подписка
Подписаться

Простейшая ККМ. Какую лучше купить

Подписка на RSS
Martin Eden
08/10/2013
Фролик:

Ну не всю...в разных СЦ стоимость ЭКЛЗ отличается, но незначительно. Так же обратите внимание на стоимость обслуживания ККМ, т.к. это обязательная услуга, где-то это стоит по 300 р в месяц, где-то больше. Но есть один момент: при дешевом сервисе у Вас скорее всего не будет выезда механика к Вам для починки ККМ, а так же не будет выезда механика в налоговую при замене ЭКЛЗ, а этот процесс тоже не простой:


Большое спасибо за столько подробный и развернутый ответ! Вижу что на все это нужно время, но хорошо что это раз в год! Если замена ЭКЛЗ происходит в будний день, а возможно за один день не получится сделать, вся торговля останавливается? То есть лучше это делать в выходные, если СЦ работает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
08/10/2013
msergey11:

Предложите правительству в рамках поддержки малого предпринимательства обратить на это внимание) Но что-то мне подсказывает, что мы и дальше будем спонсировать производителей ЭКЛЗ, т.к. торговцев много, а производство в России падает.
Используем АМС 100МК, не жалуемся)


С малым бизнесом у нас полная засада, на эту тему с удовольствием в последнее время правительство ругаю - копейки считаем. :(
AMC - дороговат, смотрю сейчас на Меркурий. Вы не в курсе, если у него емкость электронного журнала - 1500-5000 покупок, то он может хватить больше чем на год? Не планирую такое кол-во заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/10/2013
Налоговая говорит, что в день замены эклз у Вас выходной. С магазинами проще - у них обычно минимум 2-3 кассы и они в разное время меняют эклз, но нам, малому бизнесу, с 1 ккм приходится не просто.

Кстати, раз в квартал не забывайте, что нужно возить кассу в сервис или же вызывать механика для ТО, что сводится к наклейке пломб нового квартала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
09/10/2013
Фролик:

Кстати, раз в квартал не забывайте, что нужно возить кассу в сервис или же вызывать механика для ТО, что сводится к наклейке пломб нового квартала.


Еще раз спасибо за подробный ответ, вижу что куча геморроя! То есть 4 раза в год? Надеюсь что можно с ними общаться и в субботу, магазин не должен простаивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/10/2013
Martin Eden:

Надеюсь что можно с ними общаться и в субботу,


Это Вы зря надеетесь, многие работают с 9 до 18 по рабочим дням.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
10/10/2013
Фролик:

Это Вы зря надеетесь, многие работают с 9 до 18 по рабочим дням.


Ужас. (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
14/10/2013
Коллеги, еще один вопрос по ККМ. Собираюсь работать с курьерской компанией - но не сразу, соответственно
у нее свое кассовое обслуживание. При этом пока покупаю свою кассу, некоторые заказы буду возить сам и пробивать чек. Возможно ли у одного ИП наличие 2 касс?
Если в дальнейшем полностью перейду на сотрудничество с курьеркой, могу ли я свою кассу продать? Есть ли возможность взять кассу в аренду?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/10/2013
Martin Eden:

ИП наличие 2 касс?

Хоть 1, хоть 10, разницы нет, разве что каждую нужно зарегистрировать.


Martin Eden:

могу ли я свою кассу продать?


Как и любую другую технику, но предварительно ее нужно будет снять с учета в налоговой.

Martin Eden:

Есть ли возможность взять кассу в аренду?


Саму ККМ можно взять в аренду, но далее ее нужно зарегистрировать в налоговой на себя. Есть услуги и по сдаче ККМ вместе с ИП, в таком случае товар как бы продает сам ИП со своей ККМ за определенный % от выручки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
14/10/2013
Фролик:

Саму ККМ можно взять в аренду, но далее ее нужно зарегистрировать в налоговой на себя. Есть услуги и по сдаче ККМ вместе с ИП, в таком случае товар как бы продает сам ИП со своей ККМ за определенный % от выручки.


Еще раз спасибо за подробные ответы! ИП в аренду не нужен, так как это не законно.
Главное чтобы ККМ можно было взять в аренду легально, а потом естественно зарегистрирую на себя,сами понимаете - по началу сами будем пробивать чеки, а потом подключим курьерку, а касса будет простаивать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы