подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Ребята, создал проект по продаже цифрового контента, оцените please

Подписка на RSS
Tom NewMan
16/08/2007
Создал свой проект, не знаю понравится вам или нет, прошу не судить строго...Оцените пожалуйста..
===================
http://www.nnshop.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galchenkov
16/08/2007
Проект не понравился.

Цветовая гамма точно соответствует окончательному впечатлению о сайте.

"Дизайн должен быть простым!" (с)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
drimp
16/08/2007
Это я так понял партнерский магазин площадки plati.ru?

Мне кажется коричневый цвет, (да еще и на белом фоне :shock:) не для цифровых товаров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
16/08/2007
Проекта нет, есть какой то сайт дешево смотрящийся, с непродуманной структурой и usability с отталкивающим дизайном...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realb
16/08/2007
2Petr

как может судить человек о непродуманной структуре и юзабилити, если он создаёт свой блог с ошибкой в доменном имене? :)

http://i-buisness.spb.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
16/08/2007
А кто сказал что там есть ошибка? Вы не знаете что и как я имел ввиду. Под это заложена определенная идея, на данный момент для ее реализации еще рано. Блог это просто хобби, это не моя работа.
Однако по специфике работы я делал usability анализы и проектирован информационную структуру и дизайн сайтов весьма серьезных заказчиков... Это моя профессия. Я ей деньги зарабатываю, следовательно имею право изложить свое мнение, пусть даже и не развернутое.... Пример более или менее приближенного к профессиональному качеству анализа я писал здесь http://www.oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=10200 там было про что писать. Здесь писать не о чем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tom NewMan
16/08/2007
Уважаемый Генадий, это не партнерский магазин plati.ru, это полностью ни от кого независимый проект.Какой по вашему мнению цвет подойдет?Интересно ваше мнение. С уважением, Tom
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
constantin
17/08/2007
2 Tom NewMan
Действительно коричневый цвет - это некоторый перебор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
17/08/2007
Tom NewMan
Вывесив сайт и просьбу посмотреть вы уже должны были сами настроиться на принятие критики.
А представьте что с вами было бы если бы вы попросили заценить ваш сайт на дефоруме? =)

Коричневый вообще в пень. Не используйте его. А если и используете то менее насыщеный (чуть заметный). По цветам у вас - коричневый, желтный близкий к оранжевому, красный, синий, зеленый, серый, голубой, вишневый.

При наведении на ссылку она у вас скачет (меняет размер). Это говорить о корявости (а может просто забыли подправить?).
Где ссылки при наведении меняют цвет на оранжевый, где на синий.

Где выравнивание по левому краю, где по центру, где по формату.

Стиль иконок отличается.
Градиент в шапке разный (слева от логотипа и справа).
Где градиент сверху-вниз, где снизу-вверх.

Надпись Digital World читается плохо. Почему таким шрифтом? Зачем она вообще там? Нафиг ей тень? Нафиг такая интенсивная? Нафиг ее откидывать влево, когда откидывают чуть-чуть вправо (чтобы была менее заметна и действительно создавалась иллюзия парения, а не грязь). А вправо откидывают из-за психологического восприятия. Т.е. создавая движение и позитив. Для примера потом нарисую и покажу рожицу человечка (если не забуду). Если на нее смотреть - человек улыбается и радостный, если ее перевернуть зеркально по оси y - он уже негативный.

Сайт на русском - нафиг кнопка Go!

"Навигация" - это в первую очередь "Разделы товаров", а не ваши висящие там Топы и т.п.

Это выкиньте в пень: http://www.nnshop.ru/links/

Соглашение длиное: http://www.nnshop.ru/register.php
Вынесите вверх названия. Для более удобной навигации.

Титлы везде одинаковые.
Хотел показать вам как это будет выглядеть при выдаче в Яндексе, но вашего сайта там нет.

Когда в категории нету товаров - ее НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!

Вообщем - не обижайтесь, но ваш сайт называется Паровоз и сделан левой ногой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
17/08/2007
В целом поддерживаю предыдущего оратора, единственно что не понимаю зачем тратить столько усилий на описание недостатков, которые не будут исправлены?

Беседа в формате "покритикуйте сайт" - приводит к результату, только тогда, когда человек этот результат получить планирует... В данном же случае топик стартер ожидал услышать комменты двух вариантов 1) Все круто 2) Все круто только цвет шапки поправьте и шрифт заголовка

И по топику altsupport и по моему мнению решение здесь одно - сносить все и продумывать с самого начала...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tom NewMan
18/08/2007
2altsupport
Учту вашу критику.
2petr
"И по топику altsupport и по моему мнению решение здесь одно - сносить все и продумывать с самого начала..."
Как всегда бестолковая критика и ничего более, сносить все даже и не собираюсь, из за мнения какого-то педантичного человека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
18/08/2007
чем полностью подтвердите мое мнение ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kiril
21/08/2007
Может добавить переход на главную страницу при клике на логотип? Вобще-то дубль получается, т.к. есть уже "на главную", но, думаю, это не повредит. Возможно стоит исправить изменение размера шрифта при наведении на ссылку, чтобы не скакало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
drimp
22/08/2007
Tom NewMan:

.Какой по вашему мнению цвет подойдет?Интересно ваше мнение. С уважением, Tom


Не претендую на правильность, но я вижу ваш магазин в этих цветах http://img208.imageshack.us/img208/7827/digitalbp4.jpg

Думаю нужен более аскетичный стиль, для цифровых товаров.
P.S.: Это не пример дизайна который должен быть а лишь указание на цветовую гамму
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tom NewMan
27/08/2007
Изменил дизайн, все смотрим и говорим что думаем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы