подписка
Подписаться

Расчетный счет для ИП

Подписка на RSS
Kianty
10/01/2010
Советовался со своими бухгалтерами, они сказали не заморачиваться даже с открытием. Ибо обязательна ежедневная сдача выручки в банк, плюс немыслимые проценты за операции по Р/С. Меня взяли сомнения, может ли такое быть, если ИП на упрощенке 6% даже не Юрлицо, а банальный физик?
Счет в принципе не обязателен, но хочу к ККМ прикрутить оплату по кредитке и посмотреть вырастут ли продажи.
Просто если геморрой с выручкой и процентами такой как описали, то овчинка не стоит выделки. А если гемора нет, то хочу попробовать.

Поделитесь плиз как процесс происходит. И если есть возможность - порекомендуйте оптимальный банк в Москве.
Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
diskbox
14/01/2010
Что то ваши бухгалтера вам не то наговорили. для ИП ежедневная сдача выручки в банк не обязательна.
По поводу платы банку за каждую операцию... ну это уж ищите банк какой вам подходит. Например у меня Сбербанк. Плачу 1100 руб в месяц за обслуживание р/с (сам счет + интернет-банк), и 3 руб за каждую платежку. В Абсолют-банке например обслуживание бесплатно, но за каждую платежку 20 руб надо отдать. Так что сами смотрите что вам выгоднее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bazatin
14/01/2010
ИП не обязательно сдавать выручку в банк (по желанию). Мы пользуемся 3 года уже Мастер-Банк. Очень хорошо. Все достаточно четко. Обслуживание бесплатное. Сколько за платежку отдавать надо не помню. Но в пределах нормы. Тем более что при небольшом объеме безналичных операции не рентабельно платить за обслуживание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kianty
14/01/2010
Спасибо за информацию. Прозвонился тут в Росевробанк, так помимо того что у них аппараты для эквайрингу кончились, так еще и для обслуживания нужен оборот по безналу от 250 т.р

Не рекомендовали Союз и сбер из-за высоких процентных ставок.

Завтра позвоню в Мастербанк и Абсолют. И заодно про эквайринг узнаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/01/2010
Я обслуживаюсь в банке Москвы. Все дешево и аккуратно.. Вот только у них в офисе, особенно по утрам, дикие очереди. Но они состоят из странных фирм, не желающих переходить на интернет-банкинг. Надеюсь, что рано или поздно эти чудаки одумаются и перестанут захломлять офис :) В остальном очень все удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kianty
16/01/2010
В абсолюте уже по 150 за платежку...и плюс еще какие то тарифы для меня непонятные. На очереди мастер и банк Москвы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/01/2010
150руб за платежку при оформлении ее в офисе банка или через интернет-банк?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kianty
16/01/2010
оформление платежного поручения (по зявлению клтента) - 150 рублей.

а дальше почему-то идет платежи в кользу клиентов других банков бумага 50, электронка 30 - http://www.oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=16621
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/01/2010
Мне кажется, что так банки борются с теми, кто привозит ежедневно платежки на бумаге к ним в офис. А если у Вас стоит интернет-банк и платежи Вы оформляете сами со своего компьютера, то врядли это обойдется Вам дороже 500.. ну 700 руб в месяц за кучу операций. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kianty
16/01/2010
Алиса, прошу прощения, но объясните еще раз для невыспавшихся и тугосоображающих...

1. Лимит денег по обороту, с которым я обязан ехать в банк и сдавать кто ставит?
2. Денег мне будет на р/с поступать мало (надеюсь конечно что много, но сначала мало). Я не обязан по каждой платежке ехать в банк и отчитываться? Как у них потом документы для подачи в налоговую забирать?
3. Вы бы порекомендовали все-таки банк москвы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kianty
29/01/2010
В результате был отфутболен практически всеми банками)
На эквайринг согласился только Российский капитал. И то пока неизвестно, ибо заказал в налоговой выписку ЕГРН, жду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aurea
01/03/2010
Всем привет!

Зарегестрировала ИП в феврале. Сделала заказ у оптовика, менеджер прислал платежку, пошла в банк было платить. Сумма закупки 30 тысяч руб. - насчитали комиссию 3% - аж 900 рублей!!!
Что делать? Если я открою Расч.счет, то подобные платежи мне будут в такие суммы выливаться??? Если к примеру тот же Абсолют-банк за открытие, ведение счета - бесплатно, а вот как дальше - если буду вносить сумму на закупку товара и переводить ее на оптовика - что с меня будут брать??? Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
01/03/2010
Всем привет!

Зарегестрировала ИП в феврале. Сделала заказ у оптовика, менеджер прислал платежку, пошла в банк было платить. Сумма закупки 30 тысяч руб. - насчитали комиссию 3% - аж 900 рублей!!!
Что делать? Если я открою Расч.счет, то подобные платежи мне будут в такие суммы выливаться??? Если к примеру тот же Абсолют-банк за открытие, ведение счета - бесплатно, а вот как дальше - если буду вносить сумму на закупку товара и переводить ее на оптовика - что с меня будут брать??? Спасибо

Вы бы банк сначала написали а потом вопрос задавали...

пс наш банк с нас ничегоо не берет ежедневно деньги гоняем..нет никаких комиссий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
01/03/2010
Kianty:

. Лимит денег по обороту, с которым я обязан ехать в банк и сдавать кто ставит?


лимит остатка денег в кассе устанавливается банком в зависимости от объемов налично-денежного оборота вашей организации и согласовывается с директором.

и если он не установлен, то считается нулевым.Т.е любая наличность обязана сдаваться в банк в ее день поступления, ну или на следующий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
01/03/2010
:) а при открытии р/с новой организации лимит расчитывается по "ожидаемой" выручке и не так страшен как его малюют ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы