подписка
Подписаться

Саздал интернет-магазин детских товаров, нужна раскрутка+

Подписка на RSS
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
26/03/2009
Пробую сейчас работать с Яндекс.Директом. Размещаюсь на досках. Результат пока что не очень. Только 30-40 человек в день заходят. Наверно что-то делаю не так.
Оцените бюджет, необходимый для раскрутки им.
www.1000igrushek.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
27/03/2009
на досках платно?

во-первых картинки "купить" замените на "заказать" или " в корзину" или еще каким-то синонимом. Это стандарт. "Купить" психологически отталкивает клиента.
Проблема с оформлением заказа. сделайте по-умолчанию заполнение форм для новеньких. (как минимум)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
28/03/2009
Цитата:

на досках платно?

во-первых картинки "купить" замените на "заказать" или " в корзину" или еще каким-то синонимом. Это стандарт. "Купить" психологически отталкивает клиента.
Проблема с оформлением заказа. сделайте по-умолчанию заполнение форм для новеньких. (как минимум)


Ни в коем случае!

Смысловая игра
"заказать" - на заказ
"в корзину" - удалить

Можно заменить "купить" на "купить сейчас" :)

P.S. сам лично проводил эксперименты, лучше слова купить я ничего не придумал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
28/03/2009
Цитата:

Смысловая игра
"заказать" - на заказ
"в корзину" - удалить

Можно заменить "купить" на "купить сейчас" Smile


в [url=http://rutube.ru/tracks/1165864.html?v=b2f2467b7b1682196ab83c32cdb1c3fc
]мастер классе от Сатина[/url] про эту игру слов хорошо сказано. И я полностью с этим утверждением согласен. Посмотрите на самые успешные магазины, на тот же ОЗон, какой там слово используется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
28/03/2009
лично у меня количество нажатий на кнопку "купить" намного больше чем нажатий на кнопку "заказать", будем дальше спорить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
28/03/2009
Я озоном не разу не пользовался. Зашел туда посмотреть и долго искал как там вообще купить, или в корзину положить. Искал кнопку рядом с товаром.
Я не вижу ничего страшного в слове "купить"
Человек ведь для этого и приходит в магазин. А в им даже деньги не нужно сразу доставать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
29/03/2009
Цитата:

Пробую сейчас работать с Яндекс.Директом. Размещаюсь на досках. Результат пока что не очень. Только 30-40 человек в день заходят. Наверно что-то делаю не так.


Раз так мало заходят, то вы просто неверные слова выбрали. Нужно поработать со статистикой Яндекса.

Цитата:

Оцените бюджет, необходимый для раскрутки им.


А какие товары являются у вас хитами продаж?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hunch
29/03/2009
Цитата:

на досках платно?

во-первых картинки "купить" замените на "заказать" или " в корзину" или еще каким-то синонимом. Это стандарт. "Купить" психологически отталкивает клиента.
Проблема с оформлением заказа. сделайте по-умолчанию заполнение форм для новеньких. (как минимум)

Какую же ахинею Вы постоянно пишите. И этот человек еще кого-то хочет научить интернет-маркетингу. Смешно. Правда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/03/2009
khusamov:

А какие товары являются у вас хитами продаж?

Продаж пока что мало, чтобы на это ответить.
Если говорить о том, какие товары я бы хотел продавать, то тоже затрудняюсь ответить.
Конечно выгодно продавать дорогие горки и домики, кроватки и коляски. Но с другой стороны выгоднее продать на ту же сумму несколько недорогих игрушек. (наценка больше).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
29/03/2009
Цитата:

khusamov :
А какие товары являются у вас хитами продаж?

Продаж пока что мало, чтобы на это ответить.
Если говорить о том, какие товары я бы хотел продавать, то тоже затрудняюсь ответить.
Конечно выгодно продавать дорогие горки и домики, кроватки и коляски. Но с другой стороны выгоднее продать на ту же сумму несколько недорогих игрушек. (наценка больше).


Это плохо. Хиты надо знать. К примеру я продаю сайты. В качестве хита у меня интернет-магазины. Тут я выбрал по причине что рекламируюсь там, где много людей, которые хотят заниматься коммерцией в интернете.

Но у меня есть к примеру сайты для дистанционного обучения, сайты форумы, сайты визитки. Они на прилавке лежат до кучи, но хитами не являются.

В итоге, я рекламируюсь по хитовым товарам и там, где эти хиты востребованы. То есть это у меня локомотив, так сказать.

Благодаря этому и стоимость рекламы низкая и эффективность высокая.

В общем можно было бы ваш товар изучить и дать конкретные рекомендации как нужно его раскручивать в сети.

У вас игрушек по ассортименту очень много всяких разных. Можно дать рекламу сразу по всем ним. Но при этом вам придется подготовить огромный бюджет. В общем это путь для тех, кто может вложить миллион. Правда кроме рекламы нужна и поддержка (магазин сам иным должен быть и все остальное).


Но если такого бюджета нет, то нужно действовать партизанскими методами. Определить хит продаж (это изучить рынок нужно, узнать спрос, без этого вообще нельзя заниматься коммерцией). Настроить сайт на этот хит. И начать рекламу только по хиту. Остальные товары по боку.


У меня так рекламируется мебельная фабрика. Она в качестве хита взяла один тип мебели и вся реклама по нему строчиться. Результат удовлетворительный. (не отличный, потому что там конкуренция большая, а денег на рекламу мало, я им рекомендовал перейти в другой сектор мебели, но они это отложили на потом, а зря).

Пока на этом все. Конкретный способ раскрутки я вам дал, выделен полужирным. А дальше уже вам решать. Попробовать это или ждать когда кто-то еще что-нибудь предложит. До связи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
29/03/2009
Еще я вам порекомендую свою статью. Там описано то, что все владельцы интернет-магазинов вообще игнорируют. Это очень мощная возможность почти бесплатной рекламы, но очень мало кто пользуется ею.

Статья тут:

http://gav1.ru/blog/site-for-business/?article/38
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/03/2009
khusamov:

Это плохо. Хиты надо знать.

Дело не в том, что я их не знаю. Их нет, как таковых.
В наших розничных магазинах та же ситуация. Какие-то игрушки продаются конечно чаще других, но назвать их хитами... Не знаю.
Еще есть сезонный товар. Например выпал снег - всем нужны детские лопатки. Наступила весна - покупают формочки для песка.
Получается, что товары - хиты я должен придумать сам, работая на опережение учитывая сезонность. И продвигать их.
Статью прочитал, странная, кстати статья.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
29/03/2009
Цитата:

Получается, что товары - хиты я должен придумать сам, работая на опережение учитывая сезонность. И продвигать их.


Да!

Только не придумать, а спрогнозировать. Вообще это ваш рынок. Вы его (а точнее своих покупателей) должны очень хорошо знать.

Причем чем меньше (число позиций, артикулов, товаров) нужно продвигать, тем лучше (по силам будет).

Цитата:

Статью прочитал, странная, кстати статья.


В чем странность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/03/2009
Алексей а вы анализом занимаетесь? Не обязательно иметь свой пул продаж чтобы очертить круг подозреваемых в хитовости.
При "размытом" ассортименте таком как игрушки хиты можно и нужно создавать самому. А еще в вашем ассортименте хитами могут выступать товарные группы
Есть куча источников которые дают тренды по сезонам, статистика запросов, открытая статистика конкурентов, базы и т.п.

Соберите всю доступную информацию, проведите небольшой анализ по типу АВС-XYZ просто разложите по правилам в ячейки товары/категории и все будет ясно.

И продавайте горки и коляски! Не забывайте предлагать технически и по телефону сопутствующие товары, так и большой по сумме и по количеству товаров заказ отвезете.
2 года назад на одном из моих магазинов среднее количество товаров в заказе равнялось 1,1, ничтожно мало, сейчас 3,1. Принцип продаж принтеров и периферии к ним именно так и построен производителями.

И дайте больше информации о СВОЕМ товаре http://www.1000igrushek.ru/index.php?pa ... t&Itemid=1 пример жуткий. Текст на каждой странице должен продавать. Из-за таких вот крупных косяков и кучи мелочей у вас продаж мало

В общем весь форум от начала и до конца можно переписать в этот топик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
khusamov
29/03/2009
У вас интересная тема ИГРУШКИ. Давно мечтаю ими заняться сам. Я бы выбрал вот эту тему:

http://www.1000igrushek.ru/index.php?pa ... t&Itemid=1

(это к примеру, допустим спрос на это достаточно велик, чтобы зарабатывать прибыль)

И начал бы ее развивать. Статьи писать. Фотографии мальчишек (как они в агентов играют, шпионов, воюют и так далее), видео снимал бы с полей, газету для мальчишек выпустил бы игрушечную, вовлек бы детей в развитие магазина и так далее (у меня много задумок на эту тему, но самое лучшее это сделать опрос среди детей).

Это уже куда более реальная стратегия развития магазина.

Далее уже по порядку захватывать остальные направления.

А вы действуете будто вы ГУМ. И у вас миллионы для раскрутки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы