подписка
Подписаться

QR-код в карточке товара

Подписка на RSS
john_j
03/02/2012
Некоторые магазины стали размещать QR-код в карточках, например:
http://ussuriysk.dns-shop.ru/catalog/i1 ... 2st30.html

Как он влияет на продажи?
И влияет ли вообще ....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
03/02/2012
да ну.
не влияет никак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
03/02/2012
Я подумал, что может поисковики как-то поднимают ранжирование.

Все таки уникальная картинка на странице, и она как-бы дает дополнительную информацию при поиске в картинках, что приводит дополнительных посетителей, и увеличивает продажи. Как-то так ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
12/02/2012
QR-коды нужны исключительно для мобильных устройств, ранжирование он не поднимает, а служит исключительно целях удобства для покупателей.
QR-коды у нас не пользуются пока популярностью, некоторые люди даже не знают что это такое за чёрный квадратик, так что на большое увеличение продаж не стоит рассчитывать.
Вообще я не понимаю смысл его размещения, то есть что пользователь должен с ним сделать? Покупатель уже на странице продукта, он что должен отсканировать код и перейти на сайт ещё и на мобильном устройстве? Или сохранить QR код себе на память? Странно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
12/02/2012
Цель QR кодов - отсылать на веб страницы. А зачем это делать когда человек уже на ней?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
12/02/2012
mirvla Коллега:) дык и я о том же! Причём альт у QR в примере гласит "Открыть на мобильном устройстве" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
12/02/2012
Мне кажется, это просто кто-то из программистов выпендрился. Нашел как генерить коды и стал совать их куда не попадя. :)

Я, будучи техническим специалистом, не до конца смысл этих кодов понимаю. Чего уж про обычных людей говорить. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
romanstorm
13/02/2012
Ничего вы не понимаете :) Вот человек сидит в гостиной за стационарным компьютером, увидел телевизор этот и думает: «Дай-ка жене покажу». Сфоткал QR код и бегом на кухню, показывать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы