подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Прошу оценить книжный интернет-магазин.

Подписка на RSS
Олег Коновалов
26/09/2007
Уважаемые гуру! Понимаю, что тема заезженная, но это мой первый проект в интернете, и, естесственно, я не могу сразу знать о всех подводных камнях, которые могут (да и есть наверно) встретиться на этом пути. www.knigoburg.ru - предполагается доставка курьером по Екатеринбургу. Стоит ли брать оплату за доставку или люди на это не пойдут.
Интересно узнать Ваше мнение как с точки зрения профессионалов в данном деле, так и с точки зрения посетителя (покупателя). Заранее благодарен! Особенно за дельные советы и конструктивную критику :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dix
26/09/2007
Замечания:
1. не хватает прайс-листа в любом формате
2. практически никакого описания книг, возьмите его что ли с того же болеро
3. специфичная лит-ра, но думаю что интересная, к сожалению для относительно небольшого круга людей
4. моб. тел. в контактах, а это очень плохо, вы теряете доверие в глазах покупателя
5. непонятно место нахождение магазина, город, деревня, офис, или подвал? вы теряете доверие в глазах покупателя
6. в разделе помощь практически нет ничего, лишь пара слов о чем-то, расширьте
7. Насчет доставки - как берете так и берите, за доп. услуги надо платить и люди это понимают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
27/09/2007
На главной странице должна быть витрина с товарами, сколько раз можно повторять, а не лирические откровения гендиректора...

Ассортимент имхо тошнотворный... Ни одна из книг подобного плана еще никому в бизнесе не помогала, а только давала неверные ориентиры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Коновалов
23/10/2007
Уважаемые форумчане, еще раз спасибо за подсказки и советы.
Я переделал раздел "Помощь" - как мне кажется, чегото не хватает. Подскажите чего...
С уважением,
Коновалов Олег
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/10/2007
Вам раздел помощь просто оформить надо хорошо.

Т.е. с кавычками — вы правильно сделали, с тире — нет. "Вы" пишите с маленькой буквы.
Так как у вас помощь на якорях, то при тыке на "Блоги" сдвигается до "Доставка". Это потому что страница короткая. Для этого просто в конце отбейте переносами. Чтобы когда тыкнули на Блоги эти самые Блоги и были вверху. То что снизу страницы будет пустое место — не страшно.
...
Цитата:

Преимущества регистрации:
• возможность использования накопительной скидки
• участие в розыгрышах, акциях
• рассылка новинок (по вашему желанию)
• заказы зарегистрированных пользователей обслуживаются в первую очередь

Это правильно, только сделайте списками (<ul><li>). Будет и отбивка (легче читать и выделять кусок при беглом просмотре) и для поисковика тоже хорошо.
...
Перед каждым пунктом сверху сделайте еще по одному переносу.
...
Ну и так по тексту пробегитесь. Например:
Цитата:

Доставка по Екатеринбургу осуществляется в течение 2-3 дней, после подтверждения заказа по указанному Вами адресу

По какому адресу? Эл.почты? Или вы ко мне придете, удостоверитесь что я там проживаю и потом доставите? =)
...
Цитата:

Интернет - магазина

Зачем тире пробелами отбивать?
...
Цитата:

Оплата осуществляется наличным платежом при получении товара курьеру

наличным платежом -> наличными
Хотя само предложение как-то глаз режет. Чего-то не хватает из знаков препинания =)
...
Цитата:

можете описать в окне «Форма обратной связи», которая находится в нижнем левом углу вашего браузера.

Лучше завести еще и отдельно Форму обратной связи, и просто дать на нее ссылку.
Т.е. будет примерно так:
Если вы не нашли ответа на ваш вопрос или вам требуется более исчерпывающая информация, пожалуйста, обратитесь к нашим менеджерам через [url]форму обратной связи[/url].
...
Что-то типа так =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Коновалов
24/10/2007
Уважаемый(ая) altsupport! Большое спасибо за подсказки - начну исправлять,... что смогу)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
boss smith
02/11/2007
уважаемый олег!
первое - что бросилось в глаза - нечитабельный шрифт! у меня отличное зрение, но читать крайне сложно! учитывая вашу ориентацию на очкариков :lol: - проблема!!!
всего наилучшего!!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы