подписка
Подписаться

Регистрация ИП - куда обратиться?

Подписка на RSS
Gunner
19/07/2007
Добрый день.

Собрался зарегистрироваться как ПБОЮЛ.
Яндекс выдает море ссылок на фирмы, которые предоставляют такую услугу. Цены везде примерно одинаковы.

Есть ли разница - куда обращаться? Могут ли попасться недобросовестные фирмы?

Уважаемые бизнесмены - порекомендуйте пожалуйста фирму:)

И такой вопрос: есть ли фирмы, которые проводят "обучение" для будущих ПБОЮЛов в плане ведения отчетности и тд?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Кирпота
20/07/2007
Рекомендую вам обходится без посредников, что бы не тратить лишние деньги и самому быть в курсе дела. Если вы живете в Москве, "пбоюл" регистрирует налоговая инспекция N46 ( Походный проезд ). При регистрации вам так же надо будет выбрать систему налогообложения ( Упрощенка 6% - самый простой метод отчетности, что бы не держать лишнего бухгалтера в штате сотрудников ), рекомендую так же регистрироваться так, что у вас нет наемных работников ( что бы не платить лишние налоги, да и вообще так намного проще для владельца бизнеса ). С уважением Кирпота Алексей. Успехов в бизнесе. http://kirpota.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SparkDSD
04/09/2007
И все-таки, может кто-нибудь уже шел этим путем ( регистрация через фирму ), посоветуйте пожалуйста какую-нибудь добросовестную контору.
(С удовольствием попробовал бы сам, но к сожалению время поджимает)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
04/09/2007
да лан, что там регистрировать то ) заполняете доки, заверяете у нотариуса, я отдал 500р., платите пошлину 400р. и везете доки в налоговую... и все дела...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SparkDSD
05/09/2007
1.мне нужно зарегистрировать ООО и насколько я знаю при приеме документов не проверяют их правильность - это значит, что я могу чего-то не учесть и регистрировать фирму несколько месяцев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
07/09/2007
Ефим:

и везете доки в налоговую... и все дела...


А про ГосСтат и ПФ забыли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bay
25/07/2008
Зарегистрировать ИП и в самом деле не сложно. А если какие-то ошибки в документам то в 3-х дневный срок Вам о них сообщат. Посмотрите про регистрацию на http://1-delo.ru/reg/index.php?par1=1 там вроде все про это расписано.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы