подписка
Подписаться

РРЦ

Подписка на RSS
www.askkt.ru
27/07/2010
kuzmin:

Да тут как раз наоборот, как я понял из текста, не совсем не "мелочь" так делает. Да и ссылка на Dostavka.ru

Про доставку ру. Я тупо взял первый ноут который был у них на главной. Кто хочет может сам убедиться "Samsung N220-JB01" и посмотрел сколько он стоит в ЯМе
Минимальная цена 13990 а на доставке 15450. Т.е. разница то ощутимая.
Я ровно про это и говорил. Что у крупных игроков на какие то позиции цена стоит минимальная, а на какие то высокая. Это работа маркетологов. А не тупо к выгруженому прайсу от поставщика + 150 р или тупо 6% без изучения рынка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qqq666
28/07/2010
Я не говорил "искать другого поставщика", я говорил про "товар-заменитель". Разные вещи немного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
skitalez
28/07/2010
kuzmin:

РРЦ все таки не ценовой сговор, это рекомендуемая цена. И биться за ее отклонение могут только абсолютные лидеры, что похоже в вашем случае и есть.

Ошибаетесь. Я представляю в России несколько брендов. Наблюдаю за соблюдением РРЦ дилерами. Нарушители получают предупреждение, в случае повторного нарушения мы прощаемся.
Если что, продукция сезонная. Скидки все дилеры тоже дают по отмашке. Орднунг ведь (ц) :D

P.S. К сожалению, не все дистрибьюторы придержиаются этих принципов. Сиюминутное бабло частенько заливает глаза, в особенности когда есть финансовые проблемы.
Кстати, это не абсолютно рашн специалитет. Англичашки грешат покруче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
teeemo4ka
29/07/2010
2skitalez
Согласен с Вами. Действуем также, но только по тем брендам, что у нас на эксклюзивных правах и мы можем прекратить по ним поставки, а у перекупщиков цена естественно выше...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/07/2010
Цитата:

Ошибаетесь.

В чем? Что предложения от людей берущих у вас 90% всей продукции вы будете игнорировать и не забьете на 10? Или не разрешите продавать несколько конкретных товаров по очень низким ценам (по акции). Может быть. Повезло вашей тематике тогда:)

В игрушках, к сожалению, все наоборот. Сами производители продадут в розницу (1 шт) да еще по ценам ниже чем в опте. Причем, прямым текстом скажут этому покупателю, что нефиг в рознице покупать с наценками, лучше у них напрямую:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
teeemo4ka
29/07/2010
я думаю, что поставщику не стоит распыляться и торговать в розницу. Можно иметь имиджевый магазин с ценами +20% от средних цен по рынку, но "КОШМАРИТЬ" розничный рынок своими ценами - это копать себе яму...
Так например шалит владелец PL Explay, демпингуя в своих салонах на свой бренд...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
29/07/2010
Поставщики и производители все разные. Есть которые думают о будудщем, есть которые не думают. Но на каждый отказ поставщика работать с каким либо продавцом последний может пожаловаться в антимонопольную службу, и суд. Не верите? Посмотрите судебную практику и удивитесь в какой "чудной" стране мы живем. И поставщика (производителя) обяжут поставлять товар продавцу. Причем по цене по которой он поставляет другим продавцам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
teeemo4ka
30/07/2010
интересно...если заказчик хочет с поставщика отсрочку в 90 дней ни сумму 100к usd, ретробонусы 5-10%, бесплатные витринные экземпляры, и т.п. то мой, мягко говоря, отказ ему грозит судом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
30/07/2010
teeemo4ka:

интересно...если заказчик хочет с поставщика отсрочку в 90 дней ни сумму 100к usd, ретробонусы 5-10%, бесплатные витринные экземпляры, и т.п. то мой, мягко говоря, отказ ему грозит судом?

Логично было бы что нет, но в нашей стране...

Если кому то дал такие условия то чисто теоретически могут обязать заключить такой же договор и с другим заказчиком. Само по себе звучит бредово но факт.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
teeemo4ka
30/07/2010
звучит действительно бредово...

"...Информация об условиях настоящего Договора и обо всех условиях, оговоренных в его неотъемлемых частях, конфиденциальна, составляет коммерческую тайну сторон в силу неизвестности ее третьим лицам и не подлежит разглашению третьим лицам любой из сторон..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
31/07/2010
3 ноября 2009 года Ленинградское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Электронсервис» и ООО «Аркус СПб» по признакам нарушения статьи 11 и 14 Закона «О защите конкуренции». Причиной возбуждения дела послужила жалоба со стороны ООО «Техника сервис» в связи с отказом ООО «Аркус-СПб», филиала генерального поставщика контрольно-кассовой техники ОАО «Аркус-Д», в заключении договора на право обслуживания и продажи ККТ моделей АМС и Касби.

Согласно заявлению ООО «Аркус-СПб» обладает монопольным правом на аккредитацию центров технического обслживания Санкт-Петербурга и Ленинградской области на право ремонта и продажи кассовую технику моделей АМС и Касби. Причиной уклонения от заключения договора, по мнению заявителя, является незаконный коммерческий сговор между поставщиком и ООО «Электронсервис» - конкурентом ООО «Техника сервис» - с целью не допустить ООО «Техника сервис» на рынок и таким образом ограничить конкуренцию.

Теперь угадайте чем все закончилось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/07/2010
И чем?:) Даже не сколько решение суда интересует (хотя и оно тоже), сколько работа ОАО «Аркус-Д» с ООО «Техника сервис». Если у первых договор не публичный, то в индивидуальном много чего нагородить можно, хотя бы лимиты отгрузки, скидки "старым" клиентам и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wolf
15/08/2010
Давно не заходил на форум, в ветке появилось много чего интересного :)
хочу комментнуть ответы asktt:
абсолютно верно подмечено, что снижение затрат это - регресс. Биться необходимо за то, что бы зарабатывать от одной операции не 500р, а 1000р.

Подметил только что - на маркете появился новый магазин. Цена - на 100р ниже чем в доставка.ру, которая и так продает данный товар ниже плинтуса, зарабатывая 700р, в то время как на нем можно зарабатывать 1200р. Картинки у нового магазина - стырены у меня, причем они даже не догадались картинки подредактировать - например подпись в картинке могли бы сделать другим шрифтом ))))
Движок - такой же как и у меня. Ответ поставщика предугадан - да, скажем чтобы подняли.

Кстати от одного из поставщиков уже услышал, что будут ограничивать количество интернет магазинов, которым будут отпускать товар, т.к. контролировать крайне сложно. Предлагал им не отгружать товар (без последнего "китайского" предупреждения) - боятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/08/2010
Цитата:

Картинки у нового магазина - стырены у меня

А разве таких в маркет берут? Просто тут многие жаловались, что их в маркет не берут из-за не уникальности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wolf
15/08/2010
kuzmin:

А разве таких в маркет берут? Просто тут многие жаловались, что их в маркет не берут из-за не уникальности.


ну я не думаю что маркет проверяет магазины на уникальность текстов и изображений.
просто магазин, о котором говорю я стырил у меня изображения, не удосужившись поменять подписи в картинках - сохранена моя стилистика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы