подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Проект распечатки онлайн

Подписка на RSS
MIP
10/10/2010
Приветствую! Осуществляю свою идею интернет проекта по сервису онлайн распечатки. Через сайт можно оставить заказ на распечатку чертежей, фотографий, текста, записи на сиди двд (только работ не защищенных авторским правом), печать на дисках.
Сайт делал сам...ну, в общем все сам, =) Дизайн и процесс заказа всем знакомым понравился - простота и стильность так сказать. Фишка сервиса в круглосуточном приеме заказов. Любой студент может отправить свой проект хоть в 2 часа ночи а утром получить готовый на бумаге. Доставка от определенной суммы заказа бесплатна.

ИП не регистрировал. Про штрафы и т.п. в случае осуществления деятельности в курсе. Единственное, что останавливает от регистрации - это неясность в дальнейшей востребованности сервиса. Вот нужен совет, как поступить в данной ситуации?

Еще момент. По факту это получается та же распечатка текста, только через инет.
Нужен ли в данном случае кассовый аппарат? Или достаточно вести книгу учета (или как там она называется) ИП в дальнейшем планирую делать по УСН 6%.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goreev
12/10/2010
Вообще первые полгода и с маленьким оборотом вы будете никому не интересны. Так что не стоит переживать.
А потом если бизнес пойдет и у вас будет уже постоянный поток посетителей, конечно, нужен будет кассовый аппарат и выдавать чеки за оказание услуг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MIP
12/10/2010
Ок. Но я слышал, что по УСН ККМ не обязательно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Info
14/10/2010
По интернет проекту Вы можете принимать платежи через мерчант intellectmoney.ru - потом все деньги с кошелька на расчетный счет под 3% - Кассовый аппарат тогда не понадобится
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы