подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Прошу оценить удобство и понятность сайта

Подписка на RSS
Антон Барисов
Директор, Home
15/01/2018
Здравствуйте,

Нужен свежий взгляд со стороны опытных специалистов.
Сайт заказывал по ТЗ. Техническую часть вроде выполнили.
Остались незначительные доработки.

По дизайну была договоренность что оставим этот вопрос на потом так как я и сам плохо себе представлял ответ на этот вопрос. Из того что видел из аналогов ничего не нравилось.

Договорились о том чтобы дизайн весь был вынесен в конструктор чтобы я сам мог менять как захочу либо опять по ТЗ искать исполнителей.

Заранее спасибо за любые конструктивные советы и отзывы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viktor Stepnov
директор по продажам, DMG
16/01/2018
Нормальный сайт в принципе... Я не специалист правда, просто мнение народа)) Оформление интересное, цвет удачно подобран, не навязчиво
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Барисов
Директор, Home
16/01/2018
Перейти к исходному сообщению
Нормальный сайт в принципе... Я не специалист правда, просто мнение народа)) Оформление интересное, цвет удачно подобран, не навязчиво
Viktor Stepnov  Viktor Stepnov директор по продажам, DMG


Спасибо за отзыв. Мнение народа тоже важно ибо для него все это и делалось.
А почему картинку не загрузили ? Без загрузки это только половина станицы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей П.
Всемогущий, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
16/01/2018
Отличный сайт все понятно и удобно. Однако это как раз специалисту
А с пользователями будут проблемы

1. Ну не можете обработать png ну преобразуйте его сами и обрабатывайте
зачем ошибка
2. Большой файл зачем ошибка. сделайте его меньше сами. Вы проделали такую работу уж это совсем просто

3. Заполните форму и с вами свяжутся. Вообще не вариант
одна большая кнопка КУПИТЬ МОЗАИКУ. после которой ввод мыла телефона и сразу оплата
вот путь к успеху.

А так отличная и идея и сервис. Мне понравилось
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Барисов
Директор, Home
16/01/2018
Перейти к исходному сообщению
Отличный сайт все понятно и удобно. Однако это как раз специалисту
А с пользователями будут проблемы
Андрей П.  Андрей П. Всемогущий, Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)


Тут как вы понимаете ресурс заточен под определенную ЦА и в принципе все знают и про форматы и про размеры.

Цитата:

1. Ну не можете обработать png ну преобразуйте его сами и обрабатывайте
зачем ошибка

Технически это возможно. Проблема только в качестве. Это какие-то заморочки конвертации и цветовой гаммы форматов. В ТЗ эти форматы есть и их будут добавлять. Так что этот вопрос скоро закроется.

Цитата:

2. Большой файл зачем ошибка. сделайте его меньше сами. Вы проделали такую работу уж это совсем просто

Это проблема моего хостинга. На более дорогой пока не раскошелился. Буду решать этот вопрос по мере развития. Как мне объяснили что если размер больше квоты установленной на сервере то он вообще не загружается так что и изменить его размер нет возможности :(

Цитата:

3. Заполните форму и с вами свяжутся. Вообще не вариант
одна большая кнопка КУПИТЬ МОЗАИКУ. после которой ввод мыла телефона и сразу оплата
вот путь к успеху.

Я сам отказался от такого варианта. Дело в том что специфика бизнеса такова что почти все работают по предоплате а это потому что ЦА такая что не готова платить деньги в перед.

Вариант а оплатой сразу будет но как опция.

Цитата:

А так отличная и идея и сервис. Мне понравилось


Большое спасибо за отзыв. Это важно для меня
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Совладелец, ИМ
17/01/2018
Цитата:

На все комплекты алмазной мозаики распростроняется скидка в размере от 30% до 50%. Точный размер скидки расчитывается исходя из размеров итогового полотна мозаики.


распрострАняется. перефразируя классика: "грамматическая ошибка на сайте, как клоп на белой блузке":)

а почему в доставке не указана информация для тех, у кого заказ меньше 5000 руб. где реквизиты компании?
ну и все таки - какую нибудь статью, надо для тех, кто вообще не понимает что это такое, как я, например) ЦА - это понятно, но случайный пользователь, зашедший на сайт всегда может заинтерисоваться чем-то новым для себя. Главное чтоб он понял, что такое алмазная мозаика у Вас на сайте, а не гуглил и переходил на другой ресурс
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Барисов
Директор, Home
17/01/2018
Перейти к исходному сообщению

распрострАняется. перефразируя классика: "грамматическая ошибка на сайте, как клоп на белой блузке":)
Александр А.  Александр А. Совладелец, ИМ

:) Спасибо. Исправлю.

Цитата:

а почему в доставке не указана информация для тех, у кого заказ меньше 5000 руб. где реквизиты компании?

По доставке тут будет еще один калькулятор. Доставке предполагается по всей России поэтому выводить какую-то огромную таблицу не хочу.
В идеале будет так. Город по возможности будет определяться автоматически с возможностью уточнения пользователем и от этого будет рассчитываться цена.

По компании нет информации потому что это демо сайт.

Цитата:

ну и все таки - какую нибудь статью, надо для тех, кто вообще не понимает что это такое, как я, например) ЦА - это понятно, но случайный пользователь, зашедший на сайт всегда может заинтерисоваться чем-то новым для себя. Главное чтоб он понял, что такое алмазная мозаика у Вас на сайте, а не гуглил и переходил на другой ресурс


ХЗ как лучше это сделать. Текстовый блок на эту тему есть в самом низу страницы. Основное ведь калькулятор. А загромождать верх страницы информацией которая для ЦА и так известна пока смысла большого не вижу. Ресурс делается исключительно под рекламу а не под SEO. Для SEO будет другой ресурс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roberts R.
Владелец, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
17/01/2018
Добрый день.
1.В разделе "бесплатная доставка" можно добавить "при заказе менее 5000 цену доставки узнайте у менеджера"
2.По главной надписи создаётся впечатление, что за 500 Р получу схему по своему изображению. А идея, что продукция должна стоить от 500 Р.
3.Только одна кнопка "бесплатная консультация". Надо её добавить в верху или перед картинками. Это я с позиции рекламщика.
И если действительно можете ответить круглосуточно, то нормально. Если нет, то лучше указать время работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Барисов
Директор, Home
17/01/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день...Это я с позиции рекламщика ...
Roberts R.  Roberts R. Владелец, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)


Здравствуйте,

Спасибо за рекомендации. Буду подправлять.

А в целом как вам сайт? Под Yandex Direct пойдет ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roberts R.
Владелец, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
17/01/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день...Это я с позиции рекламщика ...  Roberts R. Владелец, B2B-услуги (Маркетинг Еще...
Roberts R.:

Добрый день...Это я с позиции рекламщика ...


Здравствуйте,

Спасибо за рекомендации. Буду подправлять.

А в целом как вам сайт? Под Yandex Direct пойдет ? Свернуть
Антон Барисов  Антон Барисов Директор, Home


Да, вполне.
Я бы настаивал на добавлении кнопок "бесплатная консультация".
Так называемые - кнопки быстрого захвата клиента.
И в дальнейшем добавить фотографии готовых работ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Барисов
Директор, Home
17/01/2018
Перейти к исходному сообщению

Да, вполне.
Roberts R.  Roberts R. Владелец, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)

Понял. Спасибо.

Перейти к исходному сообщению

Я бы настаивал на добавлении кнопок "бесплатная консультация".
Так называемые - кнопки быстрого захвата клиента.
Roberts R.  Roberts R. Владелец, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)

Дополнительные кнопки "бесплатная консультация" добавить в принципе не проблема.
Вопрос целесообразности. ЦА и так знает что это такое.

Перейти к исходному сообщению

Так называемые - кнопки быстрого захвата клиента.
Roberts R.  Roberts R. Владелец, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)

Может имеет смысл в таком случае выделить более "ярче" существующие (бесплатная доставка, скидки) ?

Перейти к исходному сообщению

И в дальнейшем добавить фотографии готовых работ.
Roberts R.  Roberts R. Владелец, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)


Готовые результаты схем присутствуют на сайте (правда без условных обозначений потому как при их наличии изображения теряют в цвете).

Или вы имеете ввиду готовые работы выполненные в мозаике нашими клиентами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roberts R.
Владелец, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
17/01/2018
Может тогда не "бесплатная консультация", а "узнать больше" или "задать вопрос".
Выделить ярче какую то одну кнопку, тогда будет выделятся.
То есть сделать так, что бы в любой момент времени просмотра страницы клиент видел такую кнопку. Тогда рука "сама тянется" нажать и спросить. Дальше уже работа менеджера уговорить клиента. И получите майл по которому потом можно ещё "догнать" клиента, который сомневается.
Фотографии работ, которые уже реализаваны у клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Барисов
Директор, Home
17/01/2018
Перейти к исходному сообщению
Может тогда не "бесплатная консультация", а "узнать больше" или "задать вопрос".Выделить ярче какую то одну кнопку, тогда будет выделятся.То есть сделать так, что бы в лю Еще...
Может тогда не "бесплатная консультация", а "узнать больше" или "задать вопрос".
Выделить ярче какую то одну кнопку, тогда будет выделятся.
То есть сделать так, что бы в любой момент времени просмотра страницы клиент видел такую кнопку. Тогда рука "сама тянется" нажать и спросить. Дальше уже работа менеджера уговорить клиента. И получите майл по которому потом можно ещё "догнать" клиента, который сомневается.
Фотографии работ, которые уже реализаваны у клиентов. Свернуть
Roberts R.  Roberts R. Владелец, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)


Понял. Спасибо
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы