Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Программы по обработке прайс-листов

Требуется выбрать программу или подключаемый модуль для работы с прайс- листами в excel-формате. Вопрос в существующих решениях, а не в кряках. Разумеется, с последующим приобретением (с тестированием)

Олег, если не сложно, отпишите на почту, что конкретно требуется.

Здравствуйте! Мне тоже нужна программа обработки праййс листов. Программа должна производить поиск по базе данных, которая будет лежать на сервере, и отправлять клиенту новую страничку с результатом поиска.Буду оч. благодарен

"очень благодарен" - это скока?

Программы такие - достаточно просты ведь. у меня такие делают выборку как раз по БД и высылают в формате csv на мыло.

Правда статистики всякие... Но какая на фиг, разница, что из БД "гребсти"...

Мне нужно что бы не на мыло а генерировалась новая страничка...Есть экселевский прайс лист, лежащий на сервере. У клиента есть список с параметрами поиска он выбирает например "пылесос" и ему из экселевского прайс-листа генерируется все строки где есть "пылесос".При этом у клиента открывается новый хтмл документ, содержащий сгенерированную таблицу. Программа вроде как стандартная но найти подобных нигде не могу...

Ну, это тоже не вопрос... Примитвная, можно сказать задача.

Если пыл не угас - мыльните, я озадачу своих программеров...

Константин, требуется такая прога - загружаю два прайса - свой (маленький) и потенциального клиента - иногда очень большой. Прога делает выборку и в окне остаются - наименование (берется из моего прайса), цена моя, цена потенциального клиента. Цель проги - посмотреть, почем продает товар потенциальный клиент, сравнить с моими ценами. Понятно, что должна быть некоторая свобода в названии товара - у некоторых товар называется немного иначе, чем у меня. Мыльни, если есть интерес!

Могу сделать такую прогу, которая:

встречает нужные варианты исключительности/схожести с вашими вариантами, генерирует их в строку. Таким образом вы получите строку(строки) с товарами и ценами на них конкурентов и вашими.

Т.е.

Товар | Модификация | Ценаа-фирма1 | ... | Цена-фирмаN |

Немаловажен ваш хостинг.

Подробности на мыло. Все реально работает и оправдывает себя материально. Пишите на мыло.

А если их много (прайсов), да еще в разном формате они?

Как это делает яндекс.маркет?

Программа ищет одинаковые (предварительно заданные в вашем прайсе) включения слов в таблице прайс-листа, потом генерирует свою таблицу. но нужен очень хороший хостинг. очень большая нагрузка.

(Для Яндекса нужен xml. и он жестко придерживается единого формата).

Все равно нужно вручную все проверять, почти все продавцы называют товар по-разному модель может быть с разной комплектацией-конфигурацией

Я думаю реально сделать программу, т.е. автоматизировать процесс. Ведь когда кол-во доходит до хотя бы 1000. А поставщиков 5-6, довольно трудоемко делать вручную

Да вот уже день бьюсь, с поисками такой программы. Чтобы анализировала прайс листы от разных фирм. Сопоставляла названия согласно эталонным названиям. Потому что многие фирмы по разному называют одни и те же товары. Также чтоб была легко настраиваемая на разные прайсы различных поставщиков. Так как все по разному оформляют прайс листы, имеется ввиду колонки: код, описание, цена, цена, цена, наличие, вид валюты, гарантия и др. параметры

К слову. В замороженном виде есть проект по автоматическому мониторингу цен в интернет-магазинах. Года два назад ИМовцы как-то вяло к нему отнеслись. Есть ли интерес к подобным вещам в настоящее время?

Да, Дмитрий, очень интересно.

В каком состоянии проект? Какие возможности у него? Как с Вами связаться можно?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: