подписка
Подписаться

Продажа телефонов

Подписка на RSS
Alex_Ladikov
10/04/2007
Здравствуйте.

У нас есть сайт, который в яндексе находится первый по запросу "nokia n95". Сайт содержит подробную информацию об этом телефоне и получает более 230 русских посетителей в сутки из поисковых систем. Мы предлагаем всем интернет-магазинам повесить свой телефон и продавать с нашего сайта Nokia N95. Обзвонив 20 московских интернет-магазинов я понял, что заинтересованность в этом у них близкая к нулю.
При этом заинтересованность украинских магазинов очень высока.
В чем может быть причина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
10/04/2007
1.Мобильный телефон Nokia N95 (Nokia N 95) цена, обзор, купить Киев


Может поэтому?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex_Ladikov
10/04/2007
Так до того, чтобы посмотреть сайт, даже дело то и не доходило... Тем более что все равно русских то много ходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena K.
B2B-услуги (небольшая компания)
11/04/2007
Поставьте Директ с Маркетом - (http://partner.yandex.ru) и эти самые интернет-магазины будут у вас рекламироваться и не надо будет с ними с каждым в отдельности договариваться.
(правда за это Яндекс возьмет долю себе :) )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
12/04/2007
Alex_Ladikov:

Так до того, чтобы посмотреть сайт, даже дело то и не доходило...


я тоже не смотрел... просто запрос пустил "nokia n95" и там четко написано "...цена, обзор, купить Киев" какой москвич, питерец или сибиряк в здравом уме полезет по такой ссылке себе телефон заказывать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex_Ladikov
12/04/2007
Цитата:

я тоже не смотрел... просто запрос пустил "nokia n95" и там четко написано "...цена, обзор, купить Киев" какой москвич, питерец или сибиряк в здравом уме полезет по такой ссылке себе телефон заказывать?

На сайт приходит более 230 посетителей из России в день. И у меня уже собрано более 200 предзаказов на телефоны от русских. Поэтому ваше замечание не совсем уместно. А как договоримся с магазином, то "Киев" уберем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex_Ladikov
12/04/2007
Цитата:

Поставьте Директ с Маркетом - (http://partner.yandex.ru) и эти самые интернет-магазины будут у вас рекламироваться и не надо будет с ними с каждым в отдельности договариваться.
(правда за это Яндекс возьмет долю себе Smile )
Это совсем другие деньги, к сожалению.
Я тогда с сайта буду зарабатывать 20-30, ну максимум 50 долларов в месяц. А магазин сможет продавать порядка 5 телефонов в день с сайта. А телефон этот больше 1000 дол. стоит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
12/04/2007
Alex_Ladikov:

А телефон этот больше 1000 дол. стоит...


Нифигаси ассортимент - надеюсь название сайта - Рублевские телефоны - или - швейцарские оригинальгые телефоны - ну никак не меньше. Коллега, давно в астрале, ну чтож бывает. Продавайте всем кто купит, что за вопросы, да и клонов не забудте наделать, для москвы персонально, не ошибетесь. Да и вааще переезжайте к нам, что за вопросы - типа где российские клиенты - да здесь они, пасутся стадами, мычат по немногу серфингуя, когда при деньгах то и доятся без проблем - вот такие дела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seva
13/04/2007
997544 - аська пишите, мы эксклюзивную партию на след неделе припрем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
13/04/2007
Alex_Ladikov:

И у меня уже собрано более 200 предзаказов на телефоны от русских.


Хмм, а самому реализовать тогда 200 телефонов западло? или билет в Москву и гостиница на 2 недели не окупятся?

Хотя, думаю Вы сами понимаете что 200 предзаказов это в лучшем случае 20-30 продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex_Ladikov
20/04/2007
Цитата:

Хмм, а самому реализовать тогда 200 телефонов западло? или билет в Москву и гостиница на 2 недели не окупятся?

Хотя, думаю Вы сами понимаете что 200 предзаказов это в лучшем случае 20-30 продаж.

Да, я это хорошо понимаю. Думаю, что бизнес, построенный на продаже одного телефона успешным не будет, т.к. есть затраты на менеджера по продажам, курьера, офис и т.п. А вот для интернет-магазина, у которого все это есть, это хорошее предложение. Вот только почему-то достучаться до магазинов не удается...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы