подписка
Подписаться

Реклама на авто

Подписка на RSS
Artimho
07/10/2008
Подскажите если есть опыт.
Какие есть законы и налоги на рекламу на авто
(хотим обклеить грузовые машины собственной доставки рекламой)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
07/10/2008
Там вроде только при постановке-снятии на учет машины какие-то вопросы возникают и то если машина частная, а реклама - фирмы.
Тогда договор нужен.
Так что если машина зарегистрирована на фирму, то клей сколько хочешь, но только чтобы цвет машины читался нормально.
Могу и ошибаться, но раньше вроде так было...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artimho
07/10/2008
что нашел

Целью введения этой нормы в Закон о рекламе было выведение из эксплуатаци передвижных рекламных щитов. Если основным назначением автомобиля является реклама -- нет, нельзя. Если автомобиль конструктивно не предназначен для иных видов деятельности, нежели реклама (наличие щита вместо бортового кузова), -- безоговорочно нет. Однако, для принятия решения о наличии в действиях лица состава административного правонарушения по статье 14.3. КоАП РФ, проводится ряд, действий, устанваливающих обстоятельства дела. Если Ваш автомобиль постоянно передвигается и используется по прямому назначению, если Вы не оставляете его на длительный срок (три недели, месяц) на центральных улицах в зоне прямой видимости неопределенного круга лиц, а, главное, можете доказать это (у Вас есть путевые листы, квитанции за парковку и т.д., которые бы подтвердили все вышеописанное) -- Вам нечего опааться.
Посмотрите постановление ФАС Волго-вятского округа 25.06.2007 по делу N А43-1548/2007-43-57
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
07/10/2008
Позвоните в фирму которая занимается оклейкой машин. Вам там все расскажут. Вообще на обклейку авто оформляется реламный паспорт. Там же в фирме его вам и помогут сделать. Его стоимость 3-5 тыс на год. Но как нам поведали в той же фирме оформлять его вроде как не обязательно потому что за все время никто еще никого не оштрафовал за его отсутствие.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы