подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Регистрация в региональных интернет-каталогах

Freech
05/06/2003
Кто может ответить или имеет опыт в следующем:

1. Насколько эффективна для привлечения покупателей регистрация в региональных интернет-каталогах ?

2. Готовы ли подобные каталоги регистрировать ресурсы из других регионов (из Москвы в часности), и что может повлиять на их решение ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
06/06/2003
1) Эффективна, если вы готовы и в состоянии работать с регионами

2) Готовы. Наличие интересной информации (напр. статьи)

Хоть моя компания и не и-магазин, эти действия выполнял. Правда у меня городов - клиетов - пол карты СССР можно расписать фломастерами :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
06/06/2003
Регистрация в и-каталогах в том числе региональных целесообразна лишь в том случае, если стаится задача убить время на что-нить и отовариться спамом по полной... если у вас другие задачи - забудьте:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
06/06/2003
Ар, аплодирую! :) Прав на 100%!

Все эти "регистрации-оптимизации" - это мышиная возня по сравнению с поиском-нахождением целевой аудитории и ее удержанием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
06/06/2003
Константин, не путай регистрацию в каталогах и оптимизацию под содержание в поисковиках:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
06/06/2003
Я их не путаю. Я говорю об эффективности. "Как наше слово (пардон, оптимизация), нам не дано предугадать". Правильно сделаный ресурс априори оптимизирован, и дальнейшие "улучшения" дают массу работы и немного эффекта. Как и регистрация в местечковых каталогах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Freech
06/06/2003
А нельзя ли более аргументированно по поводу "убитого времени" и "мышыной возни". У меня около 70% клиентов из регионов, и общаясь с некоторыми из них я сделал следующие выводы:

- подобные каталоги достаточно популярны в регионах, поскольку там размещают местную информацию и печатают местные новости

- для того чтобы купить в интернете опять таки обращаются к местным ресурсам, поскольку в первую очередь ищут что ближе

Я не утверждаю что это истина, это лишь мнение, поэтому и прошу поделиться опытом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
06/06/2003
Константин, согласен.

Freech, есть два способа проверить - 1-й поставить на свой проект нормальную статистику и посмотреть рефереры (откуда к вам идут люди); 2-й просто поверить на слово тем у кого такая статистика стоит и не на одном проекте:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Freech
06/06/2003
Статистика нормальная есть, посмотрел точно

Москва - 22,7 %

Остальное регионы - 77,3 %

Вопрос в другом, увеличится ли количество покупателей в результате такой регистрации.

Ваши ответы, хоть и без серьезных доводов мне понятны - "пустой труд". Но думаю попробовать стоит, опять таки количество ссылок на ресурс возрастет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
06/06/2003
Я про другую статистику. С каталогов ходят обычно до 5% посетителей. Это включая рейтингующие каталоги типа топшопа, вввумена (больше из каталогов реальных поставшиков траффика просто нет). Даже майл.ру (бывший лист) дает максимум человек 5 при условии, если вы лидер в категории. В свое время некоторую отдачу давал "Пингвин" и "Рефер". Но и они заглохли. Практически не ищут в них... Сами посчитайте - посещаемость каталого например 1000 хостов (что нечасто бывает, особбено если речь идет о регионах). В каталоге например 5000 ссылок. Какая вероятность того что именно к вам придут оттуда? Разумеется вы можете купить себе первое место в подгруппе или для рейтингующих накрутиться до невозможности каким-нибудь САР... но оно вам надо?



П.С. Имеются ввиду каталоги общей направленности, которых 90 проц в рунете. Т.е. если вы торгуете металлопрокатом вам надо обозначиться в каталоге посвященному сайтам о металлопрокате.



П.С.С. Разумеется элемент случайности всегда есть. Клиенты они всюду рыщут :) Возможно когда-нибудь......

Зарегистрируйтесь везде где возможно, если есть время, только не оставляйте реальную почту там. Зарегистрируйте что-нить типа 4_spam@yahoo.com и вперед.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не верю
22/06/2003
Вас почитать, так только от бегуна есть толк, потому, что именно он обещает целевую аудиторию.

Но, я утверждаю, что есть смысл обозначиться во всех каталогах. Это все равно, что на улице всем прохожим раздавать рекламу. Кто-то в урну тут же бросит, кто-то в карман положит и потом прочтет, а кто-то и другу передаст.

А спама бояться - в Интернет не ходить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
22/06/2003
Не верю:

Бегун, судя по комментариям в здешнем форуме, - одно большое надувательство. Ни целевой, ни какой аудитории вы от него не получите. Только счёт на н-ую сумму зелёных президентов и абсолютно бесполезный трафик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
22/06/2003
Согласен с Ником, обещать то все обещают, а на деле кроме поиска в яндексе пока никаких генераторов покупателей нет. Можно, правда воспользоваться услугами спец.агентств/промоутеров- но сложив стоимость услуг+ стоимость самих ресурсов опять приходим к выводу см.выше.

Или есть другие мнения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
22/06/2003
"а на деле кроме поиска в яндексе"



Юзайте псевдостатику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
23/06/2003
есть такая фишка - 1PS.RU - регистрят в каталогах за 10 баксов сами. Один раз одну форму заполняете, дальше они всё за вас сделают.



Отдача ЕСТЬ! ФАКТ, ПРОВЕРЕНО!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы