подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Рекламная компания

Дмитрий
08/11/2002
Здравствуйте! У нас тут недавно с колеегами спор вышел: рекламировать сайт на спортивных сайтах или на сайтах e-commerce. Что скажете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
08/11/2002
Если товары спортивные, я б рекламировал на спортивных сайтах. Ну это, если конечно, нужны покупатели, а не эксперты-посетители.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
08/11/2002
Спасибо за то, что ответили.


Сайт -www.sport-tovari.ru


Посмотрите. может будут какие-то идеи.


sporttov@yandex.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
08/11/2002
Я уж понял. Посмотрел.


Идей особых пока нет.


Только не работает страница http://www.sport-tovari.ru/about.php
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
08/11/2002
По поводу рекламы давать советы не буду, согласен с Александром. А вот насчет сайта скажу. Дизайн очень хороший, по мне темноват немного, но а вкусах не спорят.


А вот с технической стороны, выполнен не грамотно, я бы многое по другому сделал. Правильно сделанный магазин получает до 60%-70% покупателей из бесплатных поисковых систем.


Я знаю магазины которые раскручивались вообще без рекламы, только на поисковых системах. Посмотрите что о вашем сайте yandex.ru выдает. Или посмотрите мой магазин, там много есть чего "вкусного" :-))). Возможно будут идеи:-)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
09/11/2002
В каком смысле "с технической стороны, выполнен не грамотно"? Что Вам не понравилось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
09/11/2002
А как называется ваш магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
09/11/2002
1. Правильно сделанный магазин, должен хорошо индексироваться в поисковиках.


О том как это достигается не раз писали на стрницах этого форума.Вы посмотрели что вадает , напримет yandex.ru о вашем сайте?


2. Мне не понравилось как проиндексирован ваш сайт.





3. Ответ Ивану.Мой магазин можно назвать например shoponline, если хотите. Но дело не в названии, а в программном обеспечении, которое позволяет ему хорошо индексироваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
09/11/2002
Спасибо, shoponline, буду читать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
10/11/2002
Shoponline, давно наблюдаю, как Вы пытаетесь хоть кому-то продать свой интернет-магазин. Сегодня зашел, посмотрел, чего же там особенного, что поисковики просто кидаются индексировать сайт.





Резюме:


1) Рамблер это индексировать не будет


2) Мета-тегов нет


3) Альтов нет


Это самое очевидное. Есть еще два пункта, однако, относительно их, я, последовав Вашему примеру, ограничусь благоразумным молчанием. Ищите сами.





PS. Постыдились бы советы давать, раз нет ни в торговле опыта, ни особых знаний в области интернет-технологий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
10/11/2002
Вадиму. Магазин я уже продал. Сейчас есть еще заказ:-) Мой опыт интернет технологий составляет более 3.5 лет, а интернет магазинами занимаюсь более 2 лет, втом числе и поддержка продаж.





По поводу Ваших замечаний могу согласится с Вами только частично. Современные поисковые машины работают несколько иначе чем тот же rambler, я для себя его не учитываю, по опыту от него есть толк только как от каталога. Поисковик он ни какой. Вы что ни будь когда ни будь, находили в ramblere? Я нет.


Про алты согласен, но есть одна маленькая засада. Если Вы пользуетесь не только Эксплоером 6, а еще например и Opera, то альты могут сыграть и плохую службу. При отключении графики, Opera растягивает картинки на длину альтов. Зрелище могу сказать отвратное. Приходится делать баланс между совместимостью и


и индексацией. То же касается и некоторых других моментов о которых как я думаю вы говорите.Все это известно и сделано намеренно.





PS. С уважением ShopOnline.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
10/11/2002
Ивану. Меня упрекнули что я "ограничиваюсь благоразумным молчанием". Лень писать о том что уже писал.


Но если хотите могу сказать что мне не понравилось в магазине www.sport-tovari.ru.





1. Все страници с одинаковой титлой.


2. Нет отдельных описаний для каждого товара.


Полнотекстовые поисковики плохо индексируют подобные сайты. Надо сделать для каждого товара отдельную страницу с подробным описанием.


3. Если не планируете поддержку в других браузерах кроме Эксплоера, проставте алты(для Вадима).


4. Нужно постараться сделать как можно больше страниц с посвещенных вашим, товарам.


На этих страницах дать перекрестные ссылки на другие товары. Назвать их рекомендуемые или Top 10, например.


5. Каталог, лучше сделать многоуровневым. В нем легче разобраться покупателью + полезно для поисковиков.








Это хоть и не очивидные, но очень значимые замечания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
10/11/2002
Вадим? что же Вы не оставили ни мыла, ни сайта. Хорошо критиковать других когда у самого нет ничего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
10/11/2002
Извините, меня, shoponline, за то, что я выскажусь, может быть грубовато.


1. Все страници с одинаковой титлой.


>>>>>И что ?


2. Нет отдельных описаний для каждого товара.


Полнотекстовые поисковики плохо индексируют подобные сайты.


>>>>>>Да Вы что? Откуда Вы это знаете? В интернете кто-то написал? Такой же умный как Вы?


Надо сделать для каждого товара отдельную страницу с подробным описанием.


>>>>>>>> да-да...


3. Если не планируете поддержку в других браузерах кроме Эксплоера, проставте алты(для Вадима).


4. Нужно постараться сделать как можно больше страниц с посвещенных вашим, товарам.


На этих страницах дать перекрестные ссылки на другие товары. Назвать их рекомендуемые или Top 10, например.


5. Каталог, лучше сделать многоуровневым. В нем легче разобраться покупателью + полезно для поисковиков.


>>>>>>>фигня какая


В общем ничего конкретно и доказуемого Вы сказать не можете. Тогда, может, Вам со своим 4-х летним опытом открыть курсы типа "html руками" или "как раскрутить свой сайт за 20 минут" среди молодых людей лет эдак 14-15. Они Ваши слова точно будут воспринимать за чистую монету.


На самом деле не в моих правилах так выражать свои чувства, просто захотелось хоть раз сорваться :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
10/11/2002
Извените Сергей если обидел Вас и Ваш сайт. Но все перечисленное это не хемера, а выводы сделанные на собственном опыте, проверенные и действующие. Я ни кого не заставляю в это верить и учитель из меня не выдет, просто хотел сказать что на данном этапе продвинуть Ваш сайт можно и без вложений в рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы