подписка
Подписаться

Продвижение товаров и услуг через социальные сети

Подписка на RSS
Petr
09/08/2010
Цитата:

Мне кажется

Кроме "мне кажется" есть еще факты. Продажи через социальные сети растут просто невероятными темпами, стратегии SMM внедряют куча магазинов и многие имеют достойные результаты...

Цитата:

Никто в России не пользуется социальными сетями для этого.


Я вот не могу понять - откуда Вы это взяли? Пользуются еще как. В ряде случаев продажи через социальные сети эффективнее SEO. У нас в проекте 3 магазина через твиттер больше продают, чем через yandex-market.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
09/08/2010
Две параллельные дискусии в теме, здорово!

Цитата:

sheller:

Я посмотрел указанные Вами форумы. Они почти на 100% состоят из спама других организаций. Эти компании никогда не купят у "Гильдии Мастеров", они туда приходят просто разместить свою рекламу.

Дима, мы с помощью группы договорились с турагентством о продаже ими наших туров.
Несколько десяток путовок ежегодно.
Трафика на наш сайт никакого не было, все переговоры в группе или в личке.

Цитата:

Не должно быть "если". В раскрутку вложены деньги и они должны принести прибыль. Надеяться на "если" нельзя. Результат должен быть обязательно. А при 7 переходах в день результата не будет. Создать группу, нагнать туда 4000 человек - это дорогостоящая задача. И заниматься ей имеет смысл только если она создает поток покупателей. Не единичных случайных, а именно стабильный гарантированный поток.

Если аудиторию нагнали приглашениями, то это очень маленькая цифра, чтобы говорить "где мой поток покупателей?".
Соответственно, стоимость такой группы невелика по деньгам.

Цитата:

Меньше, чем 100 переходов заинтересованных посетителей в день - бессмысленно. Любые телодвижения будут убыточны.

В эту группу может быть сейчас 100 переходов в сутки. Во время продвижения может быть и 10 000 переходов в группу в сутки.

Цитата:

Т.е. если этот пример является примером качественной рекламы в сети вКонтакте, то это дескредитирует всю подобную рекламную деятельность вообще.

С уважением,
Дмитрий Лебедев

Дмитрий, как вы объясните огромное число рекламных групп Вконтакте, которые давно превышают число нерекламных групп? Наверное, все люди заблуждаются, так же, как и эти Мастера? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
11/08/2010
Цитата:

Dmitry Lebedev
bornholio

Заранее прошу прощения, если исказил какие-то факты. Это не от злого умысла, а из-за возможной невнимательности. Поправьте меня, если что.

По ссылке http://raskrutka.m-design.ru/vkontakte/ внизу указан как пример работа для "Гильдии Мастеров". Для этой компании была создана группа вКонтакте, и в ней около 4000 участников, если я не ошибаюсь.

Я перешел на сайт, указанный в информации этой группы и нашел на нем счетчик ЛайвИнтернет с общедоступной статистикой. И оказалось, что _в среднем в день из вКонтакте приходит 6-7 человек_.

Для чего это все? Столько трудозатрат и действий ради того, чтобы привлечь 7 человек с неизвестной заинтересованностью?

все верно
но во первых работу подзабросили и все что есть это естественный траффик с поиска...
с учетом затрат общих этот пусть небольшой но стабильный приток -неплохой результата...
но в целом конечно у меня тоже серьезные сомнения...
хотя судя по активности региональных проектов и падающих ценах на рассылку приглашений смысл думаю есть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
11/08/2010
Petr:

Я вот не могу понять - откуда Вы это взяли? Пользуются еще как. В ряде случаев продажи через социальные сети эффективнее SEO. У нас в проекте 3 магазина через твиттер больше продают, чем через yandex-market.

и где они все ети магазины? пока я слышал подобные истории только от представителей РА предлагающих подобные услуги...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
11/08/2010
Цитата:

и где они все ети магазины? пока я слышал подобные истории только от представителей РА предлагающих подобные услуги...

Про Твиттер не скажу, а Вконтакте -
http://vkontakte.ru/club13033678
Про цифры точно не отвечу, т.к. все заказы отследить не могу, но заказчику уже 7 месяцев нравится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/08/2010
Если Вы чего то не слышали, то это не значит что этого нет. Мне просто интересно зачем Вам примеры? Что Вы будете с ними делать? Тут же начнете использовать? Закажите мои услуги или услуги агенства? Или что? Как Вы сможете проверить что это правда? Тут же заявите что я "лашпу на уши вешаю". Что Вы будете делать дальше?

Скорее всего просто скажите типа "Ага... ага... " Или вообще ничего.

Мне просто в упор не понятно - что произойдет, если вдруг Вы убедитесь что это возможно. И почему чтобы что-то сделать и получить прибыль нужно долго и нудно доказывать... Странно, честное слово.

Тем кому ЭТО ВАЖНО И НУЖНО имеют информацию, ее получить не так сложно - нужно просто следить, пробовать, общаться. Например в мастер-группе мы каждую неделю обсуждаем кейсы участников (живых магазинов) и собственно никому не приходит говорить что это "все брехня"...

В общем часто сталкивался с такой позицией. Не могу ее понять в упор: Вы сначала докажите что это возможно, а потом я, если у меня будет хорошее настроение увеличу собственный доход.

Вместо вопроса - "Может это быть или нет"
Ищите информацию
Задавайте вопросы
Читайте книжки
Посещайте семинары (хотя бы бесплатные)
Пробуйте

Если говорить конкретно про твиттер, то хотя бы задумайтесь над тем что
1) Аудитория более качественная (привыкли покупать в сети, с интернетом на ты, значительная часть - IT шники с приличным уровнем дохода, пока процент школьников минимален

2) Не засорен рекламой и уровень доверия к сообщениям выше

3) Цена контакта с целевой аудитории в разы ниже чем по SEO

Только эти причины уже заставили бы завести твиттер (тем более что денег это не стоит) любого вменяемого бизнесмена.

А как сделать чтобы он эффективно продавал - это другая история, но тоже не такая уж и сложная.

В последней рассылке - дал примеры 34 твиттера интернет-магазинов, участников проекта.

А если Вам тяжело поискать кейсы, то вот например один из самых знаменитых - как через твиттер продаются услуги такси(и это не самое нестандартное)

Просто очень часто бывает тяжело принять, то что мир меняется и при чем очень быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
11/08/2010
ВКонтакте - сотни успешных проектов, которые вообще без магазина продают. И это нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
12/08/2010
Цитата:

Про Твиттер не скажу, а Вконтакте -
http://vkontakte.ru/club13033678
Про цифры точно не отвечу, т.к. все заказы отследить не могу, но заказчику уже 7 месяцев нравится.

ну да 40 к - с учетом текущих цен на спам -думаю должно отбиваться...
сейчас думаю взяться по новой -посмотрим на отдачу...
вот только оборудую офис для круглосуточной работы))
кстати вопрос - я так понимаю вконтакте это все нагон автоматами - потому и двигают его активно и цены упали на порядок за сезон...
а что с сооществами мейл ру? там вроде система сходная -неужели трудно боты склепать?
и еще - есть интересная штука -спам в личку на форумах, не взялись эту тему осваивать? пробывал сам - на тематических форумах отдача на порядок выше прочих глупостей))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
12/08/2010
Цитата:

Если Вы чего то не слышали, то это не значит что этого нет. Мне просто интересно зачем Вам примеры? Что Вы будете с ними делать? Тут же начнете использовать? Закажите мои услуги или услуги агенства?

человека который явно тянет на дАртаньяна когда кругом все люди как люди?)) при том что многие из простых смертных пробывали элементы соцмаркетинга еще лет 5-6 назад? и которым одновременно он пытается продать свои услуги?
ну что сказать... навыки не впечатляют))


Цитата:

Мне просто в упор не понятно - что произойдет, если вдруг Вы убедитесь что это возможно. И почему чтобы что-то сделать и получить прибыль нужно долго и нудно доказывать... Странно, честное слово.

Вас это удивляет? жизнь полна сюрпризов))
есть такая штука как обоснование вложений в рекламу - с большими деньгами знаете ли не шутят)
и даже когда это уже не будет вызывать сомнений -вот тогда и начнутся настоящие сюрпризы )) это я вам как старый продажник сео услуг гарантирую))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
12/08/2010
Цитата:

ну да 40 к - с учетом текущих цен на спам -думаю должно отбиваться...
сейчас думаю взяться по новой -посмотрим на отдачу...
вот только оборудую офис для круглосуточной работы))
кстати вопрос - я так понимаю вконтакте это все нагон автоматами - потому и двигают его активно и цены упали на порядок за сезон...

Не факт, что упали. У наших партнеров цены доходят до 5 рублей за участника.

Цитата:

а что с сооществами мейл ру? там вроде система сходная -неужели трудно боты склепать?

Неживые они, вялая аудитория.

Цитата:

и еще - есть интересная штука -спам в личку на форумах, не взялись эту тему осваивать? пробывал сам - на тематических форумах отдача на порядок выше прочих глупостей))

Не пробовали. Приглашения еще куда ни шло, а спам в личку это перебор. Я бы готов работать без приглашений, но это малоэффективно.
Раньше работали без ботов, но с кучей людей, которые рассылали вручную. Но конкуренты ботоводы душат по цене ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
12/08/2010
sheller:

Раньше работали без ботов, но с кучей людей, которые рассылали вручную. Но конкуренты ботоводы душат по цене ))

ну ет как то вы ребят погорячились...
автоматизация конечно кое где явно не в тему, но уж тут то творческий потенциал нулевой)) так что я сразу искал людей с серьезными мощностями...

ну 5 руб смотря по какой тематике ....
у меня берутся по рублю и дешевле причем по таргетингу... но вообще как бы исполнители как правило могут ручаться только за количество приглашений, а уж вступаемость может на два порядка разнится и это дело качества группы и адекватность выборки...
у меня при рассылки по группам сходной тематики ктр до 10% доходил... :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
20/09/2010
Сейчас после ввода спам фильтров в контакте цены взлетели в три раза примерно. Так что приглашения уже не такое дешевое занятие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/09/2010
Дмитрий Румянцев:

Сейчас после ввода спам фильтров в контакте цены взлетели в три раза примерно. Так что приглашения уже не такое дешевое занятие.

и сколько стали? а то на фрилансе цены за последние полгода падали на порядок и я уж начал задумываться о том что ето пожалуй могло начать работать...
а мой мир никто не окучил? принцип та вопщем то тот же- я даж ручками пробывал)) но занудно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
20/09/2010
Цитата:

и сколько стали? а то на фрилансе цены за последние полгода падали на порядок и я уж начал задумываться о том что ето пожалуй могло начать работать...
а мой мир никто не окучил? принцип та вопщем то тот же- я даж ручками пробывал)) но занудно...

По таргетингу Вконтакте от 7 рублей за участника.
Без таргетинга 1-2 рубля за участника.

В Моем Мире очень неактивная аудитория. Приглашать их долго и дорого выходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
20/09/2010
bornholio:

и сколько стали? а то на фрилансе цены за последние полгода падали на порядок и я уж начал задумываться о том что ето пожалуй могло начать работать...


120 рублей за 1000 приглашений. Раньше было 45 рублей.


bornholio:

а мой мир никто не окучил? принцип та вопщем то тот же- я даж ручками пробывал)) но занудно...


Я вообще с этой сетью не работаю. Как правильно заметили она довольно вялая. И я не думаю, что там есть аудитория которая не сидит в том же контакте или в фейсбуке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Руслан Суханов
Интернет-маркетолог, агентство MTP DIGITAL
10/12/2020
Продвижение в Фейсбук: пошаговая инструкция для интернет-магазинов
Любой интернет-магазин нуждается в продвижении. Что нужно знать для раскрутки страницы интернет-магазина в Фейсбук... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы