подписка
Подписаться

Регистрация ООО, подскажите!

Подписка на RSS
IgorGGs
10/05/2007
Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, где есть подробная информация про открытие ООО : какие документы, куда обращаться,про ответственность и т.д.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
10/05/2007
Да поиском настоящие пацаны не пользуются.
Теория все бесплатно в действии (к сожалению время не бесплатно). А так идите на ...

http://forum.klerk.ru/

раздел "Регистрация". А здесь непрофильный форум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
11/05/2007
IgorGGs:

Подскажите, пожалуйста, где есть подробная информация про открытие ООО : какие документы, куда обращаться,про ответственность и т.д.
Нигде ничего нормального нет. Всё враньё. Недавно зарегистрировал ООО в Москве, сам всё видел.

Статистика такая: каждая пятая регистрация - отказ (судя по номерам на стенде со списком отказников). Среди отказников дофига тех, кто регистрируется через посреднические фирмы (судя по тем, кто стоял в окно за разъяснениями).

Самому зарегистрировать вполне можно. У меня получилось с первого раза. Но правила меняются каждую неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
11/05/2007
Странник:

Самому зарегистрировать вполне можно. У меня получилось с первого раза. Но правила меняются каждую неделю.


И это говорит стратег будущего книжного предпринемательства. Тривизм все это - можешь сам - можешь через контору - достаточно Элементарной логики + время. Да и не надо страсти мордасти ни очем придумывать. А что будет с челом когда первая налогавая проверка придет - истерика, инфаркт, кащенко. Есть проблемы посерьезней и одна из них - держать удар вечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
11/05/2007
Странник:

Самому зарегистрировать вполне можно. У меня получилось с первого раза.

Странник, поделитесь опытом, как подать документы так, чтобы не отказали :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
11/05/2007
Santa Claus:

достаточно Элементарной логики + время

Недостаточно. Мой знакомый подавал недавно на российское гражданство, так все документы делаются в ОВИРе через свою фирму, за 600 рэ, включая распечатку учетных карточек и прочее. Если самому готовить документы, не зная всех тонкостей процесса, 100% что откажут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
11/05/2007
buka:

Мой знакомый подавал недавно на российское гражданство, так все документы делаются в ОВИРе через свою фирму, за 600 рэ, включая распечатку учетных карточек и прочее.


Первое Я говорил о ООО. В вашем случае - иммиграция - вариантов просто офигеть - плюс мало контролируемая кормушка - к бизнесу никакого отношения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
11/05/2007
Санта, вперёд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
naumov
12/05/2007
а я регистрировал ооо через районный ТАРП по программе поддержки малого предпринимательства. по ней начинающим предпринимателям предоставляют более 15 000 рублей на все регистрационные действия. мне все сделали бесплатно (устав, документы, печати), так еще и 12 000 рублей осталось в плюсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mobmike
12/05/2007
А что такое ТАРП и в каком же городе делают такую халяву?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
naumov
12/05/2007
- по прежнему платите юридическим конторкам по 10 000 рублей за регистрацию?

- зарегистрируйте бесплатно и получите 12 000 от московского правительства!

хотите узнать как? переведите 1000 рублей на такой-то кошелек я-денег


:lol: хаха
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
12/05/2007
naumov:

а я регистрировал ооо через районный ТАРП по программе поддержки малого предпринимательства. по ней начинающим предпринимателям предоставляют более 15 000 рублей на все регистрационные действия. мне все сделали бесплатно (устав, документы, печати), так еще и 12 000 рублей осталось в плюсе.

В каком году вы это делали
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
naumov
12/05/2007
в октябре 2006 да еще и юрадрес с почтово-секретарским дали за 4600 на год 8)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы