подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Продажа услуги по созданию сайта: ваше мнение

Enigma
20/05/2006
Не-Язва





еще раз повторюсь-идея не мой

есть небольшая фирмочка-разрабочик парень, который ведет проект-мой знакомый, которому нехватает общих знаний по технику продаж и ракрутке услуги

он обратился ко мне-мне инетерсно оценить и затем высказать ему свое мнение (которое постепенно формируется также благодаря вашим замечаниям)



данный рынок мне незнаком

я еще даже не полностью знакомы со всеми возможностями его программы



а о вкладывание денег пока и речи не идет



изначально я ему предложила самый простой вариант: поиск мелких фирмочек в регионе и договоренность с ними о работе на проценте

если это не прокатит, за данную стоимость не будет пользоваться спросом-значит дело гиблое
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Enigma
20/05/2006
Иван



нет ну а если мы говорим о компаниях для которых инет не интсрумент продаж, а помощник в офф лайн продажах

(для скорости загрузки прайсов, информации и деятельности, размещении работ и т.д)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
21/05/2006
Если это помощь в офлайн продажах, то означает, что люди приходят на сайт по наводке из реала. Следовательно поддержка сайта вообще не нужна: сайт визитка за 300 + хостинг за 2,5 бакса в месяц
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
22/05/2006
то Enigma: Что бы привлечь офлайновые фирмы у Вас большие цены. Нужно , что бы цена была смешная не более 15 - 20WM тогда вы сможете привлечь офолайн , который вряд ли кто ни будь окучивал: Дальнойбойшика с 1 фурой, таксиста с свой машиной, хозяина маленького магазинчика, короче ЧП которые 15-20 готовы отдать за это, а больше ни ни. В стоимость не нужно вкладывать консалтинг достаточно конструктор + регистрация в поисковых системах в 5 и банер, все остальное можно сделать платное. Поверьте тогда в сможете заработать! Иначе это полный бред, Вы никогда не заставите хозяина маленького 20-30 м магазина отдать 100 и платить в месяц 50 даже в Москве, не думаю что у Вас они более богатые!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мазепа
22/05/2006
Уважаемые господа, и те, кто хочет такими казаться!



Судя по ценам, я понял, о чём и, наверное, даже о ком идёт речь. Этот сервис рассчитан далеко не на «фотографов» и «дальнобойщиков». Дело в том, что предоставляется не какой-то там СMS и дизайн из подборки бесплатных шаблонов. Сервис позволяет в очень сжатые сроки создать сайт, количество страниц которого может исчисляться тысячами, + предоставляется довольно серьезные функциональные возможности. Все перечисленные услуги хостинга и пр. это сопутствующие услуги, о которых вообще не стоит задумываться - они предоставляются профессионально и включены в обслуживание, а хостинг за 2у.е. просто не выдержит таких нагрузок. Тут несколько не тот «диапазон» контингента, о котором идёт речь.

Вот пример. Дорогая машина стоит 100%. Проезд на ней стоит, скажем, 30 км это 0.0012% от её стоимости, аренда такой машины в месяц обойдётся 1-2% от стоимости машины, + стартовое оформление страховки и документов (какие-то затраты).

Тут предоставляется сервис с высоким качеством. Те же 50 у.е.-70у.е. в месяц это примерно 0,5% от той суммы, которую бы пришлось разово выложить за весь сайт разово. Так же я думаю, есть возможность в последствии прицепить уникальный дизайн, а это порядка 5000-40000 у.е. Конечно, можно поставить дизайн и за 2000у.е. ). Но, на сколько я понял, акцент поставлен не на дизайне как таковом, а на способе оперативно представить информацию. Конечно, сайты типа домашних страничек, размещать на такой системе – кощунство и не выгодно, действительно тут уже весь интернет рынок замусорен такими вот предложениями… Эта услуга скорее эксклюзив, чем ширпотреб и она 100% будет интересна тем небольшим компаниям только потому, что у них нет нет средств вложить в свой интернет ресурс разово. Как правило обычный интернет сайт экономит средств в 10 раз больше чем уходит на его содержание, а если он сделан с умом и им занимаются то он способен приносить весьма ощутимую прибыль.



Я больше чем уверен, что эта услуга найдёт своих клиентов. Как именно продвигать эту услугу на рынки Украины пока неизвестно, но единственное понятно, что нужно избавляться от штампа «ширпотреба».
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
22/05/2006
Дело в том, что предоставляется не какой-то там СMS и дизайн из подборки бесплатных шаблонов. Сервис позволяет в очень сжатые сроки создать сайт, количество страниц которого может исчисляться тысячами, + предоставляется довольно серьезные функциональные возможности.



Что бы быстро создать такой объем страниц нужен простенкий скипт читающий хотя бы Excel



Все перечисленные услуги хостинга и пр. это сопутствующие услуги, о которых вообще не стоит задумываться - они предоставляются профессионально и включены в обслуживание, а хостинг за 2у.е. просто не выдержит таких нагрузок.



Сервер не выдержит посещаемость в 250 чел одновременно, а добейтесь такой посещаемости !!! Нормальный хостинг в Москве стоит от 15 у.е. в месяц



to Мазепа Вы никогда не занимались созданием сайтов и это чувствуется !



Единственные желающие на такой сервис это фирмы готовые вложить НЕ БОЛЕЕ 500 у.е Остальные создают сайт под себя, ибо это единственный разумный вариант:

дизайн, удобство, нужная структура и т.д.



Если Вы плохо знаете отрасль не сбивайте таких как Enigma, мертворожденных проектов и так хватает!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мазепа
22/05/2006
Для милой Не-Язва



А Вы представляете о чём идёт речь? Ну хоть примерно? ;-)

Может быть ссылкой поделитесь?



Я больше скажу, что скриптом, который читает и конвертирует екселевские файлы никого не удивить было в 2003 году.





Вот мы пришли к тому, что хостинг может стоить хотя бы 10 у.е.,(уже лучше, чем 2,5) верно, да и то, это обычный ширпотребный хостинг, без каких-либо гарантий сохранности информации?

Остаётся расписать ещё 40-50у.е. ..? )





Кто вам сказал, что структура одинаковая? Любая, даже бесплатная Система позволяет полностью под себя создать и структуру, и логику и взаимодействие.



И ещё вопрос, а сколько времени уходит, чтоб создать сайт за 500 у.е. (мой ответ, недели две)

И сайт, ну к примеру, за 5000 у.е.? (пару-тройка месяцев). И это всё без поддержки.. т.е. через год, другой сайт надо менять, или существенно обновлять.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы