подписка
Подписаться

Пытаюсь открыть инет магазин по фото-видео

Подписка на RSS
qwe
29/09/2009
Хочу открыть инет магазин по фото-видео, канцелярии и сетевому оборудованию (есть доступ без закупок) на базе недорогого движка борнет. У меня бюджет пока небольшой, но мне так хочется попробовать свои силы в этом. Хотел бы узнать мнение знатоков - профи в этом деле, как мне правильно распорядиться бюджетом на рекламу в районе 15 000 руб в месяц. Возможно, какие-то советы, какая фирма этим занимается.
Возможно, стоит только торговлей в яндексе ограничиться, прайсом и торгом (маил слабая торговая система, даже по нему видно, а по расценкам как яндекс; прайс ориентируется на яндекс)? У меня вывод тока один - "Яндекс.Маркет", прав ли я? Мне кажется что на этих площадках слишком завышены требования к участникам.
Я читаю статьи на вашем сайте, иногда, к сожалению половину вообще не воспринимаю, а половина вроде в голове укладывается, но собрать пока все в единое не получилось, поэтому решил обратиться и получить совет. Спасибо :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
egorushkin
26/11/2009
с таким бюджетом можно вообще не начинать. тем более в я.маркете, ибо там нужно конкурировать по цене, а в фото-видео технике это более чем сложно - у белых поставщиков оптовые цены чаше выше чем розничные в маркете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
26/11/2009
Цитата:

с таким бюджетом можно вообще не начинать.

Не слушайте никого! Решили! Делайте! И дело совсем не в бюджете! За 15000 на ЯМ купите как минимум опыт.:mrgreen: А начинать лучше с прайсовых площадок, где есть бесплатный тестовый период.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
27/11/2009
С таким бюджетом можно и на яндекс.маркете торговать и заниматься оптимизацией. Только Если начинаете на маркете, то клиенты сразу и в достаточном кол-ве пойдут, если начнете с оптимизации в поисковых, то надо как минимум 1-2 месяца. Для начала бюджет нормальный...
С таким бюджетом можно привлечь посетителей, чтобы окупить рекламу и заработать.... и дальше постепенно будете увеличивать расход на рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kavalone
07/02/2013
Если речь идет не конкретно о рекламе, а об успехе дела в целом, то интерфейс магазина, должен быть как можно проще, и неплохо было бы в качестве акции, раздавать всякого рода книги, это притягивает публику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
muy100
21/02/2013
дело в том, что сейчас есть способы раскрутки, как платные, так и условно-бесплатные, то есть платите временем. Выбирать вам. Очень быстро информация расходится в твиттере и пока не очень дорогая там реклама. Желаю вам искренне успехов! Самое важное - делать, а не только думать! :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы