подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Программа для рассылки почты

Подписка на RSS
zagga
19/06/2012
Доброго времени суток

За 2 года работы интернет-магазина собралось порядка 20 000 email адресов клиентов. До этого никаких рассылок по клиентам не проводил, но теперь хочу попробовать настроить данный вид информационного контакта.
Вопрос: с помощью какой программы или сервиса Вы рассылаете письма по своей базе клиентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
20/06/2012
Доброго-доброго. :) Предлагаю обмен - вы мне своим 20 тысяч адресов, а я вам название программы. :lol:
Ну или форум почитайте. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagga
20/06/2012
Добрый-добрый
Название программ я и сам уже знаю, для меня важно знать объективные/субъективные мнения людей, которые реально работают с этими программами по реальным базам клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
20/06/2012
Даааа? :shock:
А где это отражено в вопросе? :shock:

zagga:

Вопрос: с помощью какой программы или сервиса Вы рассылаете письма по своей базе клиентов?


По-моему, вы слишком завуалировали ваши истинные желания. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagga
20/06/2012
Послушайте, что Вы делаете в этой теме?
У темы есть название и есть конкретный вопрос. Вы пока только блещете своим "остроумием" и откровенно флудите. Убедительная просьба - идите лесом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
21/06/2012
Зря вы так, вам действительно хотят помочь. Из вашего вопроса не понятно, что вы на самом деле хотите, а просто перечень вам ничего не даст.
из сервисов вы можете использовать от смартреспондера до мэйлчимпа. И какой вывод вы сделаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zagga
21/06/2012
Я с удовольствием и с благодарностью выслушаю советы и ответ на мой единственный вопрос в теме, а звучит он на мой взгляд очень понятно:
"Вопрос: с помощью какой программы или сервиса Вы рассылаете письма по своей базе клиентов?"


Именно на этот вопрос для меня важнее всего получить ответ. И именно на основе ответов, я сделаю свой выбор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
21/06/2012
Уважаемый, вы что занервничали-то, когда вам сказали, что вы здесь не для этого?
Значит так: у вас одна из крупных и известных торговых площадок. На шаблонном движке такие вещи не делают. Значит у вас есть опытные программисты, которые создавали, сейчас поднастраивают, что-то дописывают. Без этого невозможен ваш проект в принципе.
Ваш проект написан на php. И что, никто из ваших не знает, что для отправки сообщения есть встроенная функция: mail($mail,$zag,$content,$header);
А написать программу - это
1. подключиться к вашей базе где 20 000 email адресов. Например так:
@mysql_connect ("localhost", "тут имя базы", "тут пароль")or @die("Невозможно подсоединиться к базе");
mysql_select_db("тут имя базы")or @die("Невозможно подсоединиться к базе");

2. сделать цикл, каждый шаг которого будет брать по одному адрессу $mail и отправлять с нужным вам текстом письма $content
Например так:
$zag="сюда заголовок сообщения";
$content="сюда текст сообщения";
$sql="select * from `тут имя поля базы`";//
$result=mysql_query($sql);
while($row = mysql_fetch_array($result)) {
$mail = $row['имя столбца с адресом'];
mail($mail,$zag,$content,$header);
}

Если надо по расписанию отсылать или частями, то используйте Cron на вашем хостинге. Все это знает даже начинающий программист.
Главное, в серьезных проектах никто не будет использовать какой-то чужой код для элементарной отсылки почты.

Вы не написали подробностей: в какой базе адреса -mysql или другая, чтоб понять как интегрировать программу для вас.

Вообщем, вы здесь не для этого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
21/06/2012
Техническая часть отправки это не важно. Главное чтобы все эти письма емейлсервисами в спам не зачислились.
Поэтому лучше всего пользоваться сервисами, у которых налажено взаимодействие со всеми крупными емейлслужбами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
21/06/2012
Отправка почты у них давно налажена: это и высылка забытого пароля, главное! отправка писем своим пользователям по разной информации: надо пополнить счет, проинформировать об каких-то изменениях и проч.
Все это у них давно налажено и работает.
С какой стати нормальное письмо с конкретным адресом попадет в спам?
Да, бывали случаи.
В любом случае, не может нормальный проект работать без отлаженной почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/06/2012
zagga:

За 2 года работы интернет-магазина собралось порядка 20 000 email адресов клиентов. До этого никаких рассылок по клиентам не проводил, но теперь хочу попробовать настроить данный вид информационного контакта.
Вопрос: с помощью какой программы или сервиса Вы рассылаете письма по своей базе клиентов?


Мы для подобных рассылок создали собственный внутренний сервис. На самом деле задача рассылки очень большого количества писем не так проста, как это может показаться на первый взгляд.

Чтобы сервер рассылки не попал в спам-листы, необходимо соблюдать различные требования. Эти требования можно найти на сайтах mail.ru и других почтовых служб.

Вот, например:

http://help.yandex.ru/mail/?id=1113150
http://help.mail.ru/mail-help/rules/technical

Также возникают и другие проблемы - например, неплохо бы отфильтровывать невалидные адреса получателей, чтобы они не забивали очереди сервера отправки. А при регистрации в интернет-магазине пользователи часто указывают заведомо неправильные адреса, или допускают в адресах почты фатальные ошибки.

Далее, нужно отправлять письма не слишком быстро, чтобы сервер отправки справлялся. Нужно проверять результаты отправки и сообщать о невоможности отправки по некоторым адресам и так далее. Невалидные адреса нужно автоматически исключать из рассылки. Нужно предусмотреть возможность отписки от рассылки "в один клик".

Готовые службы рассылки, конечно, есть, например, в mail.ru. Но обычно это стоит денег. Нам удобнее пользоваться своим собственным сервисом отправки почты, который мы можем сами сопровождать и развивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/06/2012
Sergeysport:

И что, никто из ваших не знает, что для отправки сообщения есть встроенная функция: mail($mail,$zag,$content,$header);


Давным давно, когда мы только начинали делать интернет-магазины, то отправляли почту с сайтов примерно таким же способом, но через соответствующие модули Перла.

Но если нужно рассылать десятки и сотни тысяч сообщений в день и не попадать в спам-листы, метод "в лоб" не подойдет. Нужно удовлятворять всем требованиям из числа тех, что я привел в предыдущем сообщении, плюс создавать некоторую функциональность для контроля рассылок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
21/06/2012
Проще заплатить мэилчимпу 150 баксов и получить отработанную и широкую линейку функционала, чем пытаться нарабатывать свой движок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
21/06/2012
Александр Фролов, у них в том числе крупная торговая площадка, речь не о том, чтобы мой примитивный код применять из учебника, а о том, что они уже работают с массовой рассылкой: постоянно нужно о чем-то информировать своих пользователей. Значит, у них есть решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
21/06/2012
Rodan:

Проще заплатить мэилчимпу 150 баксов и получить отработанную и широкую линейку функционала, чем пытаться нарабатывать свой движок.


Тут как смотреть. У нас, с учетом, правда, прошлого опыта, на создание такого сервиса ушел примерно месяц работы одного программиста. При этом мы сами, как разработчики, можем при необходимости быстро вносить в него изменения, а не ждать, когда сторонний сервис их внесет (если вообще будет вносить).

Кроме того у нас не возникает никаких проблем с интеграцией в наши магазины и другие наши системы.

Т.е. мы считаем, что для нас иметь свое перспективнее и выгоднее. В том числе и по затратам. Мы стремимся снижать стоимость пользования сервисом, в том числе за счет использования своих решений, а не сторонних. Это просто исключение посредников )

Но если нужно быстро получить результат, и только в рамках одного магазина (а не сотен), то, возможно, быстрее и дешевле будет использовать что-то готовое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы