подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продажа услуги по созданию сайта: ваше мнение

Enigma
14/05/2006
Один мой знакомый попросил меня оценить прибыльность такого предприятия. С продажей подобных услуг я пока не сталкивалась, сейчас пытаюсь найти информацию в инете, может вы что то подскажите и оцените.

Знакомый со своей фирмой занимается разработкой сайтов, регистрацией доменов и прочее (есть свои сервера).

Сейчас он хочет внедрить и продавать слудующую услугу для малого и среднего бизнеса:

за фиксированную плату фирма регистрирует домен, берет на себя все технические проблемы, предоставляет качественный шаблон сайта (не типа бесплатного народ ру), с удобной навигацией, дизайн можно слегка видоизменять + простой инструментарий для правки сайта (с помощью предоставляемой программы вносить изменения на сайт может даже ребенок)

Потом ежемесячно берется фиксированная абонплата за домен, техническую поддержку. Стоимость данной услуги реально небольшая.

Вопрос: подобные услуги уже есть? (мы живем на Украине), могут ли они быть востребоваными или проще нанять студента-недоучку для разработки сайта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
14/05/2006
Спрос есть. Цена явно занижена. В основном проблема, люди сами не знают чего хотят, сайт получат а он им толпы клиентов не дает, вот они и обижаються. Про оптимизайи и интернет маркетниг слышал мало кто. К тому же платить реальные деньги явно не хотят, сами ищут студентов-недоучек. В перспективе реально думаю, с ростом благосостояния.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Enigma
15/05/2006
во тогда интересно

как можно продвигать данную услугу

вероятнее всего она может быть восстребована в регионах страны

столица уже переполнена фирмами-разработчками, да и клиент тут потребовательней

а дешевое решения может заинтересовать именно мелкие фирмочки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hm
15/05/2006
услуги по разработке сайтов? они есть с момента создания интернета, судя по вопросам какие задаете, вы не конкурентноспособны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
15/05/2006
во тогда интересно

как можно продвигать данную услугу



А Вы попробуйте разбить на виды деятельности:

1.Для турфирм

2.Для свадебных фотографоф

3.Для торговых фирм

4.Небольшие ИМ

5.Для кадровых агенств.

Я думаю так правильнее.

Предложите им бонус Размещение их банера на вашем сайте 1000-1500 показов,может зацепит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Enigma
16/05/2006
hm



слуги по продаже продуктов питания также возникли еще на заре цивилизации, но это не мешает все новым и новым компаниям выводить на рынок новые марки



судя по вопросам какие задаете, вы не конкурентноспособны



лично я не занималась и не собираюсь заниматься этим бизнесом. лично мне просто интересно оценить ситуацию на рынке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Enigma
16/05/2006
Не-Язва





просто в данной ситуации, впервую очередь, мне кажется, нужно выбрать инструмент подачи ком.предложения о данной услуги

т.к. особо важно зацепить в офф-лайне компании...

которыей вообще пока не имеют никакого представительства в инете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
16/05/2006
Согласен, лучше Вам не цеплять всех скопом , а разбить по видам?

Для турфирм

Решение: новости,форум, каталог с воз оставить мнение и заявкой. горячие предложения

Для Свадебных фотографоф:

Новости,галлерея,возможность создания текстовых стр.

и т.д.

Предлогайте решения оптимальное для определенного вида бизнеса, да по сути это одно и тоже , но они скорее поймут Вас и купят решение!

Дирзайте!Удачи!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
16/05/2006
На мой взгляд, больших прибылей не получишь от такого бизнеса. Больше нервов.



Сейчас все больше растет популярность бесплатных CMS систем. Да, и не в обиду, эти CMS системы гораздо лучше тех, что предлагают подобные фирмы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Богдан
16/05/2006
Также не в обиду - эти CMS - детский сад по сравнению с тем, что нужно реальному бизнесу. Ни одна более менее крупная фирма не будет пользоваться бесплатным CMS - это не солидно и бесперспективно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
16/05/2006
Богдан, если Вы были бы внимательны, то заметили бы, что речь идет как раз о малом и среднем бизнесе.



Ни одна крпуная фирма не будет пользоваться шаблонами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Богдан
16/05/2006
Сорри, просмотрел
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Enigma
17/05/2006
Не-Язва



спасибо за совет

вероятно действительно работу стоит начать с подобной разбивки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Enigma
17/05/2006
Сейчас все больше растет популярность бесплатных CMS систем. Да, и не в обиду, эти CMS системы гораздо лучше тех, что предлагают подобные фирмы.







в данном случае речь идет о фирмах, которые не имеют специалиста, который непосредственно будет замнаиться поиском и адаптацией подобных программ.



еще замечу, что на мой взгляд для малого бизнеса клиентские системы пока более доступны (миелкие фирмы часто имеют доступ через диалап, а администрирование сайта он-лайн для несведущего пользователя может занять много времени)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Я
17/05/2006
2Enigma



Вы говорите бред, вы явно не занимались бизнесом по созданию сайтов.



Клиенту абсолютно пофигу какая система управления, платная, бесплатная и тд. Ему важно, чтобы он мог нажать на кнопку добавить новость и она добавлялась. Все должно быть просто.



Да и еще, малый и средний бизнес - пугается от названия CMS. Им начинаешь обьяснять и тебя не понимают.



Вы не практик, а теоретик. Да и еще, в малых и средний, да и в крупных фирмах - нет человека, которые сидит и выбирает бесплатную CMS :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы