Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

QR-код в карточке товара

Некоторые магазины стали размещать QR-код в карточках, например:
http://ussuriysk.dns-shop.ru/catalog/i1 ... 2st30.html

Как он влияет на продажи?
И влияет ли вообще ....

да ну.
не влияет никак.

Я подумал, что может поисковики как-то поднимают ранжирование.

Все таки уникальная картинка на странице, и она как-бы дает дополнительную информацию при поиске в картинках, что приводит дополнительных посетителей, и увеличивает продажи. Как-то так ...

QR-коды нужны исключительно для мобильных устройств, ранжирование он не поднимает, а служит исключительно целях удобства для покупателей.
QR-коды у нас не пользуются пока популярностью, некоторые люди даже не знают что это такое за чёрный квадратик, так что на большое увеличение продаж не стоит рассчитывать.
Вообще я не понимаю смысл его размещения, то есть что пользователь должен с ним сделать? Покупатель уже на странице продукта, он что должен отсканировать код и перейти на сайт ещё и на мобильном устройстве? Или сохранить QR код себе на память? Странно.

Цель QR кодов - отсылать на веб страницы. А зачем это делать когда человек уже на ней?

mirvla Коллега:) дык и я о том же! Причём альт у QR в примере гласит "Открыть на мобильном устройстве" :)

Мне кажется, это просто кто-то из программистов выпендрился. Нашел как генерить коды и стал совать их куда не попадя. :)

Я, будучи техническим специалистом, не до конца смысл этих кодов понимаю. Чего уж про обычных людей говорить. :)

Ничего вы не понимаете :) Вот человек сидит в гостиной за стационарным компьютером, увидел телевизор этот и думает: «Дай-ка жене покажу». Сфоткал QR код и бегом на кухню, показывать.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: