подписка
Подписаться

Работа с Казахстаном и Белоруссией

Подписка на RSS
Sergey_stn
11/06/2014
Всем добрый день!
Подскажите есть ли опыт работы с компаниями в Казахстане и Белоруссии по предварительно оплаченным заказам.Мы столкнулись с такой проблемой.Склад находиться в Москве,с доставкой в Казахстан и Белоруссию нет,проблема с оплатами,мы поставляем товар по 100% предоплате на наш расчетный счет в валюте этих стран,но все клиенты не хотят с этим замарачиваться так как им нужно идти в налоговую и сдавать отчеты,платить НДС и его возмещать.Кто как решает данную проблему,может есть компании которые принимают безнал в Казахстане и Белоруссии с возможностью ответственного хранения,комплектации заказов и их доставкой.Не знаем как облегчить жизнь нашим клиентам,продукция им нужна,оплачивать хотят,но как узнают сколько бумажной волокиты сразу отказываются,помогите,спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья111
07/07/2014
Ваши клиенты юр. лица? Если да, то Белоруссия и Казахстан связаны таможенным союзом. И что бы подтвердить ставку 0% НДС (уплатить и возместить) они (юр. лица) обязаны отчитываться у себя, так же как и мы. Там ничего сложного нет все так работают.

Может, конечно, кто-нибудь тут Вам даст более дельный совет, но исходя из своего опыта лучшего совета дать не могу. Желаю Вам удачи!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы