подписка
Подписаться

Регистрация в каталогах - полезно ли?

Подписка на RSS
Петрыкин
20/03/2006
У моего сайта сейчас ИЦ 50. В общем-то, мне от этого ни холодно ни жарко, по ключевым словам нормально находится, но я вот думаю - имеет ли смысл отдаться платным регистраторам? Что-то типа http://1ps.ru/pr/doc/cost_elita.php или иже с ними. Насколько это поможет? И что вообще надо делать, чтобы повысить ИЦ - одним обменом ссылками тут не обойдешься, я смотрю, у некоторых по 1500-2000 ИЦ, ну не обменом же они этого достигли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
20/03/2006
Лишним точно не будет ;)

1500-2000 в большинстве случаев достигли те сайты, которых реально цитируют (контент ресурсы), у них берут материалы и как принято в рунете вешают “Взято с ….” вот и ИЦ растет. Неплохой ИЦ у сайтов которые подписывают все свои работы (дизайн студии и прочие).

Я не специалист, но мне кажется 1500-2000 можно достигнуть, теже каталоги, форумы, публикация пресс-релизов, обмен, покупка ссылок и тд. Вам лучше на форум о поисковиках, там вам все лучше расскажут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
21/03/2006
Ну и зачем Вам большой ИЦ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tralala
21/03/2006
если с выдачей в поиске у вас все в порядке, то не стоит даже париться по этому поводу. К слову, если уже и браться за это, то тлько самому ручками каждый каталог - времени уйдет масса, а если отдаться платным регистраторам, то эффекта будет 0! Чтобы они не говорили, они на 100% используют программы для автоматического регистрирования, которые могут зарегить ваш сайт только в тех каталогах где не нужно подтверждать регистрацию через мэйл, где не нужно вводить секретный код с картинки и т.д. - другими словами самые бесполезные каталоги не имеющие никакого веса - ну вот и оно вам надо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
21/03/2006
to tralala Эффект будет не 0,при начальной регистрации сайта можно получить посещаемость 10-50 чел и ИЦ60

Не много на за 20 у.е. вполне можно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tralala
21/03/2006
to Не-язва

согласен, прошу прощения, что обозвал ЭТОТ ЭФФЕКТ нулем. Но хотетелось бы отметить что я делал поправку в самом начале поста на то что у топикстартера все хорошо с выдачей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
22/03/2006
Регистраторы бывают разные. У меня бизнес регистрация сайта в каталогах. Эффект хороший, но дорого, потомучто ручками. Регистрация в 400 каталогах - 149 у.е. стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
22/03/2006
Меняйтесь ссылками только с сайтами, близкой вам тематики. Иначе толку ноль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
22/03/2006
я регистрировался через webex.ru

эффект меня очень устроил, думаю через полгодика повторить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
22/03/2006
регистрация в каталогах, сайты в подписи на форумах -все лучше делать ручками - ибо яндекс любит когда текст ссылки и описание периодически меняется. Автоматические регистраторы годятся для тупой прокачки когда страниц на сайте много и работа идет под низкочастотники, либо сайт используется как площадка для размещения ссылок на другие проекты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрейка
22/03/2006
Петрыкин, Регистрация в каталогах, как и любой обмен ссылками дает отдачу - если воспользуетесь 1ps.ru не пожалеете, с другими не получилось сработаться - может просто не повезло...



Кирилл Вы же регистрируете программой аллубмиттер, как можно говорить, что регистрация ручная, я ее пробовал - качество получается ниже, через 1ps и работа не более ручная... Или вы регистрируете в каталогах, где нужно указывать код с картинки, где требуется регистрация аккаунта, чтобы добавить сайт - сомневаюсь, а без этого не пойму, чем ваша регистрация лучше ручной регистрации через 1ps, альфаинтернет или субмиттер? Даже каталогов меньше - для 150 баксов дороговато даже если сайт появится во всех ваших 400 каталогах ИЦ всеравно больше 100 единиц не поднимится, хоть как регистрируй... откуда такие цены???



Еще знакомые пользуются альфаинтернет - но и то потому, что бесплатно в любоее время - я раз попробовал, не понравилось, может сейчас что изменилось... хотя врядли



bornholio, а вы отстали регистраторы давно позволяют автоматически менять описание по списку - так что яндекс не забанит, а наоборот полюбит :)



tralala, кто мешает после регистрации через тот же 1ps, альфу, субиттер или любой другой регистратор - зайти в свой почтовый ящик и активировать все ссылки из каталогов, пришедшие на емайл?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
23/03/2006
Добрый день Андрейка!



Вы опираетесь на опыт регистрации в разных системах. Если компания занимается поисковыми технологиями, не ужели они не анализировали рынок регистраций. No comments)



Второе, что мне хотелось отметить все Ваши выводы исчистляются показателем ТИЦ. Для чего он Вам нужен Андрейка?



Ваше оценочное мнение по поводу моего сервиса, причем с утверждением - очень мило))) Как вы можете говорить, не работая с сервисом. Если вы были моим клиентом я бы пропустил данный момент.



Регистрация ручная через программу AllSubmitter.



Тиц в районе 200 - 300



pr - 2-3



сильное ссылочное ранжирование.



Большие цены связаны с себестоимостью данной услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
23/03/2006
Наверно в обсуждениях участвует одни представители систем.



Видно откуда уши растут))) Форумы один из способов продвижения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
optimizator
23/03/2006
лично я честно регистрирую с секр. номерами. емейлами и проч., \проблема вот в чем...

когда с талкиваешься с новой базой сайтов, так называемых "белых", спустя какое-то время они оказываются не такими белыми или информацию о зарегинином сайте присылают спустя мес. 3-4, вот мне уже полгода на мейл шлют регистрацию с одного сайта...

вот так-то



хотя левых оптимизаторов тоже куча...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
23/03/2006
Еще одна проблема регистрации в каталогах. У меня есть каталог. И что каждый день я получаю много регистраций и большая часть регистрирует так: перевозки, грузоперевозки. перевозка, грузоперевозка.



Вывод делайте сами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы