подписка
Подписаться

Продажа товаров из Китая через ООО

Подписка на RSS
Vladimir S
29/01/2014
Добрый день!

Имеем ООО на УСН 6%, товар возит физ лицо. Теперь вопрос, как его оприходовать, чтобы официально продавать и платить налог. Или проще продавать через ИП?

Заранее благодарен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/01/2014
Разницы нет ИП у Вас или ООО, значение имеет форма налогообложения. Если Вы на УСН 6%, то затраты Вы не показываете, если у Вас УСН 15%, то Вам нужно показать затраты на покупку продукции, если этого не сделаете, то будете платить 15%. Если у Вас стандартная форма налогообложения, то здесь еще больше проблем, т.к. есть НДС.

Чтобы продавать официально, нужно предоставлять документы на продажу, документы на закупку тоже желательно иметь, но это только в самом крайнем случае, если у Вас будет какой-то специфический товар, который подлежит сертификации, акцизам и тд.

Ну и ФТС может заинтересоваться, откуда у Вас столько товара и заплатили ли Вы за него пошлину. Но всегда можно сказать, что товар вообще купили на рынке у Дяди Пети, который Вам документов не дал, продавал вообще с машины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir S
29/01/2014
Спасибо за ответ!

Правильно ли я понял, я покупаю товар (без сопроводительных документов), смело его приходую на ООО и продаю (в том числе юр. лицам), платя налог 6% с доходов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladimir S
30/01/2014
Товарищи знатоки, неужели ни кто не знает ответа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/02/2014
Сообщение удалено по неизвестным причинам.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы