подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Программы по обработке прайс-листов

Подписка на RSS
Олег
08/12/2004
Требуется выбрать программу или подключаемый модуль для работы с прайс- листами в excel-формате. Вопрос в существующих решениях, а не в кряках. Разумеется, с последующим приобретением (с тестированием)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория
08/12/2004
Олег, если не сложно, отпишите на почту, что конкретно требуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cawa
08/12/2004
Здравствуйте! Мне тоже нужна программа обработки праййс листов. Программа должна производить поиск по базе данных, которая будет лежать на сервере, и отправлять клиенту новую страничку с результатом поиска.Буду оч. благодарен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/12/2004
"очень благодарен" - это скока?



Программы такие - достаточно просты ведь. у меня такие делают выборку как раз по БД и высылают в формате csv на мыло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/12/2004
Правда статистики всякие... Но какая на фиг, разница, что из БД "гребсти"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cawa
08/12/2004
Мне нужно что бы не на мыло а генерировалась новая страничка...Есть экселевский прайс лист, лежащий на сервере. У клиента есть список с параметрами поиска он выбирает например "пылесос" и ему из экселевского прайс-листа генерируется все строки где есть "пылесос".При этом у клиента открывается новый хтмл документ, содержащий сгенерированную таблицу. Программа вроде как стандартная но найти подобных нигде не могу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/12/2004
Ну, это тоже не вопрос... Примитвная, можно сказать задача.

Если пыл не угас - мыльните, я озадачу своих программеров...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
28/01/2005
Константин, требуется такая прога - загружаю два прайса - свой (маленький) и потенциального клиента - иногда очень большой. Прога делает выборку и в окне остаются - наименование (берется из моего прайса), цена моя, цена потенциального клиента. Цель проги - посмотреть, почем продает товар потенциальный клиент, сравнить с моими ценами. Понятно, что должна быть некоторая свобода в названии товара - у некоторых товар называется немного иначе, чем у меня. Мыльни, если есть интерес!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
30/01/2005
Могу сделать такую прогу, которая:

встречает нужные варианты исключительности/схожести с вашими вариантами, генерирует их в строку. Таким образом вы получите строку(строки) с товарами и ценами на них конкурентов и вашими.

Т.е.

Товар | Модификация | Ценаа-фирма1 | ... | Цена-фирмаN |

Немаловажен ваш хостинг.

Подробности на мыло. Все реально работает и оправдывает себя материально. Пишите на мыло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
31/01/2005
А если их много (прайсов), да еще в разном формате они?

Как это делает яндекс.маркет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
31/01/2005
Программа ищет одинаковые (предварительно заданные в вашем прайсе) включения слов в таблице прайс-листа, потом генерирует свою таблицу. но нужен очень хороший хостинг. очень большая нагрузка.

(Для Яндекса нужен xml. и он жестко придерживается единого формата).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Intel
04/02/2005
Все равно нужно вручную все проверять, почти все продавцы называют товар по-разному модель может быть с разной комплектацией-конфигурацией
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
23/09/2005
Я думаю реально сделать программу, т.е. автоматизировать процесс. Ведь когда кол-во доходит до хотя бы 1000. А поставщиков 5-6, довольно трудоемко делать вручную

Да вот уже день бьюсь, с поисками такой программы. Чтобы анализировала прайс листы от разных фирм. Сопоставляла названия согласно эталонным названиям. Потому что многие фирмы по разному называют одни и те же товары. Также чтоб была легко настраиваемая на разные прайсы различных поставщиков. Так как все по разному оформляют прайс листы, имеется ввиду колонки: код, описание, цена, цена, цена, наличие, вид валюты, гарантия и др. параметры
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
23/09/2005
К слову. В замороженном виде есть проект по автоматическому мониторингу цен в интернет-магазинах. Года два назад ИМовцы как-то вяло к нему отнеслись. Есть ли интерес к подобным вещам в настоящее время?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
23/09/2005
Да, Дмитрий, очень интересно.

В каком состоянии проект? Какие возможности у него? Как с Вами связаться можно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы