подписка
Подписаться

"ПВЗ работают в обычном режиме" - Wildberries отрицает забастовку и вывозит товары с бастующих пунктов - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
16/03/2023
Обсуждение материала:
"ПВЗ работают в обычном режиме" - Wildberries отрицает забастовку и вывозит товары с бастующих пунктов
В компании заявили, что действительно усилили меры безопасности из-за подмен товаров, а с частью владельцев ПВЗ была проведена онлайн-встреча. Между тем, Телеграм-каналы говорят о расширении забастовки >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Москаленко
Генеральный директор, ООО"Спорт-Релакс"
16/03/2023
Любые компании, заключившие договор на определенных условиях не имеют права их менять в одностороннем порядке. Это абсолютно не законно! Почему правосудие закрывает на это глаза? 
Предприниматели принимая решение открыть ПВЗ и стать Селером рассчитывают рентабильность бизнеса на основе условий подписываемого договора. Вполне логично, что если условия становятся не выгодными, то люди хотят воззвать к закону и сохранить бизнес в который они вложили денежные средства и имеют ответственность перед своими семьями и сотрудниками!
Почему никто не поднимает вопрос о том, что Маркетплейсы  практически обанкротили 90% других интернет-магазинов. Поэтому последние вынуждены становиться Селлерами на маркетплейсах , чтобы обеспечить сотрудников зарплатой и не допустить полного разорения! Корме того, Селеры  масштабно не идут в суды потому что система взаиморасчетов не прозрачна.  Они не могут просчитать: прибыльна-ли торговля на Маркетплейсе или убыточна!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Тябин
Руководитель проекта, Seo-Way.ru
16/03/2023
Тут всё элементарно, но иногда страшно. Политика и позиция государства, меньше игроков на рынке, проще контроль, но когда крупные игроки и тем более находящие в ТОП-10, избегают контроля со стороны государства, тут уже возникает много вопросов, как мы докатились до такой халатности. Или опять ждем? Как тот же валберис продает товары с нацисткой символикой, как валберис может не является на встречи с депутатами, если компания не прозрачна и нарушает почти все законы РФ, обходя обязательные требования, может пора прикрыть эту лавочку?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы