подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Работа с оптимизатором

Lermann
24/12/2005
Коллеги!!

как вы думаете насколько эффективна работа оптимизатора если через 3 месяца работы мы получили



ИЦ 180

ссылающихся страниц 80
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
24/12/2005
А какая задача ставилась оптимизатору?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Милютин Алексей
24/12/2005
Уважаемый Lermann, думаю всё же вы не правильно оцениваете работу оптимизатора. Следует его оценивать по увеличению посещаемости сайта целевыми посетителями (они определяются по словам, по которым приходили с поисковиков, если слово/фраза может привести пот. клиента, значит фраза целевая. Ещё для некоторых областей бизнеса важен таргетинг по региону (увелич. прихода пот. клиентов с именно Вашего региона). ИЦ и колличество ссылок на Вас не показатель!



Ведущий специалист по продвижению корпоративных сайтов. Проект "Bestposition"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Show
24/12/2005
Бред. Вы оптимизатору за ИЦ платите? Тогда, конечно, работа нулевая...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Милютин Алексей
24/12/2005
Забыл дополнить, что на сегоднешний день одна из самых лучших и наглядных бесплатных систем статистики является www.liveinternet.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lermann
26/12/2005
2Lebedev Задача стандартная, чтобы 20 ключевых слов, через 3 месяца, были на первой странице



2Милютин Алексей, я извиняюсь, что не рассказал предисторию, но как раз по ключевым показателям (ув. целевых посетителей) изменений никаких, есть небольшие, но они за счет других источников. Поэтому возникает вопрос, а все ли сделал оптимизатор для достижения эффекта?? Или работал спустя рукава?



Я думаю, вы согласитесь со мной, что активность работы оптимизатора, так или иначе связана с ИЦ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/12/2005
мож ключевики неправильно подобрали?

оптимизация ведет к повышению тИц, но высокий тИц далеко не гарантия правильной оптимизации... количество ссылок тож мало о чем говорит -страница странице рознь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
26/12/2005
2 Lermann:



Вот-вот. В таком случае эффективность работы оптимизитора можно оценивать только по тому, появились ли Вы по 20-ти ключевым словам через 3 месяца на первой странице или нет. Все остальное неважно.



Какая разница насколько активно работал оптимизатор? Важен только результат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lermann
26/12/2005
2Dmitry Lebedev

А если результата нет, а оптимизатор ссылается на форс-мажоры? (что они там обычно говорят: Яндекс колбасит!) ?



Хочу с вашей помощью, приобрести аргумент, что 80 ссылок и ИЦ 180 это мало за 3 месяца. Этот аргумент я буду использовать в дальнейшем общении с подрядчиком.



Ну или скажите мне что это отличная работа и я слишком много хочу:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
26/12/2005
2 Lermann:



Работа оптимизатора неудовлетворительна, т.к. поставленная задача не решена. :) Какие могут быть разговоры - много, мало. Если по истечение установленного срока (3 месяца) сайт не появился на первой странице, то а) денег оптимизатор не заработал (более того, я бы даже заплаченные попросил его вернуть); б) если были форс-мажоры, то пусть предлагает решения и передоговаривайтесь, хотя я бы не стал продолжать с ним работать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Show
26/12/2005
http://www.be1.ru/stat/?url=http%3A%2F%2Foborot.ru%2F

накрутка? Не несите чушь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Show
26/12/2005
Ой, перепутал тред
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
26/12/2005
Гоните в шею этого оптимизатора. Да, яндекс, иногда как-будто бы обижается на сайт и ни в какую не хочет индексировать. Вопрос решается созданием поддоменом аналогичной тематики. ИЦ - вещь важная, но и при ИЦ=2-3 можно вывести сайт на первую строчку в яндексе по хитовым позициям. Это я проверил и сделал не один десяток раз (не прибегая к поисковому спаму).



На справку: я - специалист с высшим экономическим образованием, никак не связанным с интернет-технологиями.



Согласен с Dmitry Lebedev: пусть "оптимизатор" возвращает деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/12/2005
2Lermann

ТИц и Пр это не показатель работы оптимизатора -это может быть показателем работы линкменегера максимум. Результат оптимизации - только наличие указанных запросов в выдаче. Другое дело что яндекс реально колбасило последние месяцы - на этом потеряли 2-х клиентов, одному даж пришлось денег за месяц поддержки вернуть. Еще 3 клиента изрядно подвисли по срокам вывода -но здесь все решается по договоренности -либо возврат денег, либо дальнейшая работа ессно без какой либо дополнительной оплаты и даже с некоторыми штрафными санкциями -хотя реально затраты на покупку ссылок уже существенно превысили общий бюджет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
26/12/2005
>>Lermann

Деньги с оптимизатора взымать не нужно, любая работа должна быть оплачена, если специалист не грамотный, это Ваша ошибка, как менеджера :-) Аргументов всего 2:

1. Мониторинг результатов выдачи поисковыка по ключевым фразам, если в выдаче стал выше, значит хорошо (с учётом, что результаты на 50% зависят от копирайтера, который составляет по рекомендациям промоутера оптимизированный текст, промоутер с этим текстом выводит сайт на хороший позиции в выдаче по ключевым фразам)

2. Увеличение посещаемости сайта целевыми посетителями (т.е. теми, которые приходят на сайт по ключевым запросам)

P.S: ВАЖНО: От самого сайта (тексты и дизайн) зависит сколько потен. клиентов уходит с сайта сразу, на некоторых сайтах эта цифра 80% от всех!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы