подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Программа для сравнения файлов Excel

Подписка на RSS
WinDale
06/04/2010
Посоветуйте лучший способ для сравнения двух экселевских файлов формата xls. В каждом файле три столбца. В первом название модели, а во втором цена, а в третьем наличие. Количество товара и сами модели товара в прайсах могут отличаться. Тоесть в одном есть то чего нет в другом и наоборот. Одинаковые строки смещены относительно друг друга. Перенопробовал много разного софта на эту тему, но ничего не подошло. Мог не так настроить ЧТо посоветуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
08/04/2010
Конкретизируйте, что Вы хотели бы получить в конечном итоге от сравнения.
Если исходить из общих случаев, то, видимо, подойдут SQL или MS Access.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GAsteel
08/04/2010
Еще есть специальные программы для сравнения Excel-файлов, ну и, конечно, сравнение встроенными функциями excel.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LazyCat
08/04/2010
Файл Exel это прайс поставщика? Вы его получаете в готовом виде или копипастом с сайта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
08/04/2010
Я не очень поняла, что требуется Вам. Но для себя я нашла программиста, который за символические деньги 200-1000 рублей мне для экселя написал программки. Если нужно, дам координаты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WinDale
08/04/2010
oolga, дайте пожалуйста координаты программиста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WinDale
08/04/2010
Задачи примерно следующие:

Ко мне приходят прайс листы поставщика: там обычно модель, цена и наличие. Нужно:

1. Выбрать минимальную для каждой модели бренда от разных поставщиков.

2.Я делаю экспорт бренда с сайта (к примеру 300 моделей). Экспорт в csv или xls (название модели и цена). И мне нужно сравнить изменение цен, наличия, а также появление новых моделей в сравнении со свежим прайс листом поставщика.

Нужно, что программа максимально удобно могла сравнивать изменения в файлах excel.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Michail Sharapov
08/04/2010
oolga Правильно сказала - макросом в Экселе делается. Единственно могут быть заморочки в виде различающихся наименований одного и того же товара у разных поставщиков. Поэтому нужна еще и возможность полуавтоматической или ручной привязки названных по-разному, но по сути идентичных товаров. Полной автоматизации в привязке добиться трудно, но для 300 позиций это делается в полуавтоматическом режиме легко. Я похожую задачу решал и решил для фармацевтов. Автоматом привязываются около 60-70% товаров. Остальное полуавтоматом. Но у них прайсы по десяткам тысяч позиций. А дальше сравнение цен, выбор минимальных, формирование своего прайса с заданной регулируемой наценкой и т.д. вплть до формирования и выгрузки на сайт. Пример avia-farm.ru там 30 страниц прайса формируются автоматически и плюс еще на сайт загружается автоматически формируемый прайс для скачивания и заказа товара - тоже в Эксель. Если не договоритесь с программистом oolgi, пишите в контактный адрес. Думаю, смогу Вам помочь. А, может быть Вам еще и автоматический граббер сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
09/04/2010
Я написала программисту, сам тут объявится. А то мне неудобно чужие контакты давать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WinDale
09/04/2010
Он в этом заинтересован ничуть не меньше меня. Пока он о себе дать не знал. Пусть поторопится или дайте его контакт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WinDale
09/04/2010
Michail Sharapov, свяжитесь со мной. Аська 571266765
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WinDale
14/04/2010
Нашелся программист, который здоровски реализовал мне сравнение прайсов. Если кому нужно - дам контакты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
saltydog
11/01/2011
добрый день!

Вашу задачу можно решить через наш онлайн-сервис.

Анализ прайс-листов и сайтов
Поставщики, конкуренты, свои остатки, фиксированные цены. Формирование продажных цен согласно заданным правилам, допустимая дельта наценок до победы над конкурентами. Экспорт в нужный формат для Вашего интернет магазина(CMS).

Минимум Вашей работы: один раз настроили, по необходимости обновляем прайсы, жмем go!
Остальное делаем мы


Бесплатные 2 недели на попробовать.

Подробнее на нашем сайте
http://goodsguru.blogspot.com

Критикуйте! Спасибо
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы