подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Просьба к коллегам оценить сайт и высказать профессиональную точку зрения

Подписка на RSS
Сергей Архипенков
head of ecommerce, INTERSTEP
27/03/2019
Коллеги доброго дня. Очень интересна экспертная точка зрения по нашему новому сайту. Старались, делали, вроде ничего но со стороны специалисту виднее. Заранее огромное спасибо всем кто откликнется. www.inter-step.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Гусев
Владелец, Руководитель, Antistress.Store
31/05/2019
Странно, что ни одного отклика на столь разумную просьбу. Видимо, потому, что в целом сайт хорошо продуман до мелочей. Выскажу экспертную точку зрения коллеги.
1. Чтобы оставить отзыв нужно регистрироваться. По своему опыту знаю, что собирать отзывы очень неблагодарная работа, а тут еще и барьер - нужна регистрация.
2. Базовые принципы юзабилити сайтов для интентет магазинов гласят, что конверсионная кнопка должна быть самой заметной, пользователь интуитивно должен понимать куда нажать. В этом плане при оформлении заказа есть минус. У вас полностью равнозначные кнопки для промокода и перехода к оформлению заказа. Причем на мобильной версии кнопка промокода еще и самая первая идет до цены всего заказа.
3. При оформлении заказа, это лично мое мнение, email можно сделать необязательным. Очень грамотно сделаны подсказки того, что осталось заполнить когда нажимаешь кнопку окончательного оформления. Но в целом, по опыту знаю, конверсия в завершение заказа лучше если не требовать обязательного заполнения email.
4. 54-ФЗ :D это конечно актуальная тема для предпринимателей, но рядовой пользователь не имеет понятия, что это такое. Понятное дело, вы хотели усилить этим гарантии безопасной оплаты, но, на мой взгляд, это может сыграть обратную роль. Например, рядовой пользователь может подумать - что его карта не подходит под 54 ФЗ или что у вас оплата только картами 54 ФЗ.
5. Не совсем понятно, зачем нужно два поля Адрес и Комментарии, когда пользователь выбирает доставку в Постамат. Одного поля Комментарий достаточно, т.к. человек уже выбрал какой постамат ему нужен.
6. Я бы сделал галочку Согласен с политикой обработки данных по умолчанию, не сразу нашел куда ее ставить, когда высветилась эта ошибка.


Мне не удалось завершить оформление заказа, хотя я заполнил все обязательные поля. КОД 002
Вложения:
Безыывававыунок.png
Безыывававыунок.png (7.98 Кб) Просмотров: 4
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Архипенков
head of ecommerce, INTERSTEP
31/05/2019
Спасибо за ответ, про код 002 - прямо сейчас будем разбираться. 54-ФЗ уже правим, а про политику - полностью согласен, в работе. Спасибо Вам большое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Ж.
Менеджер, B2B-услуги (небольшая компания)
12/09/2019
Добрый день.
Сайт отличный, и по структуре и по наполнению контентом.
Единственное что грузится не быстро, но понятно что красота имеет вес.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы