подписка
Подписаться

Регистрация товарного знака или марки?

Подписка на RSS
seva
19/03/2007
Хочу зарегистрировать марку под которой мы работаем на рынке(Название домена) чтобы обезопасить себя,от попыток воровства домена))

Посоветуйте, стоит ли это делать, и какую фирму посоветуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
19/03/2007
Домен у вас никто даже теоретически своровать не может, если он на вас зарегистрирован и вы вовремя проводите регулярную перерегистрацию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
20/03/2007
buka:

Домен у вас никто даже теоретически своровать не может, если он на вас зарегистрирован и вы вовремя проводите регулярную перерегистрацию


Буду признателен, если обоснуете. Есть такая вещь, как "Закон о товарных знаках...", где, в частности (ст.4), сказано:
Цитата:

2. Нарушением исключительного права правообладателя (незаконным использованием товарного знака) признается использование без его разрешения в гражданском обороте на территории Российской Федерации товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, в том числе размещение товарного знака или сходного с ним до степени смешения обозначения:
...
- в сети Интернет, в частности в доменном имени и при других способах адресации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seva
20/03/2007
То есть, регистрировать товарый знак все таки стоит да?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Graver
23/03/2007
Планируют ввести 4-ю часть ГК. Если введут , то владелец торговой марки может отсудить домен сайта. У нас сайт Graver.ru и мы только, что зарегистрировали торговую марку, чтоб не рисковать.(Регистрировала Юр.фирма "Интелс" 626-5985 спросить Исхакову Екатерину) Можно ссылаться на меня Глушков Сергей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
23/03/2007
seva:

То есть, регистрировать товарый знак все таки стоит да?

Если предполагаете, что может представлять интерес и есть ресурсы, то да. Общался с представителем NIC.ru (РУ-Центр) - уверял, что прецеденты были, причем дата регистрации домена и товарного знака во внимание не принимается.

Graver:

Планируют ввести 4-ю часть ГК.

Только не планируют, а она уже принята и вступит в силу 1 января 2008 года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
23/03/2007
Graver:

мы только, что зарегистрировали торговую марку, чтоб не рисковать.(



Только что - это как? Судя по информации на сайте этой фирмы - длительность рассмотрения заявки 1,5-2 года...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Graver
23/03/2007
Леонид:

Только что - это как? Судя по информации на сайте этой фирмы - длительность рассмотрения заявки 1,5-2 года...


Нет, наверно не правильно поняли. Лучше позвонить, уточнить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seva
24/03/2007
Уточните через кого лучше регистрировать, чтобы все качественно сделали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Graver
24/03/2007
seva:

Уточните через кого лучше регистрировать, чтобы все качественно сделали?

У нас сайт Graver.ru и мы только, что зарегистрировали торговую марку, чтоб не рисковать.(Регистрировала Юр.фирма "Интелс" 626-5985 спросить Исхакову Екатерину) Можно ссылаться на меня Глушков Сергей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seva
26/03/2007
ОК буду ждать как Екатерина придет на работу))

А Вы регистрировали Марку для чего? для охраны домена?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Graver
26/03/2007
seva:

А Вы регистрировали Марку для чего? для охраны домена?


Да, для охраны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
27/03/2007
Павел Коротов:

Есть такая вещь, как "Закон о товарных знаках..."


Ну типа да, если кто зарегистрирует ТМ аналогичную имени вашего домена, то не видать вам вашего домена, это факт. Но это вообще-то не воровство, а вполне законная процедура, а я тут о воровстве говорил, ну впрочем один черт :mrgreen:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы