подписка
Подписаться

Работа с реальными и интернет-магазинами

Подписка на RSS
Monkey
03/12/2007
День добрый. Вопрос такой. Есть ли возможность у официально зарегистрированных организаций (ЧП или ООО), а конкретно у магазинов покупать "левый" товар (то бишь продукцию, сделанную дядей Ляо в гараже) без документов и всего прочего, и есть ли какие нибудь уловки, чтобы обмануть законодательство.
Я занимаюсь производством мелких аксессуаров для авто по очень выгодным для магазинов ценам и хотел бы сплавлять товар в магазины (получается выгоднее, чем связываться с почтой и геморроя куда меньше). В бизнес делах я совсем ламер, поэтому подскажите что да как. Заранее спасибо :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
03/12/2007
Monkey:

есть ли какие нибудь уловки, чтобы обмануть законодательство.


Ну сразу бы по телефону доверия налоговой звонили и спрашивали, мож они знают какие-нить магазины, которые готовы в черную у вас брать, не сертифицированный товар без первичных документов...

А на практике - врядли вам тут кто-то предложит сотрудничество в данном вопросе. Это проще пойти на авто рынок и предлагать продавцам на прямую, палево конечно тоже есть, но обычно такие рынки централизованно крышуются и продавцы не так сильно боятся проверок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
04/12/2007
Нда... если в бизнес делах ламер - то лучше и не лезть. Так правда лучше - огребете шишек, о которых даже и не подозреваете... Элементарные вопросы будут проблемой - а задавать такие вопросы на форуме... Ответит Вам кто нибудь ))) ТАк и сделаете, а потом сядите... Ищите партнеров, которые в бизнесе разбираются
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
04/12/2007
А что производите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monkey
05/12/2007
Мелочь для авто (конкуренции нету)
Одно из направлений - модули защиты галогенных ламп фар головного света (цена при заказе от 500 шт.) - по 50 р за модуль. Приемлимо по-моему.

По поводу того, чтобы не соваться в бизнес. Я соваться и не собираюсь, поэтому и спрашиваю как можно это провернуть будучи физ. лицом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotoban
05/12/2007
Ну наверное, можно изначально "купить" это товар у российского "производителя".
Слишком много я последнее время вижу товаров "сделанных в России", причём это прямо написано на этикетке, однозначно побывавших в руках вашего ЛЯО)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
05/12/2007
Monkey:

По поводу того, чтобы не соваться в бизнес. Я соваться и не собираюсь, поэтому и спрашиваю как можно это провернуть будучи физ. лицом
найдите куда сбыть а там народ придумает как оформить ето дело...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monkey
05/12/2007
Аналогов нету
Российские производители почему то делают тот же ширпотреб что и китайцы, хотя можно придумать что нибудь оригинальное.
Просто стал замечать много "одноглазых" (с одной нерабочей (перегоревшей) галогенкой) вот и решил сбацать защиту для ламп фар (и для противотуманок тоже годится), тем более что всего 3 детальки и минимум времени на сборку
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы