подписка
Подписаться

Работа с американцами

Подписка на RSS
Vitamin
31/10/2006
Ситуация:

Есть проект который хотим двигать на запад. Основная клиентура будут америкосы.



Возникли следующие трудности принятие платежей от них, в принципе решаема с помощью сервисов типа 2co и т.д.



А вот как америкосам чеки и АСН слать, есть обнальные конторы, но они берут слишком большой процент.



Народ кто работает с америкосами подскажите выход из сложившейся ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
31/10/2006
Могу послать чек любому америкосу, так как сам америкос. Обьясни в е-маиле нюансы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitamin
01/11/2006
Написал, ответа от тебя нет :_(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Element
01/11/2006
напиши и поговорим лично в мыле. пиши на farennikov@gmail.com

я в США. Есть о чем поговорить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Element
01/11/2006
Кстати по ходу объясни что такое АСН. Лучше всего на мыло которое я тебе дал. Спасибо. Саша
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
American
06/11/2006
Vitamin

Зайди ко мне в ISQ

263-077-499

Может я случайно убрал е-маил, за спам принял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
неизвестный
06/11/2006
...откройте себе чековый счет в штатах и на него принимайте чеки и прямые ACH. Либо чеки пусть шлют суда, а вы потом их перенапраляете туда (но это по времени не удобно).



И вообще, имея 2СО, вы можете ограничить покупателей в других видах оплаты (чеки), кредитки там у них у всех есть!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Element
07/11/2006
никто вам не откроет там чековый счет если вы за границей, эти времена давно прошли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Boss
08/11/2006
Element

Да все можно сделать - либо деньги нужны, либл мозги, и чековый аккаунт в США легко открывается. А дальше - хоть ACH, хоть чеки, хоть слать, хоть принимать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Element
08/11/2006
Босс, самому несложно открыть если есть документы. Если ты не в США то это уже другое дело. Так что говорить человеку что это легко легально сделать не находясь в США - это значит вводить его в заблуждение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Boss
09/11/2006
Element

Неправда. Три-пять недель, все документы по почте, из любой страны, против которой нет соотвествующих санкций. Если лень поискать инфу самому-заплати $50 тому, кому было не лень. Но это должно быть очень лень - даже на этом форуме инфа проскакивала, не говоря уже о буржуйских, где всякие малазийцы с аргентинцами эти вопросы вылизали до дыр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Element
10/11/2006
расскажи. Если ты частное лицо - то без SSN никто тебе ничего без личного присутствия вместе с документами ничего не откроет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO User
10/11/2006
Можно, и без SSN. Это правда. На частное лицо только. Boss прав. Я сам такой счет открывал из россии по почте. Только он с небольшими ограничениями, а так реальный checking account. И книжка чековая и карточка VISA. И ACH можно слать, чеки выписывать ...



Ограничения только на исходящий перевод. Можно слать только исходящий Wire Transfer со счета только на то же имя на которое счет зарегистрирован. Т.е на счет в другой банк которым вы владеете.



Но снимать можно по карте... Прямо со счета.. Карта на 3 года дается.



Поищите в Google :) Инфы правда лом :) Кто ищет тот всегда найдет.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2CO User
10/11/2006
Нужна только фотокопия паспорта и пара заполненных бланков....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Element
10/11/2006
это явно не в топ 10 банков у вас будет счет а неизвестно в какой шарашкиной конторе, которые потом уйдут из бизнеса или их купит другой банк который скажет что таких клиентов не могут держать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы