подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Прошу дать оценку моему интернет-магазину

Подписка на RSS
Мария И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
25/01/2010
Интересно услышать ваше мнение. Больше интересует техническая часть, т.к. с дизайном все понятно, да он и для женщин, думаю тут в основном мужчины:) Буду рада, если я не права, т.к. важно женское мнение именно относительно дизайна.
www.bridalsalon.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VadyK_SV
26/01/2010
Нормальная тематика! с таким товаром жадничать с дизайном и оформлением сайта не стоит, суховат сайтик конечно! не хватает динамики и контраста, функциональности, фото товара сливается с бакграундом что не есть хорошо! а так очень даже ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
26/01/2010
Хороший сайт.
Я бы только для продвижения немного другие теги поставил и все.

А в целом - вполне. Во всяком случае при беглом взгляде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
26/01/2010
Дмитрий Румянцев:

Я бы только для продвижения немного другие теги поставил и все.

Дмитрий, какие тэги советуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
26/01/2010
В таком случае советую купить хорошую книгу по продвижению в поисковиках. Например, ашмановскую http://www.ashmanov.com/know/book/

Очень советую подучить SEO
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
26/01/2010
sheller спасибо большое!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
26/01/2010
Теги обычно ставят в HTML коде. И видно их в первую очередь в коде (можно открыть исходный код страницы в браузере и посмотреть). Один из тегов вы можете увидеть в окне браузера на самом верху. Это самый важный тег - title (заголовок). Именно этот тег видят пользователи когда им выводятся результаты поиска в яндексе, гугле и т.д.

Если у вас заголовки не соответствуют тем ключевым словам, которые пользователи вбивают в поиск, то сайт ваш будет найти гораздо труднее.

У некоторых интернет магазинов есть возможность прописывать эти теги не зная кода, через CMS (систему управления сайтом)

У вас есть например раздел аксессуары. Там заголовок следующий: "Аксессуары ― www.bridalsalon.ru". С точки зрения продвижения это не работающий тег, потому что никто из пользователей не будет искать в поисковых системах свадебный салон по слову "аксессуары". Гораздо полезнее, например, был бы заголовок "Все для свадьбы - www.bridalsalon.ru". Или ещё какой-то вариант, но для этого нужно анализировать
статистику.

Примерно так.

Могу посоветовать вот эту книгу: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3506253/
чтобы разобраться. Пожалуй, это единственное на данный момент адекватное издание для новичков. Там кстати даже есть конкретные примеры из свадебной тематики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
26/01/2010
Цитата:

Например, ашмановскую


Ашманова я бы не советовал покупать. Там все слишком общо. Или в крайнем случае купить сразу две. И Яковлева и Ашманова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
27/01/2010
Что больше ни у кого мнения или критики нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aal
31/08/2010
внешний вид-приятный.

технику и офф-лайн оценивать не берусь :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы