подписка
Подписаться

реклама недвижимости

Подписка на RSS
Olga
20/06/2007
Добрый день

Наша фирма занимается продажей недвижимости в ОАЭ. Кто может посоветовать, как лучше и эффективнее привлечь клиентов? Проблема в том, что наш сайт пока в разработке и то, что мне сейчас показывают - не очень то нравится :( А клиенты нужны! Хелп плиз....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
20/06/2007
Клиенты вам нужны какие - российские или эмиратские? Непонятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
21/06/2007
Фирма находится в Москве, поэтому клиентов ждем из России. Хотя любой клиент будет для нас праздник
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
21/06/2007
ИМХО самый правильный способ в данном случае - сделать сайт и раскручивать его в российских поисковиках. Поищите в Гугле "недвижимость в ОАЭ", посмотрите как сайты сделаны.
Впрочем, все это скорее всего сыр в мышеловке для отечественных лохов, я бы с Вами связываться не стал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
21/06/2007
Почему? мы с клиента денег не берем, нам платит застройщик + обеспечиваем двойную юр поддержку. к тому же вкладывать в недвижимость ОАЭ сейчас выгодно и безопасно. не то, что в россии...но это не оправдание..я просто реально не понимаю, почему вы бы не стали к нам обращаться...объясните плиз...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
21/06/2007
Делайте сайт (точнее - покажите и нам), прикладывайте кучу описаний, фоток, карт местности, фотографии уже построеного и проданного. Убеждайте, что не кидалово. Сайт солидный, но меньше такого сухого оффициоза.

Просто в России это только-только развивается. И особенно в Москве. Когда трехкомнатная квартира почти на окраине стоит как обставленая вилла в Испании в 3-х киллометрах от моря. Но многих отпугивает непонятность. Что, куда, как. Т.е. сколько потребуется денег на содержание потом, как будет с гражданством и т.п. Чем более подробно и доступно вы это все напишите - тем большая вероятность что к вам будут обращаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
21/06/2007
Olga:

я просто реально не понимаю, почему вы бы не стали к нам обращаться...объясните плиз...

Как верно заметил altsupport, в России это только начало развиваться. Значит, тема для большинства незнакомая. Значит, огромный простор для мошенничества на этой почве.
Потом, Ольга, Вы с самого начала не произвели впечатление опытного, компетентного и ответственного человека, специалиста в этом вопросе, которому можно доверить свои бабки для покупки дорогой недвижимости... Возможно, это от природной стеснительности, но тогда вам на рынке недвижимости вообще делать нечего - неуверенные и стеснительные тут погибают, не успев встать на ноги 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
21/06/2007
оаэ недвижимость 534
недвижимость дубаи 390
недвижимость дубай 74
недвижимость эмираты 149
недвижимость в эмиратах 111

рекламу в директе можно давать не имея сайта -просто на контактные телефоны.
по сайту действительно -главное максимум информации, особенно по проданным объектам, информация по правовым аспектам и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga
21/06/2007
Спасибо за честность, Бука. Только я знаю, что у фирмы и у меня все будет просто отлично. а начинать всегда тяжело. вы еще придете к нам и возьмете свои слова обратно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
21/06/2007
Olga:

Спасибо за честность, Бука. Только я знаю, что у фирмы и у меня все будет просто отлично. а начинать всегда тяжело. вы еще придете к нам и возьмете свои слова обратно!

Да ради Бога, успехов и удачи.
А вы вообще-то российский спрос на недвижимость в ОАЭ изучали? :P Или так, на авось рассчитываете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
21/06/2007
Цитата:

вы еще придете к нам и возьмете свои слова обратно

Вот, buka-е пожелали процветания. А какже нам? Чтобы мы тоже, как и buka, к вам пришли покупать недвижимость в ОАЭ =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
21/06/2007
altsupport:

Вот, buka-е пожелали процветания. А какже нам? Чтобы мы тоже, как и buka, к вам пришли покупать недвижимость в ОАЭ =)

Могу уступить вам свою очередь. Мне покупать недвижимость в ОАЭ не горит :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
22/06/2007
Цитата:

Мне покупать недвижимость в ОАЭ не горит

Вот как-раз вам и пожелали: buka, вы заработаете стока бабла, что вам придется подыскивать себе недвижимость за рубежом в разных его точках. Если будуте покупать и в ОАЭ - придете как нам =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
22/06/2007
buka:

А вы вообще-то российский спрос на недвижимость в ОАЭ изучали? Или так, на авось рассчитываете.


Бука, а вы как себе представляете изучение спроса на недвижимость в ОАЭ?

- Алло, это г-н директор банка? А Вы не хотели бы купить недвижимость в ОАЭ? Нет? Ну а может дадите пару телефонов Ваших друзей, из тех кто побогаче, мы у них спросим...

Имхо являясь всего лишь посредником, организации Ольге дешевле будет грамотно построить ресурс и тематическую рекламную компанию, чем оплачивать такие узкие и туманные исследования спроса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
22/06/2007
Леонид:

Бука, а вы как себе представляете изучение спроса на недвижимость в ОАЭ?

Так же, как это обычно делается... Как минимум, нужно пройтись по сайтам, специализирующимся на продаже недвижимости из ОАЭ, и посмотреть их счетчики. Потом, если уж Ольга занимается этой темой, то должна наверное иметь знакомства и связи в соответствующих профессиональных кругах, владеющих информацией. И т.д., и т.п.

В конце концов, это продажа недвижимости из Эмиратов, а не огородной петрушки у перехода метро :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы