену и сроки, либо ничего не получить.
apuran:

К примеру взять ценник поддержки и программирования 1С Битрикс

Как человек, связанный с 3 сайтами на Битриксе, это последнее с чем стал бы сравнивать. И учитывая параметры топикастера:
ostro:

Чтобы не надо было заморачиваться с покупкой сложных CMS

давайте лучше сравнивать с другими системами. Шоп-скрипт, например. Ценник не такой уж и большой. Вообще, помоему, это надо "постараться", чтобы найти такое решение, которое бы не окупило себя за год, например, в сравнении с инсейлзом.
apuran:

А что например будет делать владелец ИМ при Ddos-атаке?

Можно подумать, инсейлз ей не подвергался и все у них гладко проходило :)
До ддоса надо еще дожить - раскрутиться, стать не угодным конкурентам и т.д. Если рассуждать с позиции таких рисков, то тогда, например, зачем людям покупать автомобили - можно попасть аварию, лучше ездить на общественном транспорте. Утрирую, конечно, но это только для примера, что подобные проблемы, конечно, надо держать в уме, но все же решать их по мере поступления, а основные силы и внимание обращать на другое.
apuran:

Или стоимость интеграции со сторонними сервисами...

Тут надо рассматривать предметно. То есть просто брать и смотреть, какие сервисы нужны и сколько они могут стоить как в одном, так и в другом варианте, и сравнивать. Но не думаю, что при потребности создать ИМ с более-менее стандартным функционалом, перевес в разрезе стоимости будет на стороне инсейлза :)
apuran:

Или можно сделать на поддомене (например: shop.my-sites.ru)

Поддерживаю, мы сами от такого варианта в свое время отталкивались.
P.S. Я склоняюсь к мысли, что инсейлз - сервис для новичков, которые боятся/не хотят/ленятся/не считают нужным разбираться в определенных аспектах интернет-торговли, и поэтому им проще пользоваться таким сервисом. А остальное делает реклама и раскрученность бренда (это как с фанатами яблочной продукции - 95% из них покупают их продукцию не интересуясь функционалом, тех параметрами и прочим, а просто "потому что").
При этом, например, сделать интернет-магазин тысяч за 15 для них дорого, но отдать эти 15 тысяч какому-то сервису в течение 6 месяцев - норма. Тут уже напрашивается аналогия с потреб. кредитами - люди говорят, что с их з/п они не в состоянии накопить, но при этом те суммы которые они отдают банку, да еще и с процентами, они отдавать себе позволить могут :) Просто бухгалтерия и экономический анализ, ничего личного :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы