подписка
Подписаться

Работа с Фрилансером

Подписка на RSS
VS
27/04/2007
Господа у кого есть опыт найма фрилансера для написания ТЗ (тех задания на ИМ), подскажите, плиз, как следует оформлять наши с ним отношения, чтобы и ему гарантировалось вознаграждение (обещанное) и заказчику спалось спокойно???

я ооо а он просто физ. лицо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
28/04/2007
Что мешает заключить с ним договор, в котором все будет прописано?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VS
28/04/2007
согласен, тоже об этом думал. Скорей всего это должен быть контракт (о найме) или что то в этом роде.
Может кто знает, где тшаблон такого договора найти можно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
28/04/2007
Сначала поговорите конкретно с фрилансером, может и договора никакого не понадобится
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
naumov
28/04/2007
я написал сообщение, но его удалил модератор. я предлагал прислать мне ваше тз, а я бы дал бесплатный совет, сделает ли кто-то что-то по нему или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
28/04/2007
Поищите в Яндексе.
Вот первое что попалось: http://www.allblanks.ru/dogovorpodryada ... izlico.php
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vadim
28/04/2007
работа со свободным лансером это дешевле, но гиморно. Т.к программисты и дизы ну все неадекватные.....и сроки сорвут по-любому... если только это не иконка для браузера
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Radeon
28/04/2007
Используйте гарант на каком либо фриланс сайте, а на счет сроков и гемора - как попадете, можете попасть на нормального фрилансера, такие есть, но также можете попасть на "ленивца". Если делаете первый проект с фрилансером - то деньги только после сдачи (закидываете полную сумму на систему гарант, чтобы фрилансеру тоже было спокойно).

А на счет бумажек - конечно, да, есть небольшая страховка в этом, но пропадет фрилансер (такое очень часто бывает, многие фрилансеры не заботятся о своей репутации), что вы будите делать с этими бумажками, судится из-за несколько сотен долларов ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эртэд
28/04/2007
Действительно, если фрилансер захочет исчезнуть, договора не помогут. Могут помочь, разумеется, но это - слишком большие затраты как времени, так и нервов.

Нормальные фрилансеры и без договора всё сделают в лучшем виде.

Например, один из программистов, которых я нанял, работает на профессиональном уровне, но за достаточно малые суммы. Работаем уже полгода, в его доверии очень важные проекты, но трудностей никаких не возникает.

В любом случае, найм фрилансеров - рискованое дело, это как кота в мешке брать. С другой стороны, если получится найти верного человека, являющего блестящим спецом в своей области, это будет крайне экономично и невероятно разумным случаем.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы