подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

RAMBLER и динамический сайт?

Тимофей Шиколенков
13/11/2002
кто как решал проблему индексации рамблером страниц интернет магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
13/11/2002
Промучившись очень давно с этой проблемой, я на нее на время забил. Считаю что rambler поисковик никакой.

Использовать его можно лишь как каталог. Народ кто когда что-то нужное для себя находил в ramblere. Я никогда:-()

Cейчас возможно что-то и изменилось. Думаю попробовать поизучать этот вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маринцев Валерий
15/11/2002
To Тимофей Шиколенков:



Проблема решается элементарно. Скажу в личной беседе. Пример: www.magnita.nl

Раньше его ссылки адресов разделов, да и вообще всего сайты были очень длинные, т.е. php(динамические). А сейчас всё ОК. Рэмблер прошуршал и с него идут люди.



To shoponline: я с Вами полностью несогласен. С Рэмблера(именно поисковика) идёт довольно не плохое колличество посетителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маринцев Валерий
15/11/2002
TO shoponline:

дополнение... Вот пример: http://top.mail.ru/stat?id=245784;what=refer;period=0 статистика по заходам. Сегодня Рэмблер на втором месте после Яндекса, но бывало и наоборот. ? Повод поизучать??? Могу помочь... ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
15/11/2002
Уже изучаю ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
16/11/2002
Извените! Подскажите



Почему Яндекс сканирует все страницы, а рэмблер и апорт только первую, и что если сайт на php, то эти два поисковика не будут сканировать его?



Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AntonM
16/11/2002
Сделать так, чтобы устаревшие поисковики проиндексировали динамический сайт можно. Для этого вашим програмистам придется немного поработать и привести все страницы сайта в то состояние, когда тот же рамблер не сможет понять что сайт динамический. (т.е. убрать из url-ов элементы типа ?xxx=eee и научить скрипты отдавать "правильные" заголовки).



Другой вопрос насколько это оправдано. В случае хорошо сделанного движка такая модификация может занять полчаса времени. В этом случае смысл это дело есть.

А если придется все перелопачивать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
euhenio
17/11/2002
Рамблер стал индексировать динамику, причем еще до того, как начали эту тему. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tochka
18/11/2002
Рамблер только заговорил об индексировании динамических страниц. Однако на просьбу проиндексировать сайт с адресом .net ответил: "Мы не индексируем динамические страницы" Так что выход только один - переименовывать страницы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
19/11/2002
Ну вот а я только собрался сайт переделывать под Рамблер.

спасибо хоть сказали :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AVPL
19/11/2002
В принципе и в Раблере и в Апорте сидят те же нормальные люди, как и мы с Вами и если сайт достоин внимания, то они при личной просьбе запускают его индексацию. Это из личного опыта.



Второе, если сайт написан на php то сделать индексацию можно достаточно простым, много раз описанным способом

например здесь : http://www.searchengines.ru/ubb/Forum4/HTML/000164.html



Успехов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
02/12/2002
Давно здесь не был, потому не следил за дискуссией.



Действительно, рамблер стал индексировать динамику, наконец-то пошел поток КЛИЕНТОВ оттуда. ИМЕННО КЛИЕНТОВ. Соотношение посетители/покупатели у него чуть ли не лучшее!



Поэтому согласен, что Рамблер НИКАКОЙ поисковик (лично я его не использую), но СОВЕРШЕННО несогласен, что его можно игнорировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
02/12/2002
Спасибо за замечательную ссылку на форум searchengines.ru. Там есть много хороших идей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
03/12/2002
Господа, а кто-нибудь пробовал

давать платные обьявления на yandex.ru. Интерестно именно в разделе обьявлений. Поделитесь впечатлениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
11/12/2002
По поводу объявлений на Яндексе:



Готовлю сейчас публикацию по контекстной рекламе. В кратце: все остальное фигня, используйте Яндекс.Директ и Бегун (второе даже дешевле, но меньше охват).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы