подписка
Подписаться

Размер карточки товара с точки зрения SEO.

Подписка на RSS
qualified
03/06/2011
Я думаю не для кого не секрет, что чем больше описание товар тем лучше оно индексируется поисковиками. Также описание должно быть насыщенно кейвордами. Всё это надо по той простой причине, чтобы поисковики понимали каким пользовательским запросам соответствует ваш сайт. Но вот вопрос специалистам и знатокам. А может ли слишком большая страница с большим количеством картинок, заголовков и подзаголовков быть слишком трудной и слишком большой для обработки поисковым роботом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
03/06/2011
Цитата:

А может ли слишком большая страница с большим количеством картинок, заголовков и подзаголовков быть слишком трудной и слишком большой для обработки поисковым роботом?
Когда-то в эпоху мезозоя гугл не брал больше 100кб с одной страницы, давно не актуально. Размер картинки индексирующему боту пофиг
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
03/06/2011
Мой сео грех. Беру статьи об одежде моде и т.д. для своих сайтов из одного интернет-магазина...
У них уникальные интернесные тексты, уникальные картинки. Только у них статьи нев.ебенные по размеру... от 100 кб только текст. Сам магазин их индексируется нормально, но этих статей ни в одном индексе нету.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/06/2011
Thanks to all! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
07/06/2011
Раньше одним из способов продвижения были вот такие огромные простыни текста, насыщенные большим количеством ключевых слов. Но насколько я знаю Яндекс уже научился бороться с таким методом продвижения. Поэтому нет смысла делать страницы с количеством символов более 8-10 тысяч.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altena
11/06/2011
На самом деле в индексе хорошо держатся статьи от 1000 знаков без пробелов (не слов, а именно знаков) и до 10 тыс. Оптимальный размер страницы 2-4 тыс. зн.
Если Вам необходимо опубликовать текст большего объема, то разделите его на логические части и разбейте на несколько страниц. При этом Вы получите больше страниц в индексе и, как следствие, больший статический вес сайта, т.е. некоторый небольшой бонус от поисковиков.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы