подписка
Подписаться

Проект ШинаПортал нуждается в инвесторе

Подписка на RSS
Фаиль Сафиуллин
01/07/2014
Проект в разработке, имеет прямое отношение к шинному бизнесу, на одном сайте будут собраны компании которые занимаются продажей грузовых шин, спецшин, легковых и мотошин, сайт прост в пользовании и рассчитан предоставить клиенту в результате поиска предложение (позицию) с наименьшей ценой, в результате выдачи поиска будут предложены позиции с названием, размером, фото, контактами и адресом компании, прямая ссылка на сайт продавца, варианты цены розница, опт для юр. лиц. основной контроль будет вестись за ценовой политикой поставщиков, сайт рассчитан на потребителя. основной конкурент яндексмаркет, прямых аналогов нет.

Все ссылки на сайт по запросу. Пишите, задавайте вопросы, оценивайте, мне очень важно Ваше мнение! Спасибо!

Сумма инвестиций 900000 р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Рябов
01/07/2014
Что значит прямых конкурентов нет??? Вы уверены, что Вы правильно исследовали рынок? Здесь есть топоф, этого достаточно, чтобы Вам оооочень долго пытаться его обойти и денег в маркетинг Вам придется намного больше залить, чем Вы посчитали. Вообще высококонкурентная ниша, зачем туда лезть, кстати топоф не единственный, но самый большой аггрегатор, есть еще тот же тайртрейдер и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фаиль Сафиуллин
01/07/2014
Добрый день! Спасибо большое за Ваше внимание, но Топоф он отличается от того проекта что я предлагаю, наприиер мне не легко было найти грузовую резину 12.00 Р20 а когда я нашел я так и не понял в чем его предназанчения ( о сайте)а я не первый год в шинном бизнесе и немного понимаю о чем говорю..тайртрейдер-это Украина?! а я говорю по бизнес в России...согласен про топовые сайты, но людям нужно дать возможность выбора и сравнения а грузовые и спецшины, это вообще коррумпированная сфера, как я уже говорил что суть сайта дать клиенту наименьшую цену, что позволит руководителям не тратя время на анализ и мониторинг рынка выявлять нерадивых и попросту откаточных снабженцев. все равно спасибо за Ваше замечание..я надеюсь что наш проект кому то будет интересен присылайте Ваши сообщения, вопросы, пишите! Нам Важно Ваше мнение!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
01/07/2014
Я вам по секрету скажу, извиняюсь за фольклор, ниша - га№;о. Не заработаете вы там денег и времени потратите дохрена.
Тот, кто хочет купить знает где это сделать.
Остальные залетные товарищи рыщут в интернете в экономии 100 рублей и безумно рады, когда находят очередного беднягу который щедро эти 100 рублей дарит им - потому что у последнего выбора нет.
Не лезьте в шины, там без вас скучно
Не далее, как сегодня, на одну из почту пришла инфа - закрывается крупный оптовик. Думаете от хорошей жизни?)
Кстати, по топову - репозиционирование сделало из него заурядный магазин с кучей помоек-шиномонтажей.
Начало было положено далеко не топовым, а сама реализация сущее га№;%, опять же извиняюсь.
Ну хоть убейтесь - без миллиона евро в этой нише вообще нечего делать, только заниматься самоудовлетворением в сезон думая что это будет вечно)

Сделайте лучше крутой сервис какой нибудь. Нужный.
Могу подсказать пару идей :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фаиль Сафиуллин
01/07/2014
Конечно будут полезны Ваши идеи, с удовольствием продолжу общение через почту failjanu@yandex.ru.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фаиль Сафиуллин
01/07/2014
Наверное я повторюсь но этот сайт рассчитан не на продажу шин с самого сайта, как Вы говорите что многие "роются" в интернете где найди дешевле, тем самым мы предлагаем сервис на котором они выберут нужную компанию по цене, расположению территориально, по рейтингу и т.д. например грузовые и спецшины они продаются начиная с весны и до осени, легковые два сезона весна и осень, я могу сказать что шины они всегда будут актуальны и так нужно дать людям отличный сервис, удобный и самое главное сервис на котором будет вестись контроль наличия и цены, какие "евромилион" О чем ВЫ?!?! Этот проект не нужно забивать шинами, причем тут крупный оптовик который закрылся и т.д. Каждый день крупные компании закрываются на их место приходят другие это нормально, извините если у Вас нет интереса к проекту, прошу все вопросы писать на failjanu@yandex.ru.
Предложение актуально, я уверен что сайт будет полезен как рядовым гражданам так и компаниям с собственным или наемным автопарком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
01/07/2014
Вашими устами, да мед бы пить :)

не будет. Даже не надейтесь.
Я не с потолка говорю, мне известны все проекты этой тематики - причем не по наслышке, практически со всеми соприкасался в свое время.
Так вот.
Не будет еще одна торговая площадка, тем более в такой узкой тематике - воспринята на ура и монетизирована.
Воспринята - потому что спрос глуп, конкуренция проектов крайне высока а потребитель - не испытывает никакой лояльности к продавцу.
А монетизирована не будет потому что весь этот шинный люд - крайне приземлен и зарабатывать перестал еще в далеком 2010 году. Этот рынок выживает, а не живет.
И не вы ему спасительная лодка, поймите правильно.
вот вам примеры
marketmixer.ru
kolestorg.ru
koleso.auto.ru
tyretrader.ru (не UA, а именно RU)
Ну и нафига еще?
В добавок, вы столкнетесь с такой непробиваемой тупостью продавцов, что постепенно сойдете сума. Потратите время, деньги и геморой - как бесплатный бонус.
ИМХО. Ничего личного
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Рябов
02/07/2014
Правильно говорит Вам человек, а если у Вас есть хорошие поставщики по грузлу, лучше пришлите нам остатки, мы к себе в систему подгрузим :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ogrishaev
04/07/2014
krasnaya mechta:

Могу подсказать пару идей


подскажите и мне тоже
:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
08/07/2014
krasnaya mechta:

В добавок, вы столкнетесь с такой непробиваемой тупостью продавцов, что постепенно сойдете сума.

Ржу под столом:)
Как мне это знакомо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
volodarkoles
08/07/2014
В яндекс маркет люди заходят по любому поводу и в том числе за шинами зайдут и они не будут искать ваш мега портал чтобы посмотреть именно у вас где дешевле всего купить шину. А те шинники которые зарабатывают пару баксов на шине у вас размещаться не будут. Ни бесплатно ни платно так как они продавать по факту в розницу более 5-10 комплектов не смогут. Нет у них денег на такие маневры.
Ваш проект надо поддерживать в топе постоянно, где брать деньги? Когда вернется лям деревянных?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
22/08/2014
krasnaya mechta:

глуп, конкуренция проектов крайне высока а потребитель - не испытывает никакой лояльности к продавцу.


Скажу как ежегодный покупатель шин (2 машины со сдвигом год обновляю) причем покупатель самый массовый - не самые дешевые ищу, но и премиум не покупаю. Скажу так "истина сказана".
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы